Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
Моя Люси
dipsatДата: Пятница, 22.02.2008, 09:47 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
И Люси в конце:

какой переполненный ненавистью взгляд!!!!!!!

ну я тебя понял, в принципе. со многим не согласен, конечно, но что теперь, не откапывать же катану войны))))
аригато за пост!!!!

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 22.02.2008, 09:55
 
recanterДата: Пятница, 22.02.2008, 12:17 | Сообщение # 17
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань все, не буду расписывать свое мнение про Люси, бесполезно это после троего поста. Лучше я здесь подпишусь под каждым словом. happy happy
 
NexT0nДата: Пятница, 22.02.2008, 14:18 | Сообщение # 18
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси для меня Люси с Большой Буквы
Уважать можна за то что она (пусть и несколько эгоистично),но жила и терпела все чтобы извинится...
Ее желание уничтожить Людей вполне обоснованно из-за ее детства и отношения к ней...так что ее можно понять...
И вообще-что мне щас писать после того что тут написали)) cool
 
ion1Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:04 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cначала хотел что-то написать про "неосилил, буковок много", но потом решил уважать труд человека, потратившего пару часов на такой здоровый пост и прочитал.
Внимательно. Пару раз.

Я её, в отличие от тебя, никогда не смогу простить.
И не смог бы.
Какой бы не была Люся, она для меня останется убийцей.
И этого уже не изменишь. на её руках кровь сотен людей. И это - клеймо.
Говоришь, семьи 4 дня подряд она убивала неосознанно? А по-моему, вполне осознанно. Это было не то её состояние, которое было на празднике и в поезде. Вот там уже было какое-то ненормальное состояние.
А вот семьи она убивала в своём обычном состоянии, просто ей не нравилось, что эти жалкие людишки счастливы...
А то, что Люси убмвала не понимая, что делает - не правда.
Всё она прекрасно понимала.
Ну а если бы вдруг не понимала, то есть во всех странах мира такая замечательная поправка к законам: "незнание законов не освобождает от ответственности."

И я не думаю, что людям, потерявшим любимых, легче от того, что убийца потом расскаялся.

Я вообще, от такой позиции шарахаюсь.
"Ну и что, что она убила! Она же расскаялась. Она же плачет. Она же такая кавайная, как на неё можно злиться..."
Бррр...
Много ли стоят слёзы убийцы?

А про эгоизм Люси, я писал только в том подтексте, что её поступок в последней сцене - если она вернулась - абсолютно эгоистичный.
То есть:
1) Она за свои слова (что не хочет причинять страдания и не хочет подвергать опасности) не отвечает.
2) Выходит из первого - ей важнее собственное счастье, чем возможные страдания этих (самых дорогих ей) людей.

И про эту сцену ты в своём мега-обзоре не упомянул. МБ потому что эта сцена слишком сильно выпадает из твоего видиния этого персонажа?

 
ФК_КубаньДата: Пятница, 22.02.2008, 15:48 | Сообщение # 20
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ion1
Quote (ion1)
Я её, в отличие от тебя, никогда не смогу простить

Меня жизнь научила прощать. Ибо в один "прекрасный" день меня самого так и не простили.
А счас уже поздно. cry Но это так, к слову.
Quote (ion1)
Говоришь, семьи 4 дня подряд она убивала неосознанно? А по-моему, вполне осознанно

Я такое написал?
*Ушёл перечитывать*
О, вот это я накосячил. dry Всё, исправлено!
Дальше были сначала неосознанные (убийства детей в приюте и резня на празднике), а потом и осознанные (две семьи, родственники Коты) убийства.
*Ещё раз перечитал*
Остальное, вроде, правильно.
Спасибо за замечание.
Quote (ion1)
"Незнание законов не освобождает от ответственности".

Ты вот ведь в чём проблема: она не знала ни о законах, ни об ответственности.
Quote (ion1)
Много ли стоят слёзы убийцы?

Много. Вот здесь много.

Эх... как бы это попроще объяснить. Вот тебе 19 лет. И все последние ээээ.. ну, допустим, 17 лет ты ходишь. Просто ходишь по земле, не смотря под ноги. А теперь представь, что каждый день просто оттого, что ты ходишь, умирает, допустим, там, паучок какой-нибудь, жучок-навозничек. Просто оттого, что ты не смотришь под ноги. Ну жуки же! Противные, скользкие, да к тому же кусаются! Я некоторые так и вообще ядовитые. И так десять лет. Каждый день. А потом к тебе приходит какой-нить жучок и оборачивается, там, прекрасной Принцессой и признаётся тебе в любви. А ты стольких уже убил! Вся жизнь - к чёртовой бабушке! 17 лет ты был убийцей, но просто об этом не задумывался. Назад пути нет. Дальше что?

А ведь Люси в отличие от описанного примера, во-первых, задумывалась, во-вторых, под ноги она смотрела. Что убийцу, которому нет прощения от Люси? Всего одна только вещь: убийца свой выбор делает, как правило, сам (есть, конечно, "особые случаи", но на то они и особые, чтобы не приплетать ко всем остальным), а Люси этот выбор сама-то не делала. Её на этот путь вытолкнули.

Смотри, ведь она все эти десять лет по большому счёту была одна. Вообще вокруг никого не было. Это раз.
У неё рожки, а это очень важный момент. Она не ассоциировала себя с людьми, вернее, её не считали за человека, т.е. не она сама пришла к такому выводу, а её "пришли". Некому было подсказать и исправить это. Это два.
Все, кто попадался на её пути оказывались абсолютными навозниками, более того, очень ядовитыми. Что с ними делать? Давить! Давить, иначе они тебя закусают. Всё. Люси после убийства в приюте просто "научилась ходить, не смотря под ноги". Это стало её жизнью. Страшно звучит, согласен, но это стало её привычкой. Т.е. она просто не могла жить по-другому, она не видела обратных примеров, и ей этого никто не показывал. Никто. Кроме Коты. Вот она и засомневалась и стала смотреть под ноги. Это три.
Но всё равно находился жучок, который вновь её жалил в самое больное место и возвращал к привычному образу жизни. Это четыре.

А теперь конец. 18 лет жизни - коту под хвост. Жучки оказались не просто такими же, как она, а лучше, намного лучше, чем она. Дальше что? Умереть? от этого легче станет? Кому? Ей? Конечно. А Коте? А Нане? А Маю? Станет легче? Нет. А ведь прошлого уже не вернёшь, "Проект комплиментации" не запустишь, мир не перезапишешь. Всё, мертвы они все. А нужна ведь была такая мелочь: просто смотреть под ноги. Каково ей, как думаешь?

Так что тут каждая капля её слёз на вес золота.

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Пятница, 22.02.2008, 15:51
 
меня_нетДата: Суббота, 23.02.2008, 21:45 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вначале собирался написать огромный пост и где то на 3/4 остановился и подумал а зах? краткость-сестра таланта smile
Моя Люська: обычная добрая, милая деффачка,обладающая некой "силой" (сами знаете), кторая с детства видела тока злость, ненависть, предательство и росизм, но все таки нашедшая в себе силы бороться с внутренем злом и отчасти живущая лишь ради того чтобы попросить прощения...
 
SANCHEZДата: Среда, 27.02.2008, 20:14 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для меня Люси - это прекрасная роза с шипами на 2 метра. А так же жертва дебильной системы общества, в которой если ты не похож(а) на других то ты изгой...
 
a12Дата: Среда, 27.02.2008, 21:02 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати полностью согласен с SANCHEZ,очень удачный пример с розой.
А система общества...это реальность(теже скинхэды,или как правильней их называть "боны" ).Ксенофобия это давно не что-то выходящее за рамки.
А что до Люси...все уже расписанно выше.Не она виновата,что стало такой.Виновато общество.Все ее дальнейшие "проступки" вина общества.Ее не чем винить и ее слова "я никого не убивала" совершенно верны.Для нее все люди,злобные мерзкие твари,как тараканы и комары.Разве вы сожалеете об убийстве комара?Жалеете ли вы его?Называете жто убийством?(Комар=общество,те люди которые ставят на диклониусах опыты).Почитайте Лермонтова "Герой нашего времени".Очень пожожая ситуация.Там же Печорин так же изменил свой характер под действием общества,стал не тем кем он мог стать....
 
BjoДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:11 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бедная маленькая девочка, которую достали люди и из за их ненависти у неё случился психологический срыв и она начала им мстить,это кстати распространённые истории злодеев, чаще всего их нелюбили окружающие и непонимали,поэтому они уходят в себя и начинают разрушать мир.
 
NeksanДата: Воскресенье, 02.03.2008, 05:16 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не надо оправдывать убийства.У всяких уродов всегда есть оправдание:что их били и обижали в детсве.Я много знаю девчонок "обоженных" жизнью,ненавидяших всех,но и уних всегда горит маленький огонёк надежды на счастье,просто сложно завоевать доверие нужно терпение и доброта.Люси такае-же девочка,только проблемы свой привыкла решать спомощью векторов,но насилие порождает только еще большее зло.
 
ikarДата: Среда, 11.06.2008, 08:18 | Сообщение # 26
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
http://en.wikipedia.org/wiki/Lucy_and_Nyū
Интересная статья про Люси. Надеюсь она наконец внесет ясность в бесконечные споры о ее возрасте, о ее мести Кураме, об ее отношении к Юке и о ее ненависти ко всему человечеству. Если не знаете английский - гомен smile
 
NetrezimДата: Среда, 11.06.2008, 19:50 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчет убийств: мы все хотели быть в детстве сильными и хорошими, чтобы нас никто никогда не обижал. А у Люси её сила и есть зло и чтоб её не обижали она переступила через себя и смертью и насилием показала что она сильная. И все понимают что эта точка зрения ошибочная и бесчеловечная но для неё это был единственный шанс.
 
MarikoДата: Среда, 11.06.2008, 20:27 | Сообщение # 28
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Для меня она выглядит жалко! Особенно в сравнении с Наной. Выглядит как челове..диклониус biggrin , которого испортили люди. Знакомо, дяя мну так же испортили. Но на мну не подействовало загаживание полностью, т.к даже када мну пинали ногами и ржали надо мной, собравшись кружком - все равно мне этих жалких злых уродов было жаль, и я б их не убила, т.к они сами сдохнут и еще помучаются всю свою ничтожную и никому не нужную жисьть. (ээ.. отклонилось от темы). Ну короч.. Я Люси не уважаю! Во первых потому что вижу ее лузером и слабаком, который поддавшись всяким моральным уродам стал (а то есть стала) таким же моральным уродом. У Люси на глазах убили собачку, она стала мочить людей. Не дело! У Коты на глазах убили сестру и отца, он же не стал мочить рогатых (или не рогатых) девочек! Впринципе для меня Люси - это такая эгоистично-нагло-туповатая девочка, которая как и все хочет хорошо жить. Хочет с такой силой, что пойдет по головам, и оторвет головы - лишь бы только все для себя любимой. Смелой Люси я не могу считать как минимум по двум причинам: первая, то что она терпела издевательства в детском доме, но не сбежала от туда до того как поубивала детей. Вторая причина.. ну, она распространенная - я считаю что если кто-то унижает, бьет или убивает тех, кто его самого слабее - значит он еще больший слабак и моральный урод. Причины морального уродства, кстати мало интересуют пострадавших! К тому же эта тупо эгоистичная девочка, как и большинство подобных ей хочет себе мальчика, так совершенно наивно и цинично. И ей не важно, сколько дерьма она этому бедному мальчику принесла - ведь он ее обязательно простит, забудет то что она сделала и полюбит ее! (а как иначе? Иначе и быть не должно, а то смерть всем!!) К тому же он спокойно может рассчитывать, что она в следующий раз не убьет кого-нибудь еще из его близких и друзей, например Юку или Майю. (и это имхо ооочень сомнительно!!)

Вот такая моя Люси. Не могу сказать, что персонаж этот мне уж прям противен и бесит.. Мне она нравится, но чувствами к ней не могу проникнуться. Потому что она для меня нечто вроде зомби biggrin . Зомбей я люблю.. Противных уродливых, жрущих мозги. Они такие - страшные уроды. Но если они умирают, мне их жаль как то не будет.. Ну разлетится на куски, и ладно. Так и с Люси.. Просто монстр, противноватый, которого совсем не жалко и не хочется оправдывать, но понаблюдать интересно.

 
FaiMeKДата: Среда, 11.06.2008, 21:33 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я со всеми по немного согласен, просто почитал и понял, что добавить особо нечего...
 
SaynerДата: Среда, 11.06.2008, 21:39 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мммм.Хм:Человек который разачировался в окружающем мире ,человек который не имел ничего и потерял многое.
Человек которого избили и он бил всех.И все же не угасший и хранящий надежду.
Ана жила в тюрьме с раной в душе.И все равно она жила,не потеряла себя(за маской безжалостного убийцы - ведь эт всего лиш защита от окружающих)(а нападение лудшая оборона),и все равно она нашла и обрела то в чем так давно нуждалась)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024