Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
EnoufДата: Среда, 20.05.2009, 21:48 | Сообщение # 331
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, упрямство - наша гордость ©
 
hlamidaДата: Четверг, 21.05.2009, 14:56 | Сообщение # 332
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дело не в мышлении, просто каждый вид будет разрастаться и мешать другому - возникает конкуренция: из-за еды, там ресурсов и.т.д., начнётся борьба за ресурсы - что неизменно выливается в кровопролитие. Вы спросит: почему нельзя разумно распределять всё поровну: потому что каждый борется за себя прежде всего, за свою семью и соплеменников в итоге. Если к примеру, нам начнут мешать животные, уничтожая еду, например, мы можеи просто контролировать их численность - с дикл-ми так не получится
 
VadДата: Четверг, 21.05.2009, 18:50 | Сообщение # 333
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Но не хотят люди меняться, не хотят...

Действительно , как это они посмели...
Quote (chemist)
И цепляясь за свое упрямство, готовы топить весь мир в крови
И кто же это готов весь мир в крови топить? Что все люди хотят утопить мир в крови? Вот как оказывется... Вот уж не думал что я такой кровожадный. (((
Сосуществования не будет. Никогда. Как бы люди не прогибались, как бы люди не меняли свой "стереотип мышления". Конец будет один - война и полное уничтожение человечества.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:08 | Сообщение # 334
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Вот как оказывется... Вот уж не думал что я такой кровожадный. (((
Ты сказал. Перечитай внимательно все свои посты. :)

Quote (Vad)
Сосуществования не будет. Никогда. Как бы люди не прогибались, как бы люди не меняли свой "стереотип мышления". Конец будет один - война и полное уничтожение человечества.

А пример дружной компании из гостиницы "Клен" ты в счет не берешь? А также историю Курамы и Наны? Или даже Марико, которая, казалось бы, само воплощение жестокости, но доверчиво потянулась к своему родному отцу...
А люди действительно готовы топить мир в крови, и делали это неоднократно за свою историю. Так же как готовы присывать своим недругам всевозможнейшие пороки, включая и свои собственные. Ничего нового об этом "Песня" не сказала. Гораздо честнее признать очевидное, чем пытаться оправдать то, что по своей сущности не может быть оправдано, не допустимо в обществе начала 21 века, место которому может быть только в варварской древности, когда по пустячному поводу начиналась племенная война на истребление.

Quote (Vad)
Сосуществования не будет. Никогда. Как бы люди не прогибались, как бы люди не меняли свой "стереотип мышления". Конец будет один - война и полное уничтожение человечества.

Только если сами люди предпочтут самоуничтожение. По принципу "Лучше сдохнем все, чем будем делить мир с рогатыми тварями!" Разумным такой вариант не назовешь, но в здравомыслие человечества я не очень верю.
Между прочим, в аниме ни один диклониус не занимался именно планомерным УНИЧТОЖЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (т.е. геноцидом). Даже Какузава, хотя, возможно, это стояло в повестке его планов на будущее. А вот люди занимались именно геноцидом, стараясь уничтожить любого диклониуса еще во младенчестве, или отправить на вечное заточение в лабораторию. Любому диклониусу, даже ничего не сделавшему против людей, было отказано в праве на жизнь. Или нормальную жизнь, в случае лаборатории. Ничего не скажешь, "гуманность" и "справедливость". Чего уж удивляться, что диклониусы пошли людей кромсать...
 
goosДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:20 | Сообщение # 335
Eva's Saint
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, +1

Quote (hlamida)
дело не в мышлении, просто каждый вид будет разрастаться и мешать другому - возникает конкуренция: из-за еды, там ресурсов и.т.д.

С какого ... ???? Это тоже самое что другая национальность... они ведь говорят на нашем языке, выглядят почти как мы че за чушь... какой нафиг мешать... ресурсы и т.д.))) глупость)))

Добавлено (25.05.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Я что приехав в Россию буду жить отдельно от всех пользоваться своими магазинами))) сам добывать ресурсы)))) или что вообще блин такая глупость ужс)))

 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:48 | Сообщение # 336
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
А пример дружной компании из гостиницы "Клен" ты в счет не берешь?

Да пример хороший конечно. Беспамятная Ню и компания хороший - пример сосуществования. Где вы видели сосуществование люси с остальными?
Quote (chemist)
А также историю Курамы и Наны?

Про Нану разговор отдельный - таких как она один на миллион и это не повод для утверждения что сосуществавание будет.
Quote (chemist)
Или даже Марико, которая, казалось бы, само воплощение жестокости, но доверчиво потянулась к своему родному отцу...

А кроме её папочки на Земле живут больше 6 миллиардов человек, и что то я сомневаюсь что к ним она будет испытывать то же почтение.
Quote (chemist)
А люди действительно готовы топить мир в крови, и делали это неоднократно за свою историю. Так же как готовы присывать своим недругам всевозможнейшие пороки, включая и свои собственные.

Да кто же топит мир в крови? Может я или мои соседи? Что ВСЕ хотят войны и "топят мир в крови"? Не надо из-за кучки милитаристов всех людей обвинять.
Quote (chemist)
Гораздо честнее признать очевидное, чем пытаться оправдать то, что по своей сущности не может быть оправдано, не допустимо в обществе начала 21 века, место которому может быть только в варварской древности, когда по пустячному поводу начиналась племенная война на истребление.

Да именно ВЫ этим и занимаетесь, пытаясь "оправдать то, что по своей сущности не может быть оправдано, не допустимо в обществе начала 21 века, место которому может быть только в варварской древности".
Quote (chemist)
А вот люди занимались именно геноцидом, стараясь уничтожить любого диклониуса еще во младенчестве
Какие люди? Может те 2 семьи? Или народ на фестивале? М? О наверное это делали родные Кото, да? Или та девушка из 6 серии?
Quote (chemist)
Любому диклониусу, даже ничего не сделавшему против людей, было отказано в праве на жизнь.
Именно благодаря таким как люси это и проиходит.
Quote (chemist)
Чего уж удивляться, что диклониусы пошли людей кромсать...

А что люси была в лаборатории с самого рождения? Нет. О институте она даже не знала. Но всё равно убивала.
И вобще зачем вы пытетесь доказать то, что не доказуемо? Ну выгнутся сейчас людишки, потратят огромное количество ресурсов на так называемое "сосуществование", а что дальше? Когда людей станет меньшинство. Что тогда будет с нами? Не задумывались? Ответ очевиден. Ничего хорошего нас потом не ждет.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:27 | Сообщение # 337
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да пример хороший конечно. Беспамятная Ню и компания хороший - пример сосуществования. Где вы видели сосуществование люси с остальными?
Подруга в спешеле. Неоднократные эпизоды по ходу действия аниме, когда она нормально разговаривает с Котой, Майю, Наной, и совсем не порывается их убить. Финальные сцены прощания с Наной и Котой. Бандо, которого она имела возможность и все основания добить, но не сделала этого (финальная серия). Достаточно примеров? Люси ведь вовсе не то кровожадное, невменяемое чудовище, каким вы пытаетесь ее представить. Когда она не ощущает угрозы для себя, враждебности, то опасаться нечего. Все, что ей нужно для жизни - только забота и понимание.

Quote (Vad)
А кроме её папочки на Земле живут больше 6 миллиардов человек, и что то я сомневаюсь что к ним она будет испытывать то же почтение.
Кто знает, если бы она с самого начала была воспитана папой, как Нана, может и не находила бы удовольствие в мучительстве, жила бы, как нормальный ребенок. А насчет "почтения", это вы слишком громко сказали. :D

Quote (Vad)
Да кто же топит мир в крови? Может я или мои соседи? Что ВСЕ хотят войны и "топят мир в крови"? Не надо из-за кучки милитаристов всех людей обвинять.

А что их, по головке погладить? Удобно жить, все неурядицы, несчастья списывая на "кучку милитаристов", злодеев разных не от мира сего. А мы все мирные-хорошие, наша хата с краю. Только вот чьим руками все эти милитаристы свои планы воплощают? Сами, что ли, всех резать идут? )

Quote (Vad)
Какие люди? Может те 2 семьи? Или народ на фестивале? М? О наверное это делали родные Кото, да? Или та девушка из 6 серии?
Вопрос следует поставить иначе: а чем они РЕАЛЬНО отличались от тех, кто это делал? Сами-то вы тоже готовы заочно осудить любого диклониуса только за рога и векторы ;)

Quote (Vad)
Именно благодаря таким как люси это и проиходит.

Бросьте писать откровенную ерунду! Когда начали убивать диклониусов-сильпелитов еще в роддомах, о Люси и речь еще не шла. Даже о ее существовании узнали много лет спустя. Да и захватили ее совсем не для того, чтобы "обезопасить" людей от опасной маньячки (так, наверное, вы считаете? а ни одного нового убийства за те 3 года, что прошли с момента случая с родными Коты, вас ни в чем не убеждают?), а ради осуществления своих собственных гнусных планов. Попутно убивая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни в чем не повинную девушку, новую подругу Люси. Это вы оправдываете, или как?

Quote (Vad)
А что люси была в лаборатории с самого рождения? Нет. О институте она даже не знала. Но всё равно убивала.
На это у нее были личные причины. Достаточно веские, ИМХО. Но опять же - см. мою отсылку к спешелу. Там Курама и Какузава-младший ясно говорят, что новый кровавый след за ней не тянется. А будь она такой, как представляете вы, трупы горами бы лежали, за 3 года-то. )

Quote (Vad)
И вобще зачем вы пытетесь доказать то, что не доказуемо? Ну выгнутся сейчас людишки, потратят огромное количество ресурсов на так называемое "сосуществование", а что дальше? Когда людей станет меньшинство. Что тогда будет с нами? Не задумывались? Ответ очевиден. Ничего хорошего нас потом не ждет.

Лучше потратить ресурсы на сосуществование, чем на войну и уничтожение себе подобных, достаточно этого уже было в человеческой истории. Лучше остаться в меньшинстве, но сохранить человечность. И еще раз повторю - будущее людей зависит только от них самих. О большинстве людей, которых я вижу сейчас вокруг, я никогда не пожалею в случае их исчезновения. Тем же, кто действительно чист душой, кто несет в себе добро и понимание, а не мелочную звериную злобу, опасаться нечего. Пример Коты, Майю, Юки это доказывает.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:48 | Сообщение # 338
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И вот чего я совсем не могу понять, так это вашего одностороннего осуждения диклониусов. Особенно Люси. Надо думать, наличие в мире таких людей, как Бандо, Курама, Томо с дружками, приютская подруга-предательница, пьяница с фестиваля, спецназовцы, готовые смести Коту как случайную помеху, вас устраивает гораздо больше?
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:53 | Сообщение # 339
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Неоднократные эпизоды по ходу действия аниме, когда она нормально разговаривает с Котой, Майю, Наной, и совсем не порывается их убить.

Где ты это увидел что бы она с Майю нормально разговаривала "неоднократно"? 2 раза она её чуть не убила. С Наной они разговаривали три раза, в двух из-которых опять же хотела. Достачно примеров говоришь...
Quote (chemist)
Кто знает, если бы она с самого начала была воспитана папой, как Нана, может и не находила бы удовольствие в мучительстве, жила бы, как нормальный ребенок. А насчет "почтения", это вы слишком громко сказали.

В этой теме я с этим сорить не стану.
Quote (chemist)
Вопрос следует поставить иначе: а чем они РЕАЛЬНО отличались от тех, кто это делал? Сами-то вы тоже готовы заочно осудить любого диклониуса только за рога и векторы

Я осуждаю не за рога и вектора, а за убийства. Таких же людей как и я сам.
Quote (chemist)
На это у нее были личные причины. Достаточно веские, ИМХО

Да поесть очень веская причина для того что бы убивать целые семьи, ты абсолютно прав...
Quote (chemist)
Бросьте писать откровенную ерунду! Когда начали убивать диклониусов-сильпелитов еще в роддомах, о Люси и речь еще не шла. Даже о ее существовании узнали много лет спустя. Да и захватили ее совсем не для того, чтобы "обезопасить" людей от опасной маньячки (так, наверное, вы считаете? а ни одного нового убийства за те 3 года, что прошли с момента случая с родными Коты, вас ни в чем не убеждают?), а ради осуществления своих собственных гнусных планов. Попутно убивая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни в чем не повинную девушку, новую подругу Люси. Это вы оправдываете, или как?

Я пишу ерунду??? aaa Ну умора. Ты не удосуживаешься даже прочитать и вникнуть в смысл моих высказываний. "Из-за таких как она".
Quote (chemist)
а ни одного нового убийства за те 3 года
Ооооооо, какое достижение, она не убивала целых три года. Апплодисменты, господа! И да, chemist, меня это ни в чем не убеждает.
Quote (chemist)
Лучше остаться в меньшинстве, но сохранить человечность.

Знаешь есть такое выражение: "Какой толк в гордости, если ты труп?". Так же можно сказать и про человечность.
Quote (chemist)
О большинстве людей, которых я вижу сейчас вокруг, я никогда не пожалею в случае их исчезновения.
Зато о них пожалеют другие. И это для тебя ничего не значит? Скорее всего да...
Quote (chemist)
Пример Коты

Марико: "Можно я и его убью?" Пример конечно хороший. Помимо люси есть и другие диклониусы. для которых Кото ничего не значит.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:10 | Сообщение # 340
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я пишу ерунду??? Ну умора. Ты не удосуживаешься даже прочитать и вникнуть в смысл моих высказываний. "Из-за таких как она".
Приведи примеры таких как она. :D
Quote (Vad)
Ооооооо, какое достижение, она не убивала целых три года. Апплодисменты, господа! И да, chemist, меня это ни в чем не убеждает.
Ну да, конечно, какое там достижение, не убить, когда имеешь полную возможность безнаказанно это сделать. Имея за плечами соответствующий опыт.

Quote (Vad)
Знаешь есть такое выражение: "Какой толк в гордости, если ты труп?". Так же можно сказать и про человечность.
Это только твое личное мнение, которое я не принимаю. Трупы же могут быть только от упрямства.

Quote (Vad)
Зато о них пожалеют другие. И это для тебя ничего не значит? Скорее всего да...
Абсолютно. Обо мне никто из этих людей тоже в случае чего не пожалеет. Да и о тебе, думаю, тоже.

Quote (Vad)
Марико: "Можно я и его убью?" Пример конечно хороший. Помимо люси есть и другие диклониусы. для которых Кото ничего не значит.

Если найдутся такие диклониусы, которые смогут его защитить, он уже не одинок. У Коты такие диклониусы найдутся. ) Между прочим, у каждого из нас могут найтись и не диклониусы, готовые убить.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:15 | Сообщение # 341
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Где ты это увидел что бы она с Майю нормально разговаривала "неоднократно"? 2 раза она её чуть не убила. С Наной они разговаривали три раза, в двух из-которых опять же хотела.
Знаешь, хотеть еще не значит сделать. :D И где это ты увидел, будто Люси хотела Майю убить? Во время второй их встречи Майю ее вообще собой закрыла, а вот Нана действительно, нечаянно чуть не убила :(
 
goosДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:18 | Сообщение # 342
Eva's Saint
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я осуждаю не за рога и вектора, а за убийства. Таких же людей как и я сам.

АААААААААААААААА, дай мне вектора я переублю пол мира !!!!!!!!!1 Потому что все просто зае......!!!!!!!!!

(это я про себя)

Что тогда делать ей в её ситупции???????????

 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:18 | Сообщение # 343
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Про Нану разговор отдельный - таких как она один на миллион и это не повод для утверждения что сосуществавание будет.
Где же, позволь спросить, ты мог видеть миллион диклониусов, чтобы сделать такой вывод? :D А вот то, что таких людей, как Кота или Майю, один на миллион, утверждать будет более правильно. :)
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:19 | Сообщение # 344
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Приведи примеры таких как она

Девочка, которая поубивала полицейских, и еще кучу народа до них. И ещё которая убила пацана, который гулял с собакой.
Quote (chemist)
Ну да, конечно, какое там достижение, не убить, когда имеешь полную возможность безнаказанно это сделать. Имея за плечами соответствующий опыт.

А давайте ей за это медаль дадим...
Quote (chemist)
Абсолютно.

По-моему несправедливо приплетать сюда свою мизантропию.
 
goosДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:22 | Сообщение # 345
Eva's Saint
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Короче диклониусы такие же люди ,только с векторами и рожками, каждый со своим характером и ничего тут такого нету... Просто после их появления , люди стали бы по меньше врать , и вообще думать что говорят...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024