Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
Onidzuka-sanДата: Воскресенье, 09.12.2007, 05:17 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да ну? мне кажется "мы все" придумываем конец для этой истории всей. а это аниме всё таки кончилось чем то. оно ведь было не о захвате мира диклониусами, и не о генеральном директоре, а об любви люси и коти, о кураме и его дочерях. так что чем кончилось это аниме?
 
ЖнецДата: Воскресенье, 06.01.2008, 04:03 | Сообщение # 107
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (KenC)
осталась интрига ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ

Практически... пока что у меня осталась непонятная, мучающая пустота... чего то мне там (в концовке) не хватило...
 
ikarДата: Вторник, 08.01.2008, 02:48 | Сообщение # 108
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Концовка просто отличная, основные линии сюжета раскрыты, осталась лишь маленькая тайна и то манящее чувство неизвестности, что бы мы сами додумали финал тот который видим.
Да и двусмысленые намеки на то что история не кончена дают надежду на продолжение.
 
flash_liedДата: Среда, 09.01.2008, 01:38 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да да да да, концовка та что надо! Ваши желания и надежды на счастливый конец развеяны.
Создатели сериала оффициально заявили что Люси погибла, и т.п., и все закончилос так, как я и предпологал -))
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 13:34 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Создатели сериала оффициально заявили что Люси погибла

Жаль!Но обычно в японским мультфильмах всегда умирают главные герои!Но всё же интересно кто тогда стоял за дверью?!Нет я не поверю,что она просто вот так умерла!Слишком я полюбил Elfen Lied!

 
Martin_Log-A-LogДата: Среда, 09.01.2008, 13:40 | Сообщение # 111
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
оздатели сериала оффициально заявили что Люси погибла

НЕ ВЕРЮ! ...хотя может и умерла, но лишь как личность - тоесть Ню осталась happy
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 13:46 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Martin_Log-A-Log)
НЕ ВЕРЮ! ...хотя может и умерла, но лишь как личность - тоесть Ню осталась

Я вижу,что те люди которые по настоящему полюбили Elfen Lied верят только в хорошое,как и я!

 
Martin_Log-A-LogДата: Среда, 09.01.2008, 13:59 | Сообщение # 113
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
Я вижу,что те люди которые по настоящему полюбили Elfen Lied верят только в хорошое,как и я!

хм...ты меня не понял...это было предположение, а не нажежда
Хепи Энд здесь не катит
ЗЫ: и не надо говорить, что я не люблю ЕЛ, раз так говорю
просто надо быть реалистом...
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 14:11 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ладно!Всё указывает на то,что она погибла:когда у неё исчезли векторы на мосту и она не смогла якобы уклониться от пуль,и признались сами создатели!
Но есть одно НО!Не было показано,что она убита(может она просто упала с моста и вернулась вся мокрая к двери и так кто то ещё писал,что она обнажонная) и создатели могли,что то скрыть,ведь сейчас нету такого,что бы везде говорили ПРАВДУ!!!


Сообщение отредактировал Sasheke - Среда, 09.01.2008, 14:12
 
DreikДата: Среда, 09.01.2008, 21:02 | Сообщение # 115
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я уверен, что она решила погибнуть. Почему?
1) она объяснила что жила только чтобы попросить прощения у Коты. Больше ей жить незачем.
2) она обещала Коте больше не приносить никому врелда. А как это сделаешь, если за тобой охота?
 
flash_liedДата: Четверг, 10.01.2008, 02:55 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sasheke, Извини, но с фактоми не поспоришь...
Люси нет. Тебе трудно поверить? Вот так ты к ней привык, что сама мысль невозможна о ее смерти? И ты пытаешься интерпритировать счастливый конец? Похвально... Значит ты может до конца и не проникся той трагичностью и безысходностью сериала. БЕссонные ночи, хех,это круто. А вот мне было тоже не легко, когда я рыдал после просмотра, был весь красный, не верил своим глазам! Я сразу понял суть того, что люси погибла, а силуэт это всего лишь мысленная "галлюцинация" в голове коты (такие эффекты часто применяют в психологическх триллерах), и представляешь какого было мне? Я плакал как малолетний ребенок. Тогда мне было очень плохо, как будто я потерял кого-то мне близкого... Но вот сейчас я говорю как человек переживший это - это просто неописуемо, то, что я ощутил от сериала. Я восхваляю его, я дорожу им, я превозношу его! Если бы не эта боль, меня бы тут небыло, и не открылосьво мне бы что-то новое и теплое. Я вообще бы аниме не смотрел, раз уж на то пошло. К чему я? Просто я сочувствую тем людям, которые пытаются создать свой хэппи энд, и верят в него. м не понять какую по настоящему высшую драматичность и трагичность мог показать сериал.

О том случае на мосте: Люси подняла векторы чтобы прыгнуть? Мля, ржунимагу, что за тупость? После прощания столь эмоцианального, она пошла на смерть, и в самый последний момент передумала? Глупо. По-моему, исходя из 12 серии, для прыжка векторы оускают в них, чтобы упереться в землю и оттолкнуться. Помимо того, всериале явно говорилась, что векторы сами собой защищают диклониуса, как бы живой жит, срабатывают независемо от желания хозина. И чтобы они не сработали, Люси невольно подняла их вверх (инче бы морпехи просто неубили ее, не смогли).
Мое любимое сравнение - Ромео и Джульетта Шекспира. Там была такая же история: ни один из их не смог смириться с ходом судьбы, несложивщаяся любовь, смерть любимого (любимой), и самоубийство... И почему-то никто не говорит, мол, пускай не умирала бы, ну и хрен с ромео, иди кадри других парней.... И ведь все смирились с этой историей, и именно поэтому она стала такой драматичнй, и общепризнанной драмой, посему ее запомнили на столетия! Вот и ЭЛ такая же. Может мы смиримся, и создадим свою бессмертную классику в мире аниме?...

 
ikarДата: Четверг, 10.01.2008, 03:27 | Сообщение # 117
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Трудно описать чувства после первого просмотра. Мне было паршиво на душе когда показали сцену на мосту, уж слишком проникся историей Люси и тот силует за дверью дал новую надежду. Раз авторы дали нам самим закончить мысль я буду верить что она осталась жива и вернулась и переубедить меня можно только продолжением.
 
NyuskaДата: Вторник, 15.01.2008, 14:46 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
извините если повторю чьи-то мысли.
часы, которые стояли весь сериал без движения это как душа Люси - окостеневшая, сломанная, старая, непригодная ни к чему (в том числе и любви). шкатулка- единственное воспоминание, хорошее воспоминание, которое заставляло ее жить, и в то же время заставляло ненавидеть, ведь это воспоминание о Коте, которому она поверила, а он ей солгал. это воспоминание-якорь, который не дает ей,Люси, двигаться дальше. не символично ли то что в последней серии шкатулка сломалась, а часы пошли. Люси отпустила то что ее держало и пошла дальше. и (эту мысль я позаимствовала, не помню просто откуда) если вектора-материлизованные мысли, так почему же тень не может быть той новой люси, которая сбросила оковы (новой ступенькой для нее). я уж слишком загнула,правда, просто Люси не могла остаться жить, это бы было неправильно и несправедливо по отношению к ней.
 
MessereДата: Вторник, 15.01.2008, 14:51 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska,хорошо сказанно!!!!! clap thumb
Чесно,я как то и не подразумевал,что шкатулка именно сламалась!
Жаль что я поспешил повысить репутацию!...просто так,я бы повысил ее именно за ето!
 
QueenLucyДата: Среда, 16.01.2008, 01:46 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska, угу да она сбросила оковы прошлого и чтоб от них избавится единственое решение было наложить на себя руки п родолжить жить счасливой в мире ином но да надо в качестве приведения еще у Коты побывать чтоб его загрызли угрызения совести печально както я считаю что если человек или диклониус неважно через смерть ищет ответ на все трудности своей жизни то это слабак,и таким реально путь заказан. Мое мнение не хочу обидеть автора выше написаного текста.( Да есть анимешка называется Повесть о лунной принцесе короче сага о любви вампирши к человеку так вот там примерно такая история. Жила принцеса чистая и невиная и ее соблазнил дьявол и превратил ее в вампира с тех пор она жаждет отмщения и убивает его потом в спячку ложится и ждет когда он переродится опять так вот она берет к себе в напарники человека с со способность взгляда смерти со временем они влюбляются друг в друга ( да перед ее смертью они занимальсь любовью жаль что Люси и Кота не успели) вот он просыпается ее уже нет в постели только записка что мол люблю за мной не ходи он ее находит когда она дерется с дьяволом он ее ранит парень предлагает чтоб она попила крови ну мол может она выживет но она отказывется и умерает он дуреет мочить вся и всех тоесть дьявола потом плачет говорит что любит ее и она приходит к нему в качестве приведения говорит чтоб он забыл ее и растворяется вот такая история так что думаю Люси не могла бы так зделать хотя все может быть

Модераторы не удалять пост он относится к теме cool

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024