Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А вы бы приняли? (Приняли бы вы диклониуса зная про них все?)
А вы бы приняли?
Примите ли вы диклониуса?
1. 1) да принял(а) бы [ 137 ] [89.54%]
2. 2) нет, не принял(а) бы [ 16 ] [10.46%]
Всего ответов: 153
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:52 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А есть хоть один пример в аниме, как в теме вопроса ?
Юка с Котой приютили Люси. Но они ничего не знали про диклониусов.
Когда приютили Нану - тоже ничего не знали. Хотя. Обрати внимание, как отреагировал Кота на появление Наны. Ещё до того, как она напала на Ню. Ты можешь себе представить, как бы Кота приютил бы Нану с Люси, "если бы знал о диклониусах все". Вот если бы Кота отвечал бы на тот вопрос "честно" (именно честно) - он бы ответил НЕТ.
А ещё - Люси убила две семьи. И кроме случая, когда приютили Нану нету случаев в фильме, когда бы приютили диклониусов, и остались бы все живы. Главный фактор, опровергающий ваше голосование - это Нана, хотя, я так понимаю, все кто пишет "принял бы", или голосовал "за" - представляет, что "приютить" ему пришлось бы Нану.

Добавлено (25.08.2008, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Naitroyd)
А втои терористы знаешь парой ещё хлещи бывают. Ты будто телек несмотрел

Чем хлеще ? Где по телеку показывали бы, как террористы убивали бы приютившие их семьи ? Скажем так - с моего примера, ты можешь поставить террористу условие " я тебя в свой дом пущу, и чем смогу помогу, но ты войдёшь в мой дом безоружным", и террорист зачехлит автомат и снимет с пояса гранаты, и хотя бы временно безоружным (читай "безобидным", или как минимум "безопасным") войдет в твой дом. А диклониус, при всем желании, векторы свои не зачехлит.
Я все-таки не понял с твоего поста - чем бы ты мог бы "угомонить" разбушевавшегося диклониуса ? Пусть даже он и трехлетняя девочка.
 
NaitroydДата: Вторник, 26.08.2008, 08:29 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, Ну я говорил что в жизни бы, в нашем мире они небыли бы такими ужь безоружными. И буть они такимиже опасными они бы при встречи с реальными солдатыми непрожили бы. У них же есть какие-то ограничения в силе. Немогут они например отрожать пули высокого калибра или скажеим если по ним стреляют много человек. + ЕСлибы они были так опасны для них бы и рокет неделели. А это уже опасная чтука. Я вот о чём говорил. Ну и потом приютить диклониуса. Я думаю что для неё нечего бы нестоило открыть дверь самой и поубивать всех нафиг. ДУмаю ты согласишься со мной. В мультике Люси такие следы оставила на стальной стене. Та достаточно плотная была, такчто сами понимаете о чём я. Причём на жилые дома таких мощьных дверей неставят. Всего 10 может максим см двери(в толщину) ВОт и вся песня, а терорист он воще вопервых прятаться небудет особо, вазьмёт в заложники тебя, так у него больше горантий что он пересидит. У нас ис терористов восновном арабы всякие, масульмане, армяни. ТАкие боевые ребята. На мести мудрого терориста я бы в заложники брал а неоружие здавал каму попало. Вот так бы былобы в реальной жизни. Потому куда страшнее с терористом который повидал какбы жизнь. Или диклониус ребёнок который может пересидеть и подумать о том что жизнь можно прожить более спокойно. А как вы думаете. Так что поповоду первых фактов. Там некто диклониусов и неспаршивал хотят ли они жить у кого-то или нет. Диклониусы сами рубили всех да жили где хотели. А у нас сдесь есть выбор. Значь стаит перед тобой девочка и в ктебе домой проситься. А ты знаешь кто-это и думаешь, а может это правильная девочка. Вот другие такие же как она убивали сразу незадумывались и некого не спрашивали, а тут вот спрашивают тебя мжно ли. Ты если нежлоб думаю пустишь. Вот моё мнение.
 
APOSTOLДата: Вторник, 26.08.2008, 11:14 | Сообщение # 108
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
пули высокого калибра или скажеим если по ним стреляют много человек.

Крупнокалиберными или бронебойные патроны!
Quote (Naitroyd)
рокет неделели.

это еще вопрос, вон атомная есть, опасности намного больше! Но если ты про ракеты типа "Игла", то можно! Однако если они попадут в векторы, то немедленно взорвутся, но дикл при это может использовать все свои "невидимые руки" для защиты от ударной волны и осколков, да сложно, но верно!
Quote (Naitroyd)
а тут вот спрашивают тебя мжно ли. Ты если нежлоб думаю пустишь.

а если жлоб, то на 80% его ждет смерть!
 
NaitroydДата: Вторник, 26.08.2008, 12:02 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Да возможно вы равы, на 80% смерть, хотя может и меньше. Знаете какой толк тогда просить, неуштоли чтобы ещё раз проверить добродушие людей. Ну ударная волна это сильно, а векторы нетакие толстые, скажим мало вероятно что диклониус сможет отрозить волну, конечно только этот диклониус не Марико, то тогда да думаю ещё повезёт. Ну знаете в конце концов ядерную бросать, причём диклониуса наверное надо будет далеко увисти от жилых мест. ТАм ОГО ГО какое будет, если в городе рваёт. Ну скажим так пронебойные и крупнокалибирные из одной "песни" Чем больше калибр тем больше ствол, тем больше зона поражения, тем больше его мощь. ТАм разные типы патронов, ну давайте небудем вникать в военную технику.
 
APOSTOLДата: Среда, 27.08.2008, 08:23 | Сообщение # 110
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
конечно только этот диклониус не Марико,

для заметки, все диклониусы третего поколение имеют такие же показатели как и Марико, но их всех истребили еще с рождения!
Quote (Naitroyd)
конце концов ядерную бросать

Тогда это будет война, и вряд ли люди будут пособничать врагу!
 
NaitroydДата: Среда, 27.08.2008, 12:10 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Я имел в виду что у неё рук больше, и неслышал чтобы у каго-то ещё было столькоже, у неё шансов больше отращить и защититься. Вот и всё. :-))
 
ikarДата: Среда, 27.08.2008, 21:47 | Сообщение # 112
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
для заметки, все диклониусы третего поколение имеют такие же показатели как и Марико, но их всех истребили еще с рождения!

Откуда такая информация?
Quote (Miniangel)
где это "не собирается" ?

Зная тов. Arris`a я бы не стал так серьезно цепляться за эту фразу <_<

Miniangel, APOSTOL, Naitroyd, не превращайте тему в обсуждения методов борьбы люди-диклониусы...

 
APOSTOLДата: Среда, 27.08.2008, 22:59 | Сообщение # 113
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Откуда такая информация?

если это не прикол, то какудзава еще сам говорил, что они уничтожали(т.е. Курама) диклов 3 поколения, так как их способности были намного выше их сестер из предыдущих поколений, а Марико оставили в качестве исключения(но вы знаете почему)!
Quote (ikar)
Miniangel, APOSTOL, Naitroyd, не превращайте тему в обсуждения методов борьбы люди-диклониусы...

а ведь верно, зачем нам придумывать способ борьбы с тем, чего не существует(вообщем-то)!
 
MiniangelДата: Среда, 27.08.2008, 23:49 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
если это не прикол, то какудзава еще сам говорил, что они уничтожали(т.е. Курама) диклов 3 поколения

Извиняюсь, но не Кукудзава, а Ширакава, а точней её напарник.
ikar, где я обсуждал возможность нападения на диклониуса ? Если я собираюсь впустить диклониуса в дом, то я прежде всего буду думать о своей безопасности, а так же о безопасности своих домодчадцев, т.е. я буду думать не отом, как его убить, а лишь о том, как бы он меня не убил. Даже если сила диклониусов, показанная в фильме, завышенная, ему его силы все равно хватит, чтобы убить безоружного меня ? Или у Naitroyd, дома ультразвуковые ружья и противотанковые ракеты хранятся ? У меня в лучшем случае карабин "Сайга", да и тот у отца в сейфе лежит.
А вот если диклониус высадит мою сейфовую дверь, которая под охраной милиции, то тут же ко мне на квартиру заявится ОМОН и спецназ. Я так понимаю, с контекста, диклониусу (или террористу) именно наоборот, у меня от них спрятатся надо, схоронится, перевязать раны, ну покушать там и тому подобное. Невыгодно меня убивать или даже брать в заложники (выгодней, как Люси, оставить мою квартиру, как "запасную базу укрытия", сделать вылазку, поубивать кого нить, и опять вернутся в безопасное место). Если меня просто захотят убить с порога - то это к теме не относится.
Смысл в том, что этого диклониуса, как бы пустишь, а он, "нечаянно", тебя и убьёт.

Добавлено (27.08.2008, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (APOSTOL)
для заметки, все диклониусы третего поколение имеют такие же показатели как и Марико, но их всех истребили еще с рождения!

Вообще-то, тут ранее говорилось, что мы обсуждаем любых диклониусов. Т.е. не конкретно Люси, Нану, Марику. И на месте "того диклониуса" вполне может оказатся Марика, её аналог, или даже более страшный, более сильный диклониус (четвертого, либо пятого поколения). Это они там, в лаборатории, может быть так думают, что всех истребили... а вдруг завтра окажется, то один из диклониусов жутко сильный, сильней Марики ?

- Я понял, что она симулировала остановку в развитии -
- Она уже могла останавливать пули ? -
- Может она и выглядит как ребёнок... но кровь диклониусов сильна... не позволяй себе раслаблятся -
...
- Она должна становится сильнее, по мере того, как взрослеет её тело... но ! существуют огромные индивидуальные различия -
Кстати, в фильме ничего не говорится, о "поколениях" диклониусов, что это вообще за поколения ? Что(кто ?) считается первым поколением ? Что считается вторым поколением ? И почему Марика (дочь Курамы) оказалась "третьим поколением" ?

 
MarikoДата: Среда, 27.08.2008, 23:52 | Сообщение # 115
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я б не приняла дикла. Я бы человека-то не приняла.. Потому что оно мне не надо.

Сообщение отредактировал marikokiller - Среда, 27.08.2008, 23:53
 
Diclonius95Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:52 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я бы принял...но после 18...ну знаете..радаки...они у меня жестокие :o
 
ПулЯДата: Четверг, 28.08.2008, 18:48 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я бы приняла! У нас с ней есть, что-то общее... B)
 
American_IdiotДата: Четверг, 28.08.2008, 21:27 | Сообщение # 118
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Принял бы, за милую душу принял бы... :p
 
APOSTOLДата: Четверг, 28.08.2008, 22:53 | Сообщение # 119
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ПулЯ)
У нас с ней есть, что-то общее..

С ней? тут говорится о диклониусе вообще, про Люси тут не оговорено!
 
VALKERUДата: Пятница, 29.08.2008, 15:53 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если бы я знал что они меня не убьют то принял бы. Но откуда я это могу знать.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А вы бы приняли? (Приняли бы вы диклониуса зная про них все?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024