Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
recanterДата: Вторник, 04.03.2008, 18:59 | Сообщение # 151
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Нане меньше восьми лет, но выглядит она на 15. (http://elfenlied.clan.su/publ/1-1-0-3#.D4) И из-за условий в которых она росла это редчайшее исключение.

Раз 8, это же еще лучше!

Quote
Опять же дети будут расти без родителей в самый важный для них срок, когда формируется фундамент личности. Это не хорошо ни для детей ( думаю по понятным причинам) ни для родителей у которых в обязательном порядке забирают долгожданное и любимое дитя на долгий срок.
*оглядывается на "поколение-NEXT"*
Эмоциями могут управлять? Вроде 15 - 17 лет переходный возраст, самое безумное время

Я же чуть не на первой странице спора написал, что родители могут жить РЯДОМ, чуть не в соседней комнате, находиться вместе с ребенком по нескольку часов с рождения, пока воспитатели отключат ему векторы.
А про переходный возраст ты конечно правильно заметил, но все же человек 15-17 лет уже понимает, что убийство - страшная вещь, в отличие от 3-х летнего ребенка, а потому, как бы крышу не срывало, убивать он вряд ли пойдет, если является человеком(диклониусом) вменяемым.

 
Diclonius95Дата: Вторник, 04.03.2008, 22:26 | Сообщение # 152
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклы должны жить с нами!!!людям не помешал бы ещё один вид человека,Универсального человка,т.к у них есть векторы.Также они жить вместе с людьми,также могут создать своё государство,где будут они жить спокойно во внутреней политике happy
 
ikarДата: Вторник, 04.03.2008, 22:50 | Сообщение # 153
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Я же чуть не на первой странице спора написал, что родители могут жить РЯДОМ, чуть не в соседней комнате, находиться вместе с ребенком по нескольку часов с рождения, пока воспитатели отключат ему векторы.

Если родители будут жить в этих закрытых санаториях, то получается что это уже спецальные резервации для диклониусов. Потом зачем им тогда сдавать какие-то тесты если все равно они будут жить в санаториях. Как им тогда зарабатывать на жизнь ( работать)?
И способа отключения векторов вроде еще не придумали ( у Наны это особая способность, но столько Нан взять неоткуда.)
Quote (recanter)
А про переходный возраст ты конечно правильно заметил, но все же человек 15-17 лет уже понимает, что убийство - страшная вещь, в отличие от 3-х летнего ребенка, а потому, как бы крышу не срывало, убивать он вряд ли пойдет, если является человеком(диклониусом) вменяемым.

Если уж срывает крышу, то вся вменяемость улетучивается, состояние аффекта и прочее там... а в этом возрасте снести крышу может на раз, тем более будет от чего. ( выход в мир, возможное неприятие людьми, понимание наконец почему пришлось столько лет жить в санатории и т.д.)
 
SkydollДата: Вторник, 04.03.2008, 23:14 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Diclonius95, ну да) если б все так кавайно думали) кто ж им даст теретории еще + не будет их трогать и захочет мира? у нас правительство и люди науки слегка не так смотрят на вещи dry
 
ArrisДата: Вторник, 04.03.2008, 23:17 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Вот именно. И далеко не факт, что для "пожить" они выберут то что ты писал.

но они понимают что если они выберут войну то они будут жить в постояном страхе (как люди жили во время 2й мировой)
Quote (ikar)
Тем более поставь себя на место родителей у которых насильно отняли любимого и долгожданного ребенка и засунули его в спецальную школу лет на 20.

я уже много раз писал что родитили могут жить в этом санатории и быть рядом с ребёнком!
Quote (ikar)
Ты уж определись - это санаторий где они живут и воспитываются в отрыве от остального мира ибо не дай бог что, или "летняя школа".

а суворовское тоже "летния школа"?
Quote (ikar)
Если родители будут жить в этих закрытых санаториях, то получается что это уже спецальные резервации для диклониусов. Потом зачем им тогда сдавать какие-то тесты если все равно они будут жить в санаториях. Как им тогда зарабатывать на жизнь ( работать)?

пожиланию хотят тамостаются хотят неостаюся или один работает другой там потом меняются !!
Quote (ikar)
Если уж срывает крышу, то вся вменяемость улетучивается, состояние аффекта и прочее там... а в этом возрасте снести крышу может на раз, тем более будет от чего.

ну необизательно же убивать вспомни туже Нану чем Бандо смог её тока достать парой выстрелов и фразами что она некто !! а если их обучить борьбе допустим то они просто раскидают своих обчеков и все неприбегая к убийству или члено вридительству!!

Добавлено (04.03.2008, 23:17)
---------------------------------------------
ikar,
снаешь я стобой тока в одном согласен вся проблема в Людях они просто нехотят принимаить тех кто сильнее их (ну или почти все нехотят)(лично я за мир с ними и помощь им)

 
ikarДата: Вторник, 04.03.2008, 23:40 | Сообщение # 156
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
но они понимают что если они выберут войну то они будут жить в постояном страхе (как люди жили во время 2й мировой)

А как же "вера в свои силы"? Сдача без боя получается...
Quote (Arris)
я уже много раз писал что родитили могут жить в этом санатории и быть рядом с ребёнком!

Тогда какой вообще смысл в этих санаториях? Давай тогда сразу их называть колониями диклониусов.
Quote (Arris)
а суворовское тоже "летния школа"?

Сравнение по масштабам не подходит...
Quote (Arris)
пожиланию хотят тамостаются хотят неостаюся или один работает другой там потом меняются !!

Как ты себе это представляешь? wacko
Quote (Arris)
ну необизательно же убивать вспомни туже Нану чем Бандо смог её тока достать парой выстрелов и фразами что она некто !! а если их обучить борьбе допустим то они просто раскидают своих обчеков и все неприбегая к убийству или члено вридительству!!

Еще раз повторю просьбу... ЧИТАЙ мои посты а не на эмоциях фразы выхватывай... ЕСЛИ сорвет крышу.
 
recanterДата: Вторник, 04.03.2008, 23:47 | Сообщение # 157
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Если родители будут жить в этих закрытых санаториях, то получается что это уже спецальные резервации для диклониусов. Потом зачем им тогда сдавать какие-то тесты если все равно они будут жить в санаториях. Как им тогда зарабатывать на жизнь ( работать)?
И способа отключения векторов вроде еще не придумали ( у Наны это особая способность, но столько Нан взять неоткуда.)

Опять цепляешься. Все это решаемые проблемы. Санаторий может быть недалеко от города, служебный транспорт и личное авто спасут ситуацию. А тесты сдавать все равно надо, любой дикл по определению слишком опасен, чтобы его можно было так без раздумий взять и выпустить на все четыре стороны.
А про отключение векторов... У людей будет 3 ГОДА, чтобы решить эту проблему, пока диклы растут. За это время можно не только изучить способности Наны, но и придумать какие-нибудь таблетки или там автоматы, которые специальным излучением будут воздействовать на опухоль в мозгу, блокируя ее активность.

Quote

Если уж срывает крышу, то вся вменяемость улетучивается, состояние аффекта и прочее там... а в этом возрасте снести крышу может на раз, тем более будет от чего. ( выход в мир, возможное неприятие людьми, понимание наконец почему пришлось столько лет жить в санатории и т.д.)

Потому и будут тесты и будут выпущены самые спокойные... Поначалу... Особые "тормоза", которые слишком бурно в юности буйствуют, могут быть выпущены и в 20-25 лет и даже поздее... или не выпущены вообще.

Добавлено (04.03.2008, 23:47)
---------------------------------------------

Quote
Тогда какой вообще смысл в этих санаториях? Давай тогда сразу их называть колониями диклониусов.

Давай.

Quote
пожиланию хотят тамостаются хотят неостаюся или один работает другой там потом меняются !!
Как ты себе это представляешь?

Легко. Многие семьи живут раздельно, ездят навещать друг-друга и все...

 
ikarДата: Среда, 05.03.2008, 00:01 | Сообщение # 158
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Потому и будут тесты и будут выпущены самые спокойные... Поначалу... Особые "тормоза", которые слишком бурно в юности буйствуют, могут быть выпущены и в 20-25 лет и даже поздее... или не выпущены вообще.

Это одна из основных причин по которым я не верю в возможнось такого. Во-первых как удержать в санаториях своевольных 20+(!!!) летних диклониусов(к ним еще могут примкнуть от 16 и старше). Во-вторых на что их содержать все это время? Они будут мертвым грузом на тех кто создает и обслуживает санатории.
Quote (recanter)
А тесты сдавать все равно надо, любой дикл по определению слишком опасен, чтобы его можно было так без раздумий взять и выпустить на все четыре стороны.

Я про другое. Как насчет позиции "а зачем мне куда-то выходить если у меня тут семья, дети и делать ничего не надо"? Могут быть и такие...
Quote (recanter)
А про отключение векторов...

Векторы это же мысли, обретшие форму (имхо). Вроде еще не научились повторять сигнал равный мысли другого человека.

Добавлено (05.03.2008, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (recanter)
Тогда какой вообще смысл в этих санаториях? Давай тогда сразу их называть колониями диклониусов.
Давай.

Ладно...
Quote (recanter)
Легко. Многие семьи живут раздельно, ездят навещать друг-друга и все...

Все слишком гладко получается.
Дискриминация однако...
 
recanterДата: Среда, 05.03.2008, 00:21 | Сообщение # 159
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,

Quote
Это одна из основных причин по которым я не верю в возможнось такого. Во-первых как удержать в санаториях своевольных 20+(!!!) летних диклониусов(к ним еще могут примкнуть от 16 и старше). Во-вторых на что их содержать все это время? Они будут мертвым грузом на тех кто создает и обслуживает санатории.

Встроенный шокер, вмонтированная взрывчатка, изолированные коридорами с решетками палаты, да что угодно. А зачем их содержать все это время? В таком возрасте челов... диклониус вполне может начать работать, не покидая санаторий.

Quote
Я про другое. Как насчет позиции "а зачем мне куда-то выходить если у меня тут семья, дети и делать ничего не надо"? Могут быть и такие...

Такие диклониусы? Да пусть остаются, будут воспитателями.

Quote

Векторы это же мысли, обретшие форму (имхо). Вроде еще не научились повторять сигнал равный мысли другого человека.

В мульте за способность управлять векторами отвечает опухоль в мозгу, возможно также рога (у Люськи в конце, с одним отбитым рогом, 2 вектора вроде вместо четырех осталось). Т.е. сруби рога, и пока не вырастут новые, диклониус безопасен. В манге-то точно рога отвечают за управление векторами.
Ну и потом опухоль в мозгу блокировать - не то же самое, что мысли. Подавить ее активность реально, раз Нана это делает. Осталось изучить какое излучение она при этом применяет (не просто же она лба касается).

Quote
Все слишком гладко получается.
Дискриминация однако...

Какая опять дискриминация?!

Сообщение отредактировал recanter - Среда, 05.03.2008, 00:21
 
CerДата: Среда, 05.03.2008, 00:49 | Сообщение # 160
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
recanter, Судя по последнему посту, ваш "санаторий" ничем не будет отличаться, от лаборатории Какудзавы.
 
ArrisДата: Среда, 05.03.2008, 00:54 | Сообщение # 161
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
А как же "вера в свои силы"? Сдача без боя получается...

я и неговорил что сдаться нада без боя тока надо свои силы норм взвешивать ! да и невсето смогут воевать дети то несмогут и им придется сидеть в потпале с матерями они думаю необрадуются военым действиям хоть даже против таких враго!!
Quote (ikar)
Сравнение по масштабам не подходит...

пока взрослых диклов малдо то вполне подходит ,а потм те диклы которые повзраслели уже будут воспитывать своих дитей сами на паруках (у сибя дома)ну те дети (диклониусов) которые остались по какимто причином без родителей забираются туда !!(прям как в детдом)
Quote (ikar)
Как ты себе это представляешь?

родители у которых дети находятся в этом санатории могут либо там находиться (помогая воспитателям учить дитей) либо приежать туда в свободное вермя от работы !! вот так я это понимаю!!
Quote (ikar)
ЕСЛИ сорвет крышу.

вот я и говорю ЕСЛИ сорвет крышу то же необизательно убивать (когда у тибя срывает крышу тыже неубиваешь) ,а если их обучить борьбе то они просто изобьют своих противников неприбегая к векторам!

Добавлено (05.03.2008, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Cer)
recanter, Судя по последнему посту, ваш "санаторий" ничем не будет отличаться, от лаборатории Какудзавы.

будет ходябы тем что там будут относиться к ним по человечески небудет ни каких экспирементов кормить будут лучше и одевать само сабой тоже будут лучше тагже их будут там учить и они там смогут играть с другими дитьми в разные игры ! а теперь вспомни было ли такое в лаборатории Какудзавы!
 
CerДата: Среда, 05.03.2008, 00:57 | Сообщение # 162
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Arris,
Quote
будет ходябы тем что там будут относиться к ним по человечески
!!! Встраивать шокеры и взрывчатку, насильно удерживать... Будут там такие как Марико расти. Ведь над ней тоже экспериментов не ставили. Просто держали взаперти. И каков итог?
 
ArrisДата: Среда, 05.03.2008, 01:03 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Встраивать шокеры и взрывчатку

от этой идии мы уже отказались причем единогласно!
Quote (Cer)
Будут там такие как Марико расти. Ведь над ней тоже экспериментов не ставили. Просто держали взаперти. И каков итог?

ну в заперти в темной комнате некто в этом санатории неково держать несобирается заниби будут ухаживать и заботиться любить (ЛЮБВИ настоящий родительской любви вот что нехватало Марике эту любовь нечем незаменишь )(а тут и родители будут приежать к ним чистенько , да и друзья у них будут чево тоже небыло у Марике цытата слов Марике Нане на мосту "ты такаеже как и я ну у тибя есть друг а у миня нет это непростительно!")
 
CerДата: Среда, 05.03.2008, 01:07 | Сообщение # 164
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
от этой идии мы уже отказались причем единогласно!

Quote (recanter)
Встроенный шокер, вмонтированная взрывчатка, изолированные коридорами с решетками палаты, да что угодно.
Пост № 295
 
CerДата: Среда, 05.03.2008, 02:50 | Сообщение # 165
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я лишь пытаюсь сказать, что этот санаторий, самая настоящая колония для детей. А тот, кто желает соорудить данную колонию ничем не лучше Какудзавы.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024