Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
ArrisДата: Среда, 05.03.2008, 03:14 | Сообщение # 166
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Я лишь пытаюсь сказать, что этот санаторий, самая настоящая колония для детей. А тот, кто желает соорудить данную колонию ничем не лучше Какудзавы.

а детские дома приюты для дитей тоже колонии ? я лично предлогаю создать нечто вроде этого ! без всяких там вшивок и клеток !!
 
ikarДата: Среда, 05.03.2008, 05:43 | Сообщение # 167
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Встроенный шокер, вмонтированная взрывчатка, изолированные коридорами с решетками палаты, да что угодно. А зачем их содержать все это время? В таком возрасте челов... диклониус вполне может начать работать, не покидая санаторий.

Как уже подметил Cer, условия очень похожи на лабораторию Какудзавы.
Quote (recanter)
Какая опять дискриминация?!

Для начала то что диклониусы по определению не смогут создавать нормальные семьи. Если этого мало могу развить мысль дальше.
Quote (recanter)
Ну и потом опухоль в мозгу блокировать - не то же самое, что мысли. Подавить ее активность реально, раз Нана это делает. Осталось изучить какое излучение она при этом применяет (не просто же она лба касается).

Помойму одно и то же smile
-------------------------------
Quote (Arris)
а потм те диклы которые повзраслели уже будут воспитывать своих дитей сами на паруках (у сибя дома)ну те дети (диклониусов) которые остались по какимто причином без родителей забираются туда !!(прям как в детдом)

Тогда какой вообще смысл в этих санаториях, если диклониусы 2го поколения будут воспитываться в обычных условиях и с детства смогут контактировать с людьми? Все как если бы с санаториями вообще не заморачивались.
Quote (Arris)
вот я и говорю ЕСЛИ сорвет крышу то же необизательно убивать (когда у тибя срывает крышу тыже неубиваешь) ,а если их обучить борьбе то они просто изобьют своих противников неприбегая к векторам!

Несмотря на всю мою симпатию к Люси приведу ее в пример. На фестивале крышу у нее сорвало, капитально. Она могла спокойно переломать пару костей и уйти, только стала выборочно головы отрывать, пока ее Кота не вернул в реальность. А к каждой Люси Коту не приставишь.
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 06:30 | Сообщение # 168
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Как уже подметил Cer, условия очень похожи на лабораторию Какудзавы.

Вовсе нет. Это будут только меры предосторожности, вопрос в отношении и условиях содержания. Да и что еще можно сделать с буйным 25-30 летним диулониусом? На волю выпускать нельзя, содержать с нормальнами диклами тоже проблематично... Тут уж или такие драконовские меры предосторожности или лоботомия или остров под прицелом ракет... Какие еще могут быть варианты?

Quote
Для начала то что диклониусы по определению не смогут создавать нормальные семьи. Если этого мало могу развить мысль дальше.

Почему же? Когда вырастут взрослые диклы, готовые завести семью, пусть воспитывают своих детей сами, им санатории не нужны, сами со своим "чадом" хе-хе, сладят, когда у него векторы проснутся. Санатории нужны поначалу, ну а потом только бездомным диклам/диклам, от которых отказались родители...

Quote
Помойму одно и то же

Т.е. Нана умеет блокировать мысли? Любые? wacko На несколько часов? Нет, там что-то другое должно быть...

Quote
Тогда какой вообще смысл в этих санаториях, если диклониусы 2го поколения будут воспитываться в обычных условиях и с детства смогут контактировать с людьми? Все как если бы с санаториями вообще не заморачивались.

Санатории нужны, чтобы посмотреть как первое поколение взрослых диклов способно ужиться среди людей. Если у них появятся дети, пусть воспитывают детей сами и отвечают за них тоже сами... В перспективе (это же скока лет уже пройдет) они могут послать его учиться в санаторий (как суворовцев посылают в училище) или пусть с отключенными векторами ходит в обычную школу.

Quote
Несмотря на всю мою симпатию к Люси приведу ее в пример. На фестивале крышу у нее сорвало, капитально. Она могла спокойно переломать пару костей и уйти, только стала выборочно головы отрывать, пока ее Кота не вернул в реальность. А к каждой Люси Коту не приставишь.

Люся у нас вообще особый случай. А тогда она была маленькая, да и детство у нее было аховое, людей за равных себе она наверно и не считала... Вопрос воспитания, короче... Вот после того, как Кота вдолбил (это не интерпретация, действительно физически вдолбил) ей правила морали, она больше никого не убивала, вплоть до побега из лаборатории. Т.е. воспитай дикла (в санатории, в санатории, где же еще поначалу?), что убийство - это плохо, подтверди ему это родители и уважаемые им люди(типа воспитательницы Наны и ген.дира Коты), ничего подобного повториться не должно.

Сообщение отредактировал recanter - Среда, 05.03.2008, 06:32
 
ikarДата: Среда, 05.03.2008, 07:07 | Сообщение # 169
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Да и что еще можно сделать с буйным 25-30 летним диулониусом? На волю выпускать нельзя, содержать с нормальнами диклами тоже проблематично... Тут уж или такие драконовские меры предосторожности или лоботомия или остров под прицелом ракет... Какие еще могут быть варианты?

О чем я и говорю уже не знаю сколько времени. Ну не уживемся мы двумя видами на одной планете.
Quote (recanter)
Почему же? Когда вырастут взрослые диклы, готовые завести семью, пусть воспитывают своих детей сами, им санатории не нужны, сами со своим "чадом" хе-хе, сладят, когда у него векторы проснутся. Санатории нужны поначалу, ну а потом только бездомным диклам/диклам, от которых отказались родители...

Стоп! Давай тогда расставим точки над i и выпрямим крючек буквы j. Ты предлагаешь эти санатории ( колонии диклониусов) как меру по защите родителей от своих детей, или как защиту человечества от войны на истребление?
Quote (recanter)
Т.е. Нана умеет блокировать мысли? Любые?На несколько часов? Нет, там что-то другое должно быть...

Нана может блокировать мысли переходящие в материю (чистое предположение).
Quote (recanter)
Санатории нужны, чтобы посмотреть как первое поколение взрослых диклов способно ужиться среди людей. Если у них появятся дети, пусть воспитывают детей сами и отвечают за них тоже сами... В перспективе (это же скока лет уже пройдет) они могут послать его учиться в санаторий (как суворовцев посылают в училище) или пусть с отключенными векторами ходит в обычную школу.

Допустим первое поколение диклониусов выросло, у них появидись дети и диклониусы живут семьями среди людей. Какое бы ни было воспитание, встретив негатив и явную неприязнь со стороны людей, первое поколение будет воспитывать детей в этой атмосфере и мы получим бомбу не сразу, а через 1-2 поколения, когда диклониусов станет достаточно много и они окрепнут.
Quote (recanter)
Люся у нас вообще особый случай. А тогда она была маленькая, да и детство у нее было аховое, людей за равных себе она наверно и не считала... Вопрос воспитания, короче... Вот после того, как Кота вдолбил (это не интерпретация, действительно физически вдолбил) ей правила морали, она больше никого не убивала, вплоть до побега из лаборатории. Т.е. воспитай дикла (в санатории, в санатории, где же еще поначалу?), что убийство - это плохо, подтверди ему это родители и уважаемые им люди(типа воспитательницы Наны и ген.дира Коты), ничего подобного повториться не должно.

До сцены со щенком Люси была ангельским созданием и даже не помышляла об убийстве. Воспитание тут играет второстепенную роль.
 
CrazyMadДата: Среда, 05.03.2008, 12:33 | Сообщение # 170
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
сериал смотрел много раз мангу не читал я японский незнаю а наши сайты давно мертвы так что я понял лишь одно все радившиеся диклониусы девочки (что там о себе думал ген директор с сынком это их дело на мой взгляд не какие они не диклониусы просто накрутили себе на мозт эту версию и притянули за уши чтобы приятно было думать что они первые из нового человечества) а рождение диклониусов мужского пола я не заментил так что если не научатся сосушествовать вымрут все и очень быстро
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 16:10 | Сообщение # 171
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
О чем я и говорю уже не знаю сколько времени. Ну не уживемся мы двумя видами на одной планете.

Исходя из твоей логики нам не нужно сажать и обычных людей-психов и преступников на короткий поводок? Вывод про "неуживемся", сделанный на основании принудительного содержания психов-диклов в санатории столь же абсурден, как и утверждение, что с людьми-психами/преступниками надо вести себя супер-гуманно, боясь их обидеть... А то вдруг мы тоже с ними не уживемся на одной планете?

Quote
Стоп! Давай тогда расставим точки над i и выпрямим крючек буквы j. Ты предлагаешь эти санатории ( колонии диклониусов) как меру по защите родителей от своих детей, или как защиту человечества от войны на истребление?

И то и другое. Но обычные родители не могут чувствовать себя в безопасности рядом с ребенком-диклом, если будут растить его сами, потому им нужны санатории, а родители-диклы свое чадо могут не бояться, надо будет - отшлепают его векторами так, чтобы раз и навсегда запомнил, как свои ручонки невидимые без дела распускать.

Quote
Нана может блокировать мысли переходящие в материю (чистое предположение).

Если мысли переходят в материю, они просто обязаны становиться каким-либо видом излучения, учим матчасть.

Quote
Допустим первое поколение диклониусов выросло, у них появидись дети и диклониусы живут семьями среди людей. Какое бы ни было воспитание, встретив негатив и явную неприязнь со стороны людей, первое поколение будет воспитывать детей в этой атмосфере и мы получим бомбу не сразу, а через 1-2 поколения, когда диклониусов станет достаточно много и они окрепнут.

А вот здесь я сам не знаю ответа. Например, ходит ребенок-дикл в школу, там к нему пристают местные гопники со словами "да у тебя же векторы отключены, что ты нам сделаешь", на что дикл вполне может ответить нечто такое "сейчас векторы отключены, а вечером включатся, я к тебе домой зайду" ... После этого малолетняя гопота побежит жаловаться своим родителям, те прибегут к родителям дикла, восклицая "да как смеет ваш выродок такое говорить"... Ну и т.д. и т.п. Я думаю, за долгое время учебы в школе подобная ситуация не раз возникнет перед каждым диклом... А потому, после подобных инцидентов, родители-диклы наверняка сами захотят отдать ребенка в санаторий, будут просто приезжать навещать его. Тем более, что из своего детства они будут помнить, что в санатории все совсем не плохо...

Quote
До сцены со щенком Люси была ангельским созданием и даже не помышляла об убийстве. Воспитание тут играет второстепенную роль.

Ну и до этого Люсина жизнь была больше похожа на ад. Убийство щенка просто стало последней каплей. Так что вопрос воспитания/отношения тут стоит как раз на первом месте. Если бы было Люське кому пожаловаться-поплакаться на убийство щенка, она бы может просто убежала, никого не убив.

 
SimpleWarmДата: Среда, 05.03.2008, 17:12 | Сообщение # 172
Unstable
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
А вот здесь я сам не знаю ответа. Например, ходит ребенок-дикл в школу, там к нему пристают местные гопники со словами "да у тебя же векторы отключены, что ты нам сделаешь", на что дикл вполне может ответить нечто такое "сейчас векторы отключены, а вечером включатся, я к тебе домой зайду" ... После этого малолетняя гопота побежит жаловаться своим родителям, те прибегут к родителям дикла, восклицая "да как смеет ваш выродок такое говорить"... Ну и т.д. и т.п. Я думаю, за долгое время учебы в школе подобная ситуация не раз возникнет перед каждым диклом... А потому, после подобных инцидентов, родители-диклы наверняка сами захотят отдать ребенка в санаторий, будут просто приезжать навещать его. Тем более, что из своего детства они будут помнить, что в санатории все совсем не плохо...

Может тогда лучше создать отдельные школы для диклов? Если уже говорили - извиняюсь, не заметил.

А в остальном я более-менее согласен (на этой странице) smile

Сообщение отредактировал SimpleWarm - Среда, 05.03.2008, 17:12
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 18:51 | Сообщение # 173
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SimpleWarm,
Quote
Может тогда лучше создать отдельные школы для диклов? Если уже говорили - извиняюсь, не заметил.
А в остальном я более-менее согласен (на этой странице)

Ну может... Это же скока лет уже пройдет, все измениться может...

 
ikarДата: Среда, 05.03.2008, 20:24 | Сообщение # 174
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
принудительного содержания психов-диклов в санатории

Почему те, кто не сломился и хочет свободы, которая есть у людей, обязаны быть психами?
Quote (recanter)
Если мысли переходят в материю, они просто обязаны становиться каким-либо видом излучения, учим матчасть.

Это магия© biggrin
Quote (recanter)
А потому, после подобных инцидентов, родители-диклы наверняка сами захотят отдать ребенка в санаторий, будут просто приезжать навещать его. Тем более, что из своего детства они будут помнить, что в санатории все совсем не плохо...

Еще не факт что векторы будут отключены dry
И раз ребенка-диклониуса будут боятся, родители могут быть за него спокойны, никто же не знает отключены векторы или нет. Но неприязнь все равно будет.
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 20:56 | Сообщение # 175
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Почему те, кто не сломился и хочет свободы, которая есть у людей, обязаны быть психами?

Потому что они социально-опасны. Никто их не выпустит. Драконовские меры предосторожности с ними - необходимость, но при этом отношение к ним и условия их содержания вовсе не обязательно должны быть тюремными.

Quote
Это магия©

Спор об этом закончим? smile

Quote
Еще не факт что векторы будут отключены

Давай рассматривать это как факт, иначе вообще мирное воспитание, санатории и пр. теряет свой смысл. Будет то же самое, что в мульте.

Quote
И раз ребенка-диклониуса будут боятся, родители могут быть за него спокойны, никто же не знает отключены векторы или нет. Но неприязнь все равно будет.

Лучше уж неприязнь, чем пытки/издевательства. И потом, вдруг дикл окажется веселым парнем/девчонкой, так себя проявит, что к нему сверстники сами потянутся, не смотря на рога на башке, особенно такие кавайные? В первую очередь все тут от самой личности зависит, короче. happy

 
ikarДата: Среда, 05.03.2008, 22:09 | Сообщение # 176
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Потому что они социально-опасны. Никто их не выпустит. Драконовские меры предосторожности с ними - необходимость, но при этом отношение к ним и условия их содержания вовсе не обязательно должны быть тюремными.

Вот ты сам за меня все сказал smile
Они уже взрослые будут, а взрослые люди не любят когда их под замком держат.
Quote (recanter)
Спор об этом закончим?

Я про то что природа не известна.
Quote (recanter)
Давай рассматривать это как факт, иначе вообще мирное воспитание, санатории и пр. теряет свой смысл. Будет то же самое, что в мульте.

Слишком много приходится на веру принять, чтобы говорить о реальности такого.
Quote (recanter)
Лучше уж неприязнь, чем пытки/издевательства. И потом, вдруг дикл окажется веселым парнем/девчонкой, так себя проявит, что к нему сверстники сами потянутся, не смотря на рога на башке, особенно такие кавайные? В первую очередь все тут от самой личности зависит, короче.

В темном переулке конечно будут смотреть веселый он/она или нет biggrin
 
VaderДата: Среда, 05.03.2008, 22:23 | Сообщение # 177
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Самое хорошее решение для мирного сосуществования диклониусов и людей - это ситуация, когда диклониусы будут окружены родительской любовью и не будут подвергаться гонениям или дискриминации. И найдут своё место в обществе. А такое из-за людской боязни всего, что на них не похоже и чего они не понимают, практически невозможно. Они видят в этом потенциальную угрозу своему существованию. А следовательно, мирное сосуществование не получится.
И выживет лишь один вид. И по-моему это будут диклониусы.
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 23:26 | Сообщение # 178
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Вот ты сам за меня все сказал
Они уже взрослые будут, а взрослые люди не любят когда их под замком держат.

Ну не всех же интересует согласны психи и преступники с тем, что их под замком держат. Так и здесь: пусть обижаются, дуются, будут восстания устравивать - вырежут их.

Quote
Слишком много приходится на веру принять, чтобы говорить о реальности такого.

Да, иначе капец диклам... sad

Quote
В темном переулке конечно будут смотреть веселый он/она или нет

Векторы - это несколько невидимых рук длиной в несколько метров. Сравним шансы? smile Гопоту заранее жалко, короче... При этом векторами убивать не обязательно, если дикла воспитают нормально, он с таким преимуществом может абсолютно спокойно, не убивая, постелить всех гопников на асфальт и пойти дальше пить пиво.

 
ikarДата: Четверг, 06.03.2008, 00:39 | Сообщение # 179
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
ну быть диклониусом незначит быть бесмертным они могут погибнуть при авто катастрофе(или еще как нибуть) кто тогда за их дитьми будет ухаживать ! или у обычной симьи родился рибенок диклониус то кто будет заним ухаживать кто сможет его останвить как невзрослый дикл!

Arris, тебе тогда тоже точно такой же вопрос как и recanter`y
Ты предлагаешь эти санатории ( колонии диклониусов) как меру по защите родителей от своих детей, или как защиту человечества от войны на истребление? Или для чего-то еще?

Quote (recanter)
Ну не всех же интересует согласны психи и преступники с тем, что их под замком держат. Так и здесь: пусть обижаются, дуются, будут восстания устравивать - вырежут их.

Воооот. Вырежут. Т.к. у диклониусов психология людей, то попав во враждебное окружение они наверняка будут дружны и будут выручать своих в беде. Как большая семья. Кому понравится когда часть семьи назвали невменяемой и "устранили"?
 
ArrisДата: Четверг, 06.03.2008, 00:47 | Сообщение # 180
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Ты предлагаешь эти санатории ( колонии диклониусов) как меру по защите родителей от своих детей, или как защиту человечества от войны на истребление? Или для чего-то еще?

как защиту людей от войны на доминирование одного вида и рек крови !
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024