Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
ikarДата: Среда, 16.01.2008, 02:00 | Сообщение # 121
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кстати вспомнил хорошую фразу : " Найти ради чего умереть легко, гораздо сложнее найти ради чего жить"
Люси сказала что жила только для того чтобы извинится перед Котой, когда эта цель исчезла она решила умереть.
ЗЫ: все равно отказываюсь верить что она умерла angry
 
QueenLucyДата: Среда, 16.01.2008, 02:08 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, твоя фраза 100 процентна она доказывает что только силиные могуты искать то ради чего надо жить и мне кажется что если ты наижеш это то просто потом надо искать чтото другое и дальше жить
И я ни когда не поверю что она умерла чтобы защитить Коту от нового мира который она черед 5 лет могла бы создать нет я думаю это она сказала не про себя всмысле что это не она будет виновата в заражении планеты я думаю что тогда она просто сказала ему будущее земли чем все закончится так что лютьше бы она осталась жить и воще в её смерти виноват Кота нехрен было её отпускать вот и все ( я бы наручниками к себе пристегнул и все везде бы с ней ходил))
 
NyuskaДата: Среда, 16.01.2008, 23:01 | Сообщение # 123
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
я считаю что если человек или диклониус неважно через смерть ищет ответ на все трудности своей жизни то это слабак,и таким реально путь заказан.

и правильно считаешь. А разве Люси не "слабак"? или может ты считаешь ,что тот факт, что она всем головы направо и налево отрывает делает ее сильной? по моему мнению, такая "силушка" разрушает личность и приводит к раздвоению, что является растройством психики, а люди или диклониусы с растройством психики бывают очень часто склонны к самоуничтожению...
 
QueenLucyДата: Четверг, 17.01.2008, 00:55 | Сообщение # 124
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska, да но самый слабый её поступок то что у неё был шанс и она отказалась его использовать вот это внатуре очень сильное проявление слабости я гдето писал что можно простить когото даже если он тебе очень сильно навредит это не очень сложно но вот простьть себя это сравнимо с подвигов Геракла или чтото вроде того короче себя простить намного сложнее чем другого человека
 
chemistДата: Четверг, 17.01.2008, 10:58 | Сообщение # 125
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Конечно, с легкостью отрывать людям головы только потому, что природа наделила тебя биологическим супероружием - ни в коем случае не проявление силы. Сила Люси выражается в другом. В ежедневном, ежеминутном противостоянии враждебному миру, объявившему на нее охоту. В том, что смогла среди всего этого кошмара сохранить свою душу, свои светлые воспоминания. В желании извиниться перед Котой, которое она выполнила несмотря ни на что, хотя заранее не могла знать результат. Наконец, даже в том, как она сознательно пошла на смерть. Не малодушно сбежала от тягот жизни, прыгнув с моста или порезав вены, а с гордо поднятой головой и чувством исполненного долга. Будь она слабой, у нее было 1000 шансов расстаться с жизнью раньше, и только потому, чтобы прекратить свое никому не нужное существование. Но она дошла до конца, и за это я восхищаюсь ей.

Добавлено (17.01.2008, 10:58)
---------------------------------------------
Наверняка был и другой путь... Но она сама его не видела, и рядом не нашлось никого, кто сумел бы показать и убедить wacko

 
ERUFENRITOДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:49 | Сообщение # 126
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вспомните, что сказал генеральный! Проект только начинается, и что Люси единственная способная к репродукции!
Так, что она жива!!! happy имхо

Добавлено (21.01.2008, 21:49)
---------------------------------------------
И помните, что аниме это символизм, даже цвет волос порой многое значит! wink

Сообщение отредактировал ERUFENRITO - Понедельник, 21.01.2008, 21:49
 
Goti4koДата: Среда, 23.01.2008, 21:16 | Сообщение # 127
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NexT0n)
А чем кончилось?? объясните,я не поняла..

мне показалось...даже я думаю что Люси всё-таки победила (но так как у неё и второй рог отвалился),так что думаю она стала Ню и убежала
 
D-DayДата: Пятница, 08.02.2008, 22:56 | Сообщение # 128
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
определенно....там стояла Люси
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:48 | Сообщение # 129
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Драсьте. Я тут человек новый, посему извините, что вот так вот - с корабля на бал...
Я закончил просмотр "Эльфийской песни", наверное, пару часов назад. И для меня, естессно, встал вопрос: а чем же всё-таки оно кончилось?
Я думаю так, что это тонкий авторский ход. И спасибо большое авторам за этот ход. Если кто смотрел "Пять сантиметров в секунду", думаю, со мной согласятся: какой же всё-таки меня ждал в конце облом, когда поезд проехал, а там...
Тут не так. Тут практически хеппи энд. Я ожидал, что хуже закончится. Автор предоставляет возможность зрителю самому решать, чем всё-таки кончилось. Так же было и в "Беспокойных сердцах" (хотя там конец совсем уж тонким назвать не могу, но в самом последнем кадре там гл. героиня тоже оборачивается - и...), в "Корзинке фруктов", а "Его и её обстоятельства" ваще наголо оборвались на самом интересном месте.
Прально тут было сказано, что тем, кому Люси не по душе посчитают, что это не она. Тем, кто хочет, чтобы она вернулась, посчитают, что она. Тем, кто думает, что Люси приказала долго и счастливо, но Ню выкарабкалась, посчитают, что за дверью Ню.
Я сам в процессе сериала больше переживал как-то за Нану: не, блин, слишком уж она хорошая, горхнут её, как пить дать грохнут, в таких аниме таких "лапусек" всегда грохают. А на Люси как-то мне ваще фиолетово было. А вот в конце... жалко её в конце, поэтому я всецело за Люси.
Почему? Ну, по силуэту, конечно, сложно сказать, к тому же, все страницы в этой теме я не осилил. Но из того, что осилил и из того, что увидел, могу сделать свой вывод: к сожалению, там Люси. )))
Много тут уже писалось о символике, часах, ракушках и проч. Это всё верно. Я хочу остановиться на силуэте. Странно, я тут прочитал, что если посмотреть на то, как поставлены ноги, то это точно не Люси. По свежим впечатлениям могу с этим не согласиться. Я как только увидел силуэт, то сразу подумал на Люси (а не на Ню). Просто если посмотреть на то, как она стоит на ногах и на то, как сложены руки... в такой позе наркомана-токсикомана-серийного-маньяка-убийцы обычно стояла как раз Люси, и я, смотря сериал, когда она "пробуждалась", отличал её от Ню по трём вещам: 1. взгляд, 2. поза (когда она по кладбищу таскалась или когда больная с постели встала пошла Нану мочить, у неё всегда такая "полупозиция" была: колени вовнутрь, руки сжаты в кулаки), 3. она часто котелок свой отворачивала всторону от остальных, когда разговаривала.
Что на силуэте? 1. Взгляда, само собой, нет. 2. Поза очень похожа. 3. Голову она тоже вполне могла отвернуть, значит, тогда и стрижку, и рожки на силуэте можно и не рассмотреть (хотя это уже скорее моя фантазия на тему...). Конечно, надо было бы сделать мне скрин с того места, где она в этой позе, но т.к. я собираюсь ещё раз пересматривать сериал (и не сегодня... и не завтра... я ещё жить хочу), то как-то "лазить" там не особо хочется. Но в принципе, зрительная память меня редко подводит.
Поэтому думаю, что за дверью Люси... пришла всех порешить. )))


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Понедельник, 11.02.2008, 01:53
 
VaderДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:48 | Сообщение # 130
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хм...
Ребят... Люси и Ню - это один и тот же человек, но две абсолютно разные личности...
И как вы собираетесь определять, Люси там, или всё же Ню???
Но на мой взгляд, силуэт там Люськин/Нюськин... Похожих силуэтов там вроде больше не было...
Остаётся только вопрос без ответа: Какова личность стоящей за дверью девушки?
А именно - Люси там или Ню... Или же стабилизированная синтезированная (нераздвоенная) личность девочки из детства Коты? [NOTE] Извиняюсь за страшные слова... не знаю, как выразиться по-другому... [/NOTE]
Однозначного ответа на этот вопрос нет. И не будет. А вывести его - нереально исходя из имеющихся данных...
А потому - спорить бесполезно. Пусть у каждого будет свой ответ на этот вопрос и свой вариант развития событий...
 
DickДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:41 | Сообщение # 131
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vader,
Полностью согласен! Каждый видит в конце силуэт того, кого хочет больше всего увидеть за дверью. И это замечательно
 
VaderДата: Вторник, 12.02.2008, 00:02 | Сообщение # 132
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот и я о том. Пусть каждый делает свою концовку. Всё равно споры по этому поводу бессмысленны...
Нам не дано узнать кто там... Слишком мало аргументов...
 
ikarДата: Вторник, 12.02.2008, 00:03 | Сообщение # 133
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вспомните момент на мосту, когда ее спецназовцы окружили - у нее открыты оба глаза, а когда она дралась до этого - один глаз постоянно скрывали волосы, как у той личности/убийцы. ИМХО она освободилась от нее и снова стала сама собой - той девочкой из детства.
 
VaderДата: Вторник, 12.02.2008, 00:15 | Сообщение # 134
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ikar, ета исчо не факт... ета даказать нуна...
психология и психоанализ - вещи весёлые...
 
меня_нетДата: Пятница, 15.02.2008, 18:24 | Сообщение # 135
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я так и не понял кто в конце стоял за дверью? если это она то кто именно, какая из личностей?
а на счет люси я считаю что она не тот голос который убивал всех, а всеже голос+девочка тк если бы это был просто голос то она бы и Коту убила еще в поезде
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024