Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:32 | Сообщение # 346
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Девочка, которая поубивала полицейских, и еще кучу народа до них. И ещё которая убила пацана, который гулял с собакой.

Как страшно. :D У каждого убийцы есть причины, чтобы так поступить, и знать их обязательно для того, чтобы иметь право об этом судить. И солдат на войне убивает.
Quote (Vad)
А давайте ей за это медаль дадим...
А я бы дал. :)

Quote (Vad)
По-моему несправедливо приплетать сюда свою мизантропию.
Да что ты, какая тут мизантропия. Объективная оценка реальных взаимоотношений людей между собой. )
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:34 | Сообщение # 347
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (goos)
Короче диклониусы такие же люди ,только с векторами и рожками, каждый со своим характером и ничего тут такого нету... Просто после их появления , люди стали бы по меньше врать , и вообще думать что говорят...
Вот это точно. Давно пора ввести такой жесткий "моральный ограничитель". :)
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:45 | Сообщение # 348
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Как страшно. У каждого убийцы есть причины, чтобы так поступить, и знать их обязательно для того, чтобы иметь право об этом судить. И солдат на войне убивает.

Да, chemist, это становится страшно. Когда видишь такие слова, становится реально страшно.
Quote (chemist)
А я бы дал.

Поздравляю, что ещё сказать...
Quote (chemist)
какая тут мизантропия

Самая настоящая, неприкрытая мизантропия.
Quote (goos)
Короче диклониусы такие же люди ,только с векторами и рожками, каждый со своим характером и ничего тут такого нету... Просто после их появления , люди стали бы по меньше врать , и вообще думать что говорят...

Да и появился бы страх, а за ним и невависть. Замкнутый круг получается...
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:58 | Сообщение # 349
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да, chemist, это становится страшно. Когда видишь такие слова, становится реально страшно.

Лично мне стало страшно, когда я прочел ваши слова. И слова подобных вам людей. Очень надеюсь, что в реальной жизни все так и ограничится словами...

Quote (Vad)
Поздравляю, что ещё сказать...

Ну да, вы предпочли бы наградить других и за другое. Кураму там, или Бандо. За успешную защиту человечества от диклониусов.

Quote (Vad)
Самая настоящая, неприкрытая мизантропия.
Неужели себя вы полагаете человеколюбивым гуманистом? :D
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:00 | Сообщение # 350
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да и появился бы страх, а за ним и невависть. Замкнутый круг получается...
О способе разорвать этот круг я уже писал. Похоже, диклониусы действительно последнее напоминание людям: научитесь прощать, станьте добрее, или погибните.
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:10 | Сообщение # 351
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Лично мне стало страшно, когда я прочел ваши слова. И слова подобных вам людей. Очень надеюсь, что в реальной жизни все так и ограничится словами...

Совершенно бессмысленные слова. И какие такие слова заставили тебя испугаться?
Quote (chemist)
Ну да, вы предпочли бы наградить других и за другое. Кураму там, или Бандо. За успешную защиту человечества от диклониусов.

В точку.
Quote (chemist)
Неужели себя вы полагаете человеколюбивым гуманистом?

Практически.


Сообщение отредактировал Vad - Понедельник, 25.05.2009, 14:20
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:23 | Сообщение # 352
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Совершенно бессмысленные слова.

За отсутствием диклониусов. Но на их место очень легко подставить кого-нибудь еще...

Quote (Vad)
Практически.
Фальшивый у вас гуманизм. Направленный не на обеспечение блага людей в целом, а прежде всего собственного сытенького, уютного существования. А на жизнь других вам наплевать, сколько бы вы не прикрывались человеколюбивыми фразами. Реально, вы готовы развязать против диклониусов войну с непредсказуемым исходом и жертвами, не поддающимися подсчету. Что легко можно выявить, основываясь на ваших же постах. Можете сколько угодно обвинять меня в мизантропии, но я нетерпим к тому, что мне отвратительно, что унижает человеческое достоинство, низводя его до места злобного завистливого скота, и в отличие от вас, не признаю такое положение вещей естественным и правильным.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:30 | Сообщение # 353
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Терпеть не могу мораль двойных стандартов! blood
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:43 | Сообщение # 354
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Фальшивый у вас гуманизм. Направленный не на обеспечение блага людей в целом, а прежде всего собственного сытенького, уютного существования. А на жизнь других вам наплевать, сколько бы вы не прикрывались человеколюбивыми фразами. Реально, вы готовы развязать против диклониусов войну с непредсказуемым исходом и жертвами, не поддающимися подсчету. Что легко можно выявить, основываясь на ваших же постах. Можете сколько угодно обвинять меня в мизантропии, но я нетерпим к тому, что мне отвратительно, что унижает человеческое достоинство, низводя его до места злобного завистливого скота, и в отличие от вас, не признаю такое положение вещей естественным и правильным.

Да я готов развязать войну, ибо я хочу что бы вечно существовала человеческая раса. Жизнь этих мерзких в своем большинстве мне существ для меня реально ничего не значит. Но не жизнь остальных людей. Тут ты ошибаешься. Говоришь непредсказуемый исход и бесчисленные жертвы??? И ты мне это говоришь? А по твоему попытка сосуществования, этот глобальный эксперимент приведет к другим результатам? Миллионы и сотни миллионов погибнут только из-за того что кто-то решил испробовать, сможем ли жить вместе или нет. Это намного лучше да? И где ты увидел что я открыто призывал к убийствам?? Где? Я говорил что сосуществования не будет, но это не значит что я говорил об уничтожении (хотя этот вариант абсолютно бепроигрышный).
Quote (chemist)
Терпеть не могу мораль двойных стандартов!

Не надо валить с больной головы на здоровую. Не я первый начал это.


Сообщение отредактировал Vad - Понедельник, 25.05.2009, 14:45
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:59 | Сообщение # 355
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да я готов развязать войну, ибо я хочу что бы вечно существовала человеческая раса. Жизнь этих мерзких в своем большинстве мне существ для меня реально ничего не значит. Но не жизнь остальных людей. Тут ты ошибаешься. Говоришь непредсказуемый исход и бесчисленные жертвы??? И ты мне это говоришь? А по твоему попытка сосуществования, этот глобальный эксперимент приведет к другим результатам? Миллионы и сотни миллионов погибнут только из-за того что кто-то решил испробовать, сможем ли жить вместе или нет. Это намного лучше да?
Да, это будет намного лучше, потому что это - выбор ЖИЗНИ, а не эгоистичное осуждение одной расой другой на гибель. Ты сам сказал, что жизнь диклониусов для тебя ничего не значит, следовательно, признаешь такой исход справедливым. Но кто дал тебе право превозносить именно свою расу, именно ей желать остаться на Земле? Твоя к ней принадлежность, и личные симпатии-антипатии? Это смешно и несерьезно. Люди НИЧЕМ не заслужили больше прав жить в мире. Если уж признавать право отстаивать свое выживание таким варварскими методами, то по крайней мере надо признать право такой борьбы за всеми. Тогда ни одна из сторон не права, и не виновата, и выживание останется за сильнейшим. Крайне нецивилизованный подход, но все равно лучше, чем ваше безосновательное превозношение человечества. Если бы среди людей не было больше половины мерзавцев, убийц и подлецов, если бы люди сами ежедневно не истребляли тысячами таких же, как они сами, не губили бы в своем эгоизме наш общий дом, Землю, тогда в твоей позиции может и был бы резон. Я не вижу поводов, почему более достойны остаться люди. Те люди, которых я знаю. У диклониусов, даже если они сплошь негодяи и убийцы, как считаешь ты (и не согласен я), всяко больше способностей, и они не смотрятся так убого. Если то, чего достигли люди сейчас, и есть их "великие" достижения за 2 млн. лет эволюции, я не могу испытать ничего, кроме сожаления и презрения. И еще - людям как правило свойственно быстро забывать все хорошее, а вот глядя на диклониусов, видишь другое...
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:02 | Сообщение # 356
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Не надо валить с больной головы на здоровую. Не я первый начал это.
Мораль двойных стандартов - это как раз твоя мораль. Для тебя все убийцы-диклониусы недостойны жизни, а вот убийц людей ты даже согласился наградить. Тот же Курама, к слову, погубил гораздо больше невинных жизней, чем Люси или кто-то другой.
 
chemistДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:17 | Сообщение # 357
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И добавлю еще кое-что напоследок. Будь Люси или кто-нибудь другой из диклониусов хотя бы вполовину таким нетерпимым и категоричным, как ты, мир утонул бы в крови. <_<
 
VadДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:27 | Сообщение # 358
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Да, это будет намного лучше, потому что это - выбор ЖИЗНИ, а не эгоистичное осуждение одной расой другой на гибель. Ты сам сказал, что жизнь диклониусов для тебя ничего не значит, следовательно, признаешь такой исход справедливым. Но кто дал тебе право превозносить именно свою расу, именно ей желать остаться на Земле? Твоя к ней принадлежность, и личные симпатии-антипатии? Это смешно и несерьезно. Люди НИЧЕМ не заслужили больше прав жить в мире. Если уж признавать право отстаивать свое выживание таким варварскими методами, то по крайней мере надо признать право такой борьбы за всеми. Тогда ни одна из сторон не права, и не виновата, и выживание останется за сильнейшим. Крайне нецивилизованный подход, но все равно лучше, чем ваше безосновательное превозношение человечества. Если бы среди людей не было больше половины мерзавцев, убийц и подлецов, если бы люди сами ежедневно не истребляли тысячами таких же, как они сами, не губили бы в своем эгоизме наш общий дом, Землю, тогда в твоей позиции может и был бы резон. Я не вижу поводов, почему более достойны остаться люди. Те люди, которых я знаю. У диклониусов, даже если они сплошь негодяи и убийцы, как считаешь ты (и не согласен я), всяко больше способностей, и они не смотрятся так убого. Если то, чего достигли люди сейчас, и есть их "великие" достижения за 2 млн. лет эволюции, я не могу испытать ничего, кроме сожаления и презрения. И еще - людям как правило свойственно быстро забывать все хорошее, а вот глядя на диклониусов, видишь другое...
chemist,
выбор жизни - гибель миллионов? И ты говоришь что я ерунду пишу???? Да,я подтверждаю свои слова. Жизнь существ, для которых моя жизнь и жизнь моих родных ничего не значит, и которые убьют за неосторожно брошенный взгляд, для меня ничего не значит. И среди людей не больше половины подлецов и негодяев как ты говоришь. Что мне дает право превозносить ченловечество? А я его и не превозношу. Я признаю все недостатки человека. Но это не повод ложиться штабелями и умирать от существ у которых недостатков еще больше.
Симпатии-антипатии? chemist, вот кто бы говорил. Все твои суждения основаны на только на твоих личных эмоциях: "люси и диклониусы мне понравились значит я буду за них, а люди такие злые и нехорошие, потому что я так решил". Ты не видишь поводов, по которым люди более заслуживают остаться на Земле? А я вижу. И их не мало.
Quote (chemist)
И добавлю еще кое-что напоследок. Будь Люси или кто-нибудь другой из диклониусов хотя бы вполовину таким нетерпимым и категоричным, как ты, мир утонул бы в крови.
У тебя это входит в привычку. Свои недостатки мне приписывать. Ничего умного в этом нет.


Сообщение отредактировал Vad - Понедельник, 25.05.2009, 15:31
 
CerberДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:20 | Сообщение # 359
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дааа.)) Ну Вас понесло...)) Ток толком не понять в какую сторану. %)

Добавлено (25.05.2009, 19:20)
---------------------------------------------
И как сказал один разумный человек, уж извините не помню Кто, "Не ты дал эту жизнь и не тебе её отнимать".

 
hlamidaДата: Вторник, 26.05.2009, 19:13 | Сообщение # 360
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
goos если считать мутантов другим видом, а не "другой национальностью", то всё логично. Люди считают себя более ценными, чем д-сы, поэтому не захотят делиться ничем. Никто бы нормально не отнёсся к тому, что вдруг паоявляются "ниоткуда" какие-то мутанты и начинают нас теснить!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024