Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 06:12 | Сообщение # 136
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
А кто кого может пустить на мясо: взрослые дядьки или трехлетние дети?

Пятилетняя Марико думаю могла бы одна покрошить пару сотен. А если брать таких как Люси... они же действовали бы вместе.
Quote (recanter)
Мы же договорились считать, что решили их воспитывать, будет значит указка сверху показать все в шоколаде, чего непонятного?

Последние пару страниц я пишу со ссылками на реальность. Хотя если хочешь можно рассматривать сферического коня в ваакуме, только тогда нельзя будет говорить что все это реально.
Quote (recanter)
Хотя там велась война, заметь, мутанты были уже взрослыми

Были молодые и те кто ими управлял.
Quote (recanter)
Но это все решаемые проблемы.

Противоречия не могут разрешить уже несколько тысяч лет...
Quote (recanter)
А как еще, если не совсем?

Я уже в этой теме писал несколько раз, попрошу всетаки мои посты читать а не только фразы цитировать. Естественный отбор. Война за выживание.( к сожалению)
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:07 | Сообщение # 137
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Пятилетняя Марико думаю могла бы одна покрошить пару сотен. А если брать таких как Люси... они же действовали бы вместе.

При нормальном воспитании большинство диклов остались бы на стороне людей даже в случае войны.

Quote
Последние пару страниц я пишу со ссылками на реальность. Хотя если хочешь можно рассматривать сферического коня в ваакуме, только тогда нельзя будет говорить что все это реально.

Диклониусов не существует вообще, как можно рассуждать о реальности поступков политиков и пр. по отношению к ним? Мы же взяли конкретную ситуацию, ни ты ни я не знаем что было бы в реальности и как себя повели люди.

Quote
Хотя там велась война, заметь, мутанты были уже взрослыми
Были молодые и те кто ими управлял.

Но нет ни рек крови, ни трагизма... Это просто не показано, в отличие от ЭП, потому позволяет воспринимать фильм просто как фантастику/приключения, не задумываясь над проблемой сосуществования, в отличие от ЭП, где поневоле и жалеешь маленьких диклов и поражаешься их зверствам.

Quote
Противоречия не могут разрешить уже несколько тысяч лет...

Противоречия локальны, войны на уничтожение не ведется же. Почему тут не может быть также?

Quote
Я уже в этой теме писал несколько раз, попрошу всетаки мои посты читать а не только фразы цитировать. Естественный отбор. Война за выживание.( к сожалению

Ну я и спросил что ты предлагаешь: оставлять диклониусов жить в семьях, чтобы по достижении трех лет они начали всех вырезать, а люди стали бы вырезать их в ответ? Тогда очевидно, что рогатым хана - их просто будут усыплять при рождении, пока векторы еще не проснулись и все, а с 3-5 летними детьми наши доблесные военные справятся, можешь не переживать, векторы не спасут диклов, все же Земля - планета людей, тут уже нами все схвачено. smile

 
ArrisДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:24 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Neksan)
Кажится все диклонусы женского пола,а войны начинаю мужчины.Кто вырос в интернате тот знает какое это "хорошое" место,как-бы он не назывался.Я своих(будущих) детей растить буду сам,будь у них рога,или даже лапы и хвост.Ну еще я вспомнил дядюшку Дарвина,-векторы гораздо эфективние рук и ног,так что вемрет обычный человек рано(если развяжет войну с диклонусами)или позно(врезультате скрещивания,что гораздо приятнее)

согласен на все 100% мир мижду людьми и Диклониусами возможен!!
 
SimpleWarmДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:36 | Сообщение # 139
Unstable
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
согласен на все 100% мир мижду людьми и Диклониусами возможен!!

Согласен. Главное - найти общий язык!
Но что важно - мир возможен, только если обе стороны этого хотят.


Сообщение отредактировал SimpleWarm - Воскресенье, 02.03.2008, 16:37
 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:55 | Сообщение # 140
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
При нормальном воспитании большинство диклов остались бы на стороне людей даже в случае войны.

Не думаю.
Quote (recanter)
Диклониусов не существует вообще, как можно рассуждать о реальности поступков политиков и пр. по отношению к ним? Мы же взяли конкретную ситуацию, ни ты ни я не знаем что было бы в реальности и как себя повели люди.

Я предполагаю что они появились и что будет дальше.
Quote (recanter)
Но нет ни рек крови, ни трагизма...

Смысл то один. Все зависит от того как подать.
Quote (recanter)
Противоречия локальны, войны на уничтожение не ведется же. Почему тут не может быть также?

За последние несколько веков сколько больших войн было? dry
Quote (recanter)
Ну я и спросил что ты предлагаешь: оставлять диклониусов жить в семьях, чтобы по достижении трех лет они начали всех вырезать, а люди стали бы вырезать их в ответ? Тогда очевидно, что рогатым хана - их просто будут усыплять при рождении, пока векторы еще не проснулись и все, а с 3-5 летними детьми наши доблесные военные справятся, можешь не переживать, векторы не спасут диклов, все же Земля - планета людей, тут уже нами все схвачено.

Если у людей будут рождаться дети-диклониусы, что станет с человечеством лет через 50?

Quote (Arris)
согласен на все 100% мир мижду людьми и Диклониусами возможен!!

Но недолговечен.
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:18 | Сообщение # 141
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
При нормальном воспитании большинство диклов остались бы на стороне людей даже в случае войны.
Не думаю.

Ну представь себе ситуацию: ты воспитываешься в санатории, где к тебе нормальное отношение, где родители всегда рядом, выходишь, сдав экзамены в общество, и тут появляется сумасшедший дикл, который кричит нечто навроде: "давайте захватим этот мир!!!"... На чьей стороне ты будешь? Я бы лично был на стороне родителей и воспитателей...

Quote
Я предполагаю что они появились и что будет дальше.

Никто из нас не знает что было бы в случае их появления и что было бы дальше, потому я и привел пример ситуации, из которой мы исходим в этой теме... Предполагать другие варианты бессмысленно, мы не знаем что вообще могло бы произойти.

Quote
Но нет ни рек крови, ни трагизма...
Смысл то один. Все зависит от того как подать.

Вот именно. В нашем случае изначально все подано хорошо, проблема в том, что будет дальше...

Quote
За последние несколько веков сколько больших войн было?

Это разные вещи, не сравнивай. И потом: а чем закончились те войны? Тотальным уничтожением?

 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:30 | Сообщение # 142
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Ну представь себе ситуацию: ты воспитываешься в санатории, где к тебе нормальное отношение, где родители всегда рядом, выходишь, сдав экзамены в общество, и тут появляется сумасшедший дикл, который кричит нечто навроде: "давайте захватим этот мир!!!"... На чьей стороне ты будешь? Я бы лично был на стороне родителей и воспитателей...

Когда я бы встрелил негатив от людей и понял что к чему, я был бы на его стороне.
Quote (recanter)
Никто из нас не знает что было бы в случае их появления и что было бы дальше

см. Песнь (!!!)
Quote (recanter)
Вот именно. В нашем случае изначально все подано хорошо, проблема в том, что будет дальше...

Что дальше? Да как бы красиво не было подано появление диклониусов найдутся люди которые сами узнают правду и молчать не будут.
Quote (recanter)
И потом: а чем закончились те войны? Тотальным уничтожением?

Во 2ой мировой 55+ миллионов по офицальным данным. С тех пор появилось оружие массового уничтожения и только понимание того что погибнут все удерживает нас от ада... (имхо)
Quote (recanter)
потому я и привел пример ситуации, из которой мы исходим в этой теме...

А я говорю о невозможности этой сказки.
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:58 | Сообщение # 143
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Когда я бы встрелил негатив от людей и понял что к чему, я был бы на его стороне.

Т.е. плевать тебе и на родителей и на более-менее безоблачное детство? Главное, что сказал какой-то псих?

Quote
Никто из нас не знает что было бы в случае их появления и что было бы дальше
см. Песнь (!!!)

В Песне как раз показано как не надо поступать, неужели ты не понял такой простой мысли?

Quote
Что дальше? Да как бы красиво не было подано появление диклониусов найдутся люди которые сами узнают правду и молчать не будут.

Вот и я не знаю, что могло бы быть, это мы и обсуждаем.

Quote
Во 2ой мировой 55+ миллионов по офицальным данным. С тех пор появилось оружие массового уничтожения и только понимание того что погибнут все удерживает нас от ада... (имхо)

Не сравнивай вторую мировую, когда шла борьба эдиологий нацизма, коммунизма, демократии и пр., помноженных на промышленную революцию и борьбу за ресурсы с данной ситуацией. Но даже во второй мировой все не закончилось всеобщей катастрофой...

Quote
А я говорю о невозможности этой сказки.

А я говорю, что ничего нереального тут нет.

 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:21 | Сообщение # 144
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Т.е. плевать тебе и на родителей и на более-менее безоблачное детство? Главное, что сказал какой-то псих?

Выводы для себя каждый делает сам. Если чьи то взгляды совподают с моими я пойлу рядом с ним. Ты нет?
Quote (recanter)
В Песне как раз показано как не надо поступать, неужели ты не понял такой простой мысли?

Я прекрасно понял что нам хотели сказать. Я и сам так не поступлю никогда. Но нам также показали возможную реакцию людей, то что может произойти в реальном мире.
Quote (recanter)
А я говорю, что ничего нереального тут нет.

Quote (recanter)
Вот и я не знаю, что могло бы быть, это мы и обсуждаем.

Сначала ты говоришь о санаториях в тепличных для этого условиях, потом переходишь на реальность, после, когда кончились аргументы, опять возвращаешься в теплицу. Сколько можно?
Quote (recanter)
Но даже во второй мировой все не закончилось всеобщей катастрофой...

55+ милионов жертв это не катастрофа? 1 убийство - это ужасно, миллион - статистика?


Сообщение отредактировал ikar - Воскресенье, 02.03.2008, 22:36
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:37 | Сообщение # 145
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Выводы для себя каждый делает сам. Если чьи то взгляды совподают с моими я пойлу рядом с ним. Ты нет?

Нет, мне убеждения и семья дороже слов психа.

Quote
Сначала ты говоришь о санаториях в тепличных для этого условиях, потом, когда кончились аргументы, опять возвращаешься в теплицу. Сколько можно?

Я никак не могу понять почему многие постоянно пытаются приписывать мне слова, которые я не говорил... У кого кончились аргументы? Какое возвращение в теплицу? ikar, ты уже сам запутался, не путай меня за компанию еще! smile

Quote
55+ милионов жертв это не катастрофа? 1 убийство - это ужасно, миллион - статистика?

Все нации остались живы.

Сообщение отредактировал recanter - Воскресенье, 02.03.2008, 22:38
 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:46 | Сообщение # 146
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Нет, мне убеждения и семья дороже слов психа.

Ты не понял smile Если ТВОИ убеждения совпадают с его.
Quote (recanter)
Я никак не могу понять почему многие постоянно пытаются приписывать мне слова, которые я не говорил... У кого кончились аргументы? Какое возвращение в теплицу? ikar, ты уже сам запутался, не путай меня за компанию еще!

Сначала ты говоришь что все в шоколаде, санатории построены, диклониусы со всем согласны и т.п., когда я заговорил о том что это не достижимо - ты стал говорить что все вполне реально, а потом, когда кончились аргументы снова напомнил о своих первоначальных установках.
В той модели которой ты написал санатории вполне возможны, но не в нашем мире.
Quote (recanter)
Все нации остались живы.

Если не полсотни миллионов убитых, то что для тебя будет катастрофой?
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:21 | Сообщение # 147
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Сначала ты говоришь что все в шоколаде, санатории построены, диклониусы со всем согласны и т.п., когда я заговорил о том что это не достижимо - ты стал говорить что все вполне реально, а потом, когда кончились аргументы снова напомнил о своих первоначальных установках.
В той модели которой ты написал санатории вполне возможны, но не в нашем мире.

Бр-р-р... Я даже не буду больше это обсуждать, я все уже написал выше, не поленись, прочитай. По какому разу опять я должен расписывать, что маленьких диклониусов никто не будет спрашивать, что вполне реально создать им нормальные условия, что... нет, хватит, надоело, читай посты на предыдущих страницах. Тут дело не в моем непонимании и не у меня кончились аргументы, ты просто уперся в позицию, что это нереально и твердишь ее который раз подряд. Я объяснил тебе, что ничего нереального тут НЕТ, все достижимо, о чем ты еще споришь? Пессимистом можно быть долго, но попробуй изменить что-то в окружающем тебя мире, и ты поймешь, что все не так плохо и мрачно.

Quote

Если не полсотни миллионов убитых, то что для тебя будет катастрофой?

Еше раз говорю: в войне на уничтожение целых народов все остались живы, сейчас даже живут мирно. Т.е. случись война с диклониусами и имей она такое завершение, тотального уничтожения не произойдет.

 
SkydollДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:54 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
блин сколько настрочили giggling
мне кажется,что правительство(если в нем одни люди) никогда б не поддержало сосуществования в одном городе двух видов, и потому демократично и тихо отправили бы диклоников под воду жить,или чтоб побезопасней было на марсик,или там еще куда подальше))))


Сообщение отредактировал Skydoll - Понедельник, 03.03.2008, 16:55
 
recanterДата: Вторник, 04.03.2008, 16:01 | Сообщение # 149
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote

И все-таки если оглянуться на историю нашей цивилизации, провести такое мирным путем будет крайне сложно. А из-за противоречий между людьми практически невозможно.

Тут скорее вопрос позиции. Ты изначально подходишь с позиции, что это нереально, у тебя и санаторий - обязательно клетка, из которой диклы будут пытаться бежать; ксенофобия обязательно приводит к войне на уничтожение; политики никогда не согласятся выделить деньги на воспитание диклов, скорее предпочтут усыплять детей(найди мне таких политиков, они же выборы потом продуют)... ну и т.д. и т.п.
А я говорю, что все это реально сделать, но очень сложно реализовать. Но даже в случае успешной реализации планов по созданию санаториев и воспитанию диклов, проблемы все равно будут возникать, не может в такой сложной системе не быть проблем, однако если такие люди, как Кота с Юкой будут ответственны за санатории и воспитание, все у них должно получиться.

Quote
Ты уж определись - это санаторий где они живут и воспитываются в отрыве от остального мира ибо не дай бог что, или "летняя школа".
Тем более поставь себя на место родителей у которых насильно отняли любимого и долгожданного ребенка и засунули его в спецальную школу лет на 20.

Откуда ты взял цифру 20 лет? Как мы видим, дикл вроде Наны (ей лет 13-15 наверно) уже умеет управлять своими векторами и мыслями. Т.е. санатории нужны, чтобы диклы пережли самые опасные годы: с 3-х лет, когда просыпаются векторы, до 10-13 лет, когда личность пусть еще не до конца сформирована, но человек уже способен управлять своими эмоциями. После достижения диклом 10-13 лет, его лучше все же не отпускать совсем из санатория, а просто позволять ему выезды в города, прогулки с родителями среди людей. А совсем из санатория отпускать как из школы - лет в 16-17, когда личность уже более-менее сформирована.

 
ikarДата: Вторник, 04.03.2008, 17:37 | Сообщение # 150
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Тут скорее вопрос позиции. Ты изначально подходишь с позиции, что это нереально, у тебя и санаторий - обязательно клетка, из которой диклы будут пытаться бежать; ксенофобия обязательно приводит к войне на уничтожение; политики никогда не согласятся выделить деньги на воспитание диклов, скорее предпочтут усыплять детей(найди мне таких политиков, они же выборы потом продуют)... ну и т.д. и т.п.

Я не говорю что совсем невозможно, я говорю что оооочень маленькая вероятность. Для воплощения этих замыслов требуется огромное желание и единство среди людей, а и с тем и с другим сейчас большие проблемы. ( кстати про усыплять это не мои слова wink )
Quote (recanter)
Откуда ты взял цифру 20 лет?

Озвучивалась в теме либо тобой либо Arris`ом.
Quote (recanter)
Как мы видим, дикл вроде Наны (ей лет 13-15 наверно) уже умеет управлять своими векторами и мыслями.

Нане меньше восьми лет, но выглядит она на 15. (http://elfenlied.clan.su/publ/1-1-0-3#.D4) И из-за условий в которых она росла это редчайшее исключение.
Quote (recanter)
Т.е. санатории нужны, чтобы диклы пережли самые опасные годы: с 3-х лет, когда просыпаются векторы, до 10-13 лет, когда личность пусть еще не до конца сформирована, но человек уже способен управлять своими эмоциями.

Опять же дети будут расти без родителей в самый важный для них срок, когда формируется фундамент личности. Это не хорошо ни для детей ( думаю по понятным причинам) ни для родителей у которых в обязательном порядке забирают долгожданное и любимое дитя на долгий срок.
*оглядывается на "поколение-NEXT"*
Эмоциями могут управлять? Вроде 15 - 17 лет переходный возраст, самое безумное время.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024