Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
chemistДата: Четверг, 28.05.2009, 12:43 | Сообщение # 361
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Vad, ты сам напросился, чтобы я ответил именно в твоем стиле. И в том, что твое отношение ничуть не менее субъективно, чем мое, ты не убедишь, это слишком очевидно.
Quote (Vad)
Жизнь существ, для которых моя жизнь и жизнь моих родных ничего не значит, и которые убьют за неосторожно брошенный взгляд, для меня ничего не значит.
И из чего следует такой "далеко идущий" вывод? У всех диклониусов, изображенных в аниме, были куда более веские к убийству, чем неосторожно брошенный взгляд. И ни один из них не убивал всех подряд.
Quote (Vad)
И среди людей не больше половины подлецов и негодяев как ты говоришь. Что мне дает право превозносить ченловечество? А я его и не превозношу. Я признаю все недостатки человека. Но это не повод ложиться штабелями и умирать от существ у которых недостатков еще больше.
Опять же, огромное ИМХО. Среди людей гораздо больше личностей, не заслуживающих никакого снисхождения, чем ты думаешь, наверное ты просто плохо знаешь жизнь и человеческие нравы. У диклониусов недостатки тоже есть, но их как раз можно понять и простить. А еще мне не понравилось, что ты, вроде бы защищая людей, прикрываешь свою позицию именно их недостатками - ксенофобией, страхом и эгоизмом.
Quote (Vad)
Симпатии-антипатии? chemist, вот кто бы говорил. Все твои суждения основаны на только на твоих личных эмоциях: "люси и диклониусы мне понравились значит я буду за них, а люди такие злые и нехорошие, потому что я так решил". Ты не видишь поводов, по которым люди более заслуживают остаться на Земле? А я вижу. И их не мало.
Ты вообще не читал моей аргументации? Тебе нравится видеть только то, что удобно тебе? Если бы я считал, что все люди злые и недостойные, я так бы и написал. Это как раз ты считаешь, что все диклониусы - кровожадные твари, недостойные существования. Свои недостатки мне приписывать не надо.
Quote (Vad)
У тебя это входит в привычку. Свои недостатки мне приписывать. Ничего умного в этом нет.
Возвращаю эту фразу тебе.

Quote (Cerber)
И как сказал один разумный человек, уж извините не помню Кто, "Не ты дал эту жизнь и не тебе её отнимать".
Правильно. И уж тем более никто не дает право решать, достойны или нет существовать другие разумные существа только на том основании, удобно это или нет людям. Да и не такие уж они и "другие".

Quote (hlamida)
если считать мутантов другим видом, а не "другой национальностью", то всё логично. Люди считают себя более ценными, чем д-сы, поэтому не захотят делиться ничем. Никто бы нормально не отнёсся к тому, что вдруг паоявляются "ниоткуда" какие-то мутанты и начинают нас теснить!

Вот это и есть проявление эгоизма и ксенофобии. Диклониусы почти такие же люди (физически и психологически), как и все мы. И еще они не с другой планеты прилетают, у них есть человеческие родители, а значит, это и их мир тоже, на него они имеют не меньше прав.
 
VadДата: Четверг, 28.05.2009, 13:13 | Сообщение # 362
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Опять же, огромное ИМХО. Среди людей гораздо больше личностей, не заслуживающих никакого снисхождения, чем ты думаешь, наверное ты просто плохо знаешь жизнь и человеческие нравы. У диклониусов недостатки тоже есть, но их как раз можно понять и простить. А еще мне не понравилось, что ты, вроде бы защищая людей, прикрываешь свою позицию именно их недостатками - ксенофобией, страхом и эгоизмом.

А с чего ты решил что ты лучше разбираешься в жизни чем я? М? Понять, простить??? Вырезание целых семей - понять, тем более простить???? Все вышеперчисленные тобой недостатки в данном случае имеют под собой очень веские основания - страх за свою жизнь, ксенофобия к существам изначально враждебным.
Quote (chemist)
Тебе нравится видеть только то, что удобно тебе?

А ты по другому что ли как-то поступаешь? :D
Quote (chemist)
Если бы я считал, что все люди злые и недостойные, я так бы и написал. Это как раз ты считаешь, что все диклониусы - кровожадные твари, недостойные существования. Свои недостатки мне приписывать не надо.
"Больше половины людей убийцы и подонки". Разве это не твои слова? Я считаю? Да я это вижу. Примеров доказывющих обратное всего лишь один. Даже если не кровожадые, в любом случае опасные для человека.
Quote (chemist)
Возвращаю эту фразу тебе.

А смысл? С тебя всё началось. И двойные стандарты и симпатии-антипатии и нетерпимость.
Quote (Cerber)
И как сказал один разумный человек, уж извините не помню Кто, "Не ты дал эту жизнь и не тебе её отнимать".

Странно слышать такие слова от защитников убийц...
Quote (chemist)
Диклониусы почти такие же люди (физически и психологически), как и все мы. И еще они не с другой планеты прилетают, у них есть человеческие родители, а значит, это и их мир тоже, на него они имеют не меньше прав.
Возможно, изачально они имеют право жить, но они это право превращают в горы трупов людей, которые в свою очередь тоже имеют право жить.


Сообщение отредактировал Vad - Четверг, 28.05.2009, 13:58
 
hlamidaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:13 | Сообщение # 363
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist эгоизм присущ большинству людей, за редким исключением, так что этого не избежать.
 
chemistДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:37 | Сообщение # 364
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А с чего ты решил что ты лучше разбираешься в жизни чем я?
Исходя из твоих постов. Читая их, у меня складывается впечатление, что ты либо циник, либо очень мало знаешь об окружающей жизни. Иначе не отдал бы с такой легкостью преимущество людям, даже если учесть твою неприязнь к диклониусам.
Quote (Vad)
Понять, простить??? Вырезание целых семей - понять, тем более простить???? Все вышеперчисленные тобой недостатки в данном случае имеют под собой очень веские основания - страх за свою жизнь, ксенофобия к существам изначально враждебным.
Эти чувства я понять тоже могу. Но могу еще и представить чувства одинокого, затравленного ребенка, у которой жизненные обстоятельства сложились так, что любой человек воспринимается врагом, от которого не жди ничего хорошего. "Вы - нелюди!" (с). Поэтому и не могу судить его так же, как осудил бы за тот же поступок взрослого, разбирающегося в жизни человека, у которого была семья и он помнит что-то хорошее. А ты - не понимаешь (даже не хочешь понимать) и судишь. В этом и есть главная между нами разница.

Quote (Vad)
С тебя всё началось. И двойные стандарты и симпатии-антипатии и нетерпимость.

Ты опять ничего не понял. Мои "двойные" стандарты говорят лишь о том, что каждый имеет право на жизнь, если в нем есть хоть что-то хорошее, если он кого-то искренне любит и может измениться. Твои же требуют немедленной кары за любой проступок, все равно когда и в каких обстоятельствах совершенный, и не терпят снисхождения. Учитывая невероятную сложность нашей жизни и несовершенство и людей, и мира, позиция более чем странная.
Quote (Vad)
Возможно, изачально они имеют право жить, но они это право превращают в горы трупов людей, которые в свою очередь тоже имеют право жить.

Люди, которые либо убивают новорожденных диклониусов, которые не превращали никого в горы трупов, либо заточают их навечно в лабораторию-тюрьму с антигуманным содержанием, имеют право жить?

Quote (hlamida)
chemist эгоизм присущ большинству людей, за редким исключением, так что этого не избежать.
Это так, большинство людей будут поступать, только руководствуясь собственной выгодой, как бы плохо от этого не становилось окружающим. Но истинное совершенствование в том и состоит, чтобы в таких вещах вырасти над собой, подумать, не делаешь ли ты кому-то больно...
 
VadДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:50 | Сообщение # 365
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Исходя из твоих постов. Читая их, у меня складывается впечатление, что ты либо циник, либо очень мало знаешь об окружающей жизни. Иначе не отдал бы с такой легкостью преимущество людям, даже если учесть твою неприязнь к диклониусам.

То, что ты не любишь людей, не означает, что ты лучше меня разбираешься в жизни.
Quote (chemist)
Эти чувства я понять тоже могу. Но могу еще и представить чувства одинокого, затравленного ребенка, у которой жизненные обстоятельства сложились так, что любой человек воспринимается врагом, от которого не жди ничего хорошего. "Вы - нелюди!" (с). Поэтому и не могу судить его так же, как осудил бы за тот же поступок взрослого, разбирающегося в жизни человека, у которого была семья и он помнит что-то хорошее. А ты - не понимаешь (даже не хочешь понимать) и судишь. В этом и есть главная между нами разница.

Вот пожалуйста, твои двойные стандарты в действии. Для тебя жизнь одного ребенка важнее жизни других людей, которые ничем не хуже неё. И к тому же среди её жертв были и дети тоже. Не понимаю??? Твоей искажённой морали - не понимаю. И не хочу понимать. И буду судить. Имею на это полное право. Потому что жизнь людей для меня значит много, очень много.
Quote (chemist)
Ты опять ничего не понял. Мои "двойные" стандарты говорят лишь о том, что каждый имеет право на жизнь, если в нем есть хоть что-то хорошее, если он кого-то искренне любит и может измениться. Твои же требуют немедленной кары за любой проступок, все равно когда и в каких обстоятельствах совершенный, и не терпят снисхождения. Учитывая невероятную сложность нашей жизни и несовершенство и людей, и мира, позиция более чем странная.

Вот именно - "каждый". Но ты быстро забываешь о людях, которые были убиты люси, они тоже имели право на жизнь. "Немедленной кары"? За то что она вырезала две семьи, её на месте надо было убить.
Quote (chemist)
Люди, которые либо убивают новорожденных диклониусов, которые не превращали никого в горы трупов, либо заточают их навечно в лабораторию-тюрьму с антигуманным содержанием, имеют право жить?

Охохох, chemist, беда просто... Просто поразительно, с каким упорством ты используешь этот совершенно бессмысленный аргумент. Я ещё раз повторю: люси. убивала. до. того. как. попала. в лабораторию.
И к слову, почему ты не хочешь разобраться в мотивах этих людей?
Я не понимаю что ты мне пытаешься доказать? Кого ты пытаешься оправдать? Ты судишь по своим каким то критериям, которые совершенно неприемлемы в современном мире. Для тебя люси и ей подобные - люди, а остальные куски мясо, так задний фон какой-то. Люси надо понимать, да. А остальные - обойдутся. А вот для меня они тоже люди, и тоже живые. И имеют право на жизнь, о чём ты быстро забываешь. Ситуация такая же как в дозорах у Лукьяненко. "Каждый вампир имеет право убить столь-ко то человек в год." Так и диклониус. Пусть убивает, главное что он нам нравится, мы его всё равно будем оправдывать...
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:17 | Сообщение # 366
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Потому что жизнь людей для меня значит много, очень много.

А жизнь диклониуса - ничего, абсолютно ничего.
Quote (Vad)
Я ещё раз повторю: люси. убивала. до. того. как. попала. в лабораторию.

Не зацикливайся так на Люси, она не единственный диклониус.
 
chemistДата: Среда, 03.06.2009, 19:18 | Сообщение # 367
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Вот пожалуйста, твои двойные стандарты в действии. Для тебя жизнь одного ребенка важнее жизни других людей, которые ничем не хуже неё. И к тому же среди её жертв были и дети тоже. Не понимаю??? Твоей искажённой морали - не понимаю. И не хочу понимать. И буду судить. Имею на это полное право. Потому что жизнь людей для меня значит много, очень много.

Vad, вот кто бы говорил про двойную мораль! Для тебя самого жизнь всех диклониусов вообще ничего не значит, а жизнь нескольких незнакомых людей ты защищаешь так, будто это по меньшей мере твои родственники были. :D Говоришь, они были не хуже нее? А вот я считаю, что хуже, и во много раз! А что до детей-жертв...ну так она ведь и сама тогда была ребенок, разве нет? Это совсем не то же самое, если бы ребенка убил взрослый. Что до остального...можешь сколько угодно ценить жизнь других людей, только реальность, увы, такова, что твою заботу достойно оценить способны немногие из них.

Quote (Vad)
Вот именно - "каждый". Но ты быстро забываешь о людях, которые были убиты люси, они тоже имели право на жизнь. "Немедленной кары"? За то что она вырезала две семьи, её на месте надо было убить.
А то, что после перенесенной психологической травмы она была немного не в себе, тебе, конечно, безразлично. Скор же ты на расправу...

Quote (Vad)
Охохох, chemist, беда просто... Просто поразительно, с каким упорством ты используешь этот совершенно бессмысленный аргумент. Я ещё раз повторю: люси. убивала. до. того. как. попала. в лабораторию.
Так для тебя что, лаборатория - это как наказание для Люси за совершенные в детстве убийства? :D Умора, да и только...

Quote (Vad)
Я не понимаю что ты мне пытаешься доказать? Кого ты пытаешься оправдать? Ты судишь по своим каким то критериям, которые совершенно неприемлемы в современном мире. Для тебя люси и ей подобные - люди, а остальные куски мясо, так задний фон какой-то. Люси надо понимать, да. А остальные - обойдутся. А вот для меня они тоже люди, и тоже живые. И имеют право на жизнь, о чём ты быстро забываешь. Ситуация такая же как в дозорах у Лукьяненко. "Каждый вампир имеет право убить столь-ко то человек в год." Так и диклониус. Пусть убивает, главное что он нам нравится, мы его всё равно будем оправдывать...

Представь себе, в Люси и подобных ей я действительно увидел человека, да еще такого, которого есть за что уважать и любить. Насчет ее жертв - не скажу, чтобы мне было жаль всех, но те две семьи, народ на фестивале, родных Коты и Кисараги мне искренне жаль. И зря ты передергиваешь, как раз понять я попытался всех. Мотивы Люси, обстоятельства ее жизни полностью оправдывают в моих глазах все ее поступки. Чего нельзя сказать про некоторых других героев.
 
VadДата: Пятница, 05.06.2009, 20:07 | Сообщение # 368
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Для тебя самого жизнь всех диклониусов вообще ничего не значит, а жизнь нескольких незнакомых людей ты защищаешь так, будто это по меньшей мере твои родственники были. Говоришь, они были не хуже нее? А вот я считаю, что хуже, и во много раз! А что до детей-жертв...ну так она ведь и сама тогда была ребенок, разве нет? Это совсем не то же самое, если бы ребенка убил взрослый. Что до остального...можешь сколько угодно ценить жизнь других людей, только реальность, увы, такова, что твою заботу достойно оценить способны немногие из них

Во-первых, я защищаю жизнь всех людей. Во-вторых жизнь таких убийц как люси, для меня ничего не стоит. Не оценят мою заботу? И что из этого? Что мне теперь судить их как и ты? Не буду я этого делать.
Quote (chemist)
А вот я считаю

Это твоё любимое выражение. "Я считаю", "мне кажется", но только они под собой основы не имеют никакой. Ты не единственный человек на Земле.
Quote (chemist)
А то, что после перенесенной психологической травмы она была немного не в себе, тебе, конечно, безразлично. Скор же ты на расправу...

chemist, да, это для меня ничего не значит. "Не в себе"? Значит ей дорога в соответствующее заведение, причем на всю жизнь.
Quote (chemist)
Так для тебя что, лаборатория - это как наказание для Люси за совершенные в детстве убийства? Умора, да и только...

Да. Вот только уморы здесь никакой нет.
Quote (chemist)
Представь себе, в Люси и подобных ей я действительно увидел человека, да еще такого, которого есть за что уважать и любить. Насчет ее жертв - не скажу, чтобы мне было жаль всех, но те две семьи, народ на фестивале, родных Коты и Кисараги мне искренне жаль. И зря ты передергиваешь, как раз понять я попытался всех. Мотивы Люси, обстоятельства ее жизни полностью оправдывают в моих глазах все ее поступки. Чего нельзя сказать про некоторых других героев.
Твоя точка зрения абсолютна предвзята. Для тебя, тот, кто зашел и вырезал целиком 2 семьи заслуживает любви и уважения, и он человек. А пьяница, который совершенно случайно толкнул твою обожаемую люси, не человек. Ты не задумывался, может он тоже не в себе? Нет, он преступник на кол его... OMG... Искренне жаль этих людей, но их убийцу ты всё равно оправдываешь... Значит так тебе их жаль... Я передергиваю? Ха. Да я говорю как есть. люси для тебя человек, а все остальные куски мяса, которые нужны были для её "формирования". Двойные стандарты... Ооо, зачем этот мяч туда сюда пинать? У тебя это выражено явно более четко. Но ты этого не хочешь осознавать. люси исправилась, за это мы ей всё простим... А ты не задумывался что и те дети могли исправится? Что они могли осознать свою ошибку, и искренне извинится. Нет, для тебя это нонсенс. Легче придумать нелепый аргумент, и отстаивать его, чем попытаться подойти с тойже планкой что и к люси, но только к другим людям.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 05.06.2009, 20:16 | Сообщение # 369
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Во-первых, я защищаю жизнь всех людей. Во-вторых жизнь таких убийц как люси, для меня ничего не стоит. Не оценят мою заботу? И что из этого? Что мне теперь судить их как и ты? Не буду я этого делать.

Есть много людей, которые убили людей больше чем Люси. Их жизни для тебя тоже ничего не значит? Но это противоречит первому утверждению
 
chemistДата: Среда, 10.06.2009, 10:34 | Сообщение # 370
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
жизнь таких убийц как люси, для меня ничего не стоит.
Надо полагать, существуют и такие убийцы, жизнь которых для тебя что-то стоит? Интересно, какие они из себя?

Quote (Vad)
Не оценят мою заботу? И что из этого? Что мне теперь судить их как и ты? Не буду я этого делать.
А почему не будешь? Диклониусов ты судишь с легкостью, даже не пытаясь разобраться в мотивах их поступков...
Quote (Vad)
Это твоё любимое выражение. "Я считаю", "мне кажется", но только они под собой основы не имеют никакой. Ты не единственный человек на Земле.
А ты что, выразитель мнения всех остальных людей на Земле? :D Разве ты узнал мнение всех по данному вопросу? Нет. А на себя берешь право выступать от их имени. К чему бы это? Ведь даже простой статистический подсчет на форуме быстро выявит, что большинство народа как раз не имеют против диклониусов ничего плохого, а такие как ты агрессивные "защитники человечества" в явном меньшинстве. :p
Quote (Vad)
chemist, да, это для меня ничего не значит. "Не в себе"? Значит ей дорога в соответствующее заведение, причем на всю жизнь.
Ну вот опять... И еще меня упрекаешь в предвзятости. %)

Quote (Vad)
Да. Вот только уморы здесь никакой нет.
Еще какая. :D Ты что же, так и не понял, что персоналу лаборатории на других людей было наплевать, и диклониусов они отлавливали только для осуществления своих собственных планов? Для них и Люси, и любой другой дикл - только подопытный материал, ничего больше.
И между прочим, раз уж ты Люси и других преступниками считаешь, почему в аниме над ними даже не пытались предъявить обвинения, устроить суд? С защитой, все, как положено? Вот так вот сразу взяли, и - в лабораторию без надежды на освобождение. Ты с этим согласен? Если да, то впору серьезно задуматься над своими собственными моральными принципами.

Quote (Vad)
Твоя точка зрения абсолютна предвзята. Для тебя, тот, кто зашел и вырезал целиком 2 семьи заслуживает любви и уважения, и он человек. А пьяница, который совершенно случайно толкнул твою обожаемую люси, не человек. Ты не задумывался, может он тоже не в себе? Нет, он преступник на кол его... OMG... Искренне жаль этих людей, но их убийцу ты всё равно оправдываешь... Значит так тебе их жаль... Я передергиваю? Ха. Да я говорю как есть. люси для тебя человек, а все остальные куски мяса, которые нужны были для её "формирования". Двойные стандарты... Ооо, зачем этот мяч туда сюда пинать? У тебя это выражено явно более четко. Но ты этого не хочешь осознавать. люси исправилась, за это мы ей всё простим... А ты не задумывался что и те дети могли исправится? Что они могли осознать свою ошибку, и искренне извинится. Нет, для тебя это нонсенс. Легче придумать нелепый аргумент, и отстаивать его, чем попытаться подойти с тойже планкой что и к люси, но только к другим людям.

Твои точки зрения предвзяты еще больше. Да, я не отжусь от своих слов, и подтверждаю, что люси для меня Человек (именно так, с большой буквы), и я ее люблю, уважаю и желаю всяческого счастья. Но не за то, что она-де вырезала 2 семьи и совершила другие некрасивые поступки. Совсем за другое. За то, что ты в ней не разглядел и не понял, хотя совершенно явственно это проступает во всем аниме. За то же, в чем была виновата - прощаю. Тем более, что она сама оказалась способной к осознанию своей вины (редкое качество, между прочим!). Насчет "нелепых аргументов"... Твои аргументы не просто нелепы, они дефектны, только что толку на это указывать, все равно при своем останешься. ;)
Quote (Vad)
Легче придумать нелепый аргумент, и отстаивать его, чем попытаться подойти с тойже планкой что и к люси, но только к другим людям.
А почему ты решил, что я так не делаю? Вот с той же самой планкой ко всем людям и подхожу. И сравнение выходит в пользу Люси и не в пользу этих людей. :) Хотя вообще-то, не следует забывать, что все люди - разные. ;)


Сообщение отредактировал chemist - Среда, 10.06.2009, 10:57
 
chemistДата: Среда, 10.06.2009, 10:53 | Сообщение # 371
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В общем, Vad, с тобой прямо как в Библии : "В чужом глазе соринку зрят, в собственном бревна не замечая". :D Мне кидаешь упреки в предвзятости, двойной морали и т.п., несмотря на то, что сам насквозь предвзят, только на другую сторону. Как-то мне неинтересно продолжать спорить в том же духе... Мое-то мнение все равно останется прежним, я в любой момент могу его и объяснить и обосновать, а вот ты... Но вернемся к сути дискуссии. Твоя позиция по поводу диклонусов-убийц - предвзята от начала и до конца, интересно знать, ты к любым убийцам так же нетерпим, или как? И ответь мне еще на такой вопрос. Неужели для тебя жизнь любого человека, даже последнего подлеца и негодяя, все равно выше жизни любого диклониуса? И те дети-диклониусы, которых убивали в родильных домах, или отправляли в лабораторию на муки, тоже это по-твоему заслужили? При том, что сами никого еще не могли убивать, и не известно, стали бы, когда подросли? Их убийц ты оправдаешь?

Сообщение отредактировал chemist - Среда, 10.06.2009, 10:54
 
VadДата: Пятница, 12.06.2009, 18:40 | Сообщение # 372
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
даже не пытаясь разобраться в мотивах их поступков...

А там нет никаких мотивов, просто напросто...
Quote (chemist)
А ты что, выразитель мнения всех остальных людей на Земле? Разве ты узнал мнение всех по данному вопросу? Нет. А на себя берешь право выступать от их имени. К чему бы это? Ведь даже простой статистический подсчет на форуме быстро выявит, что большинство народа как раз не имеют против диклониусов ничего плохого, а такие как ты агрессивные "защитники человечества" в явном меньшинстве.

Ты вообще понимаешь насколько бессмысленны эти слова? А что люди как то по-другому отнесутся к убийцам? Про "статистический подсчет": ну глупее ничего выдумать невозможно. Этот форум что выражает мнение всех людей на земле?
Quote (chemist)
И между прочим, раз уж ты Люси и других преступниками считаешь, почему в аниме над ними даже не пытались предъявить обвинения, устроить суд? С защитой, все, как положено? Вот так вот сразу взяли, и - в лабораторию без надежды на освобождение. Ты с этим согласен? Если да, то впору серьезно задуматься над своими собственными моральными принципами.

С одной стороны я стобой согласен. Нужно всё по закону делать. Но если взглянуть на это с другой стороны - что её ждала бы другая участь? В Японии, к твоему сведению есть смертная казнь. И в лучшем случае (учитывая её "мотивы" и то что она ещё ребенок) ей грозило бы несколько пожизненных сроков. В любом случае от людей её бы изолировали.
Quote (chemist)
Твои точки зрения предвзяты еще больше. Да, я не отжусь от своих слов, и подтверждаю, что люси для меня Человек (именно так, с большой буквы), и я ее люблю, уважаю и желаю всяческого счастья. Но не за то, что она-де вырезала 2 семьи и совершила другие некрасивые поступки. Совсем за другое. За то, что ты в ней не разглядел и не понял, хотя совершенно явственно это проступает во всем аниме. За то же, в чем была виновата - прощаю. Тем более, что она сама оказалась способной к осознанию своей вины (редкое качество, между прочим!). Насчет "нелепых аргументов"... Твои аргументы не просто нелепы, они дефектны, только что толку на это указывать, все равно при своем останешься.

Я не разглядел? Ой, ну я валяюсь... Где она раскаялась за убийство стольких невинных? За родителей Коты - ладно пускай с горем пополам поверим в это. Ну а остальные? Что не люди? Не надо выдумывать того чего не было, chemist.
Quote (chemist)
За то же, в чем была виновата - прощаю

Ещё раз повторяю, помимо тебя на земле живет 6 миллиардов человек, которые её не простили бы за это. ВСЕ твои утверждения вытекают из твоих же симпатий. Ты не судишь объективно. Может быть я и не выражаю точку зрения всех людей, но большинства. Я осознаю реалии современного мира. Большинство людей приняли бы их. Но вот чем диклониусы отплатили бы за это, показано на примере люси и других.
Quote (chemist)
А почему ты решил, что я так не делаю? Вот с той же самой планкой ко всем людям и подхожу.
А где ты это делаешь, не покажешь мне?
Quote (chemist)
И сравнение выходит в пользу Люси и не в пользу этих людей.
Вот еще один пример твоей предвзятости, личных симпатий и двойных стандартов.
Quote (chemist)
Хотя вообще-то, не следует забывать, что все люди - разные.
Оооооо. Хоть одна разумная мысль...
Quote (chemist)
В общем, Vad, с тобой прямо как в Библии : "В чужом глазе соринку зрят, в собственном бревна не замечая". Мне кидаешь упреки в предвзятости, двойной морали и т.п., несмотря на то, что сам насквозь предвзят, только на другую сторону. Как-то мне неинтересно продолжать спорить в том же духе... Мое-то мнение все равно останется прежним, я в любой момент могу его и объяснить и обосновать, а вот ты... Но вернемся к сути дискуссии. Твоя позиция по поводу диклонусов-убийц - предвзята от начала и до конца, интересно знать, ты к любым убийцам так же нетерпим, или как? И ответь мне еще на такой вопрос. Неужели для тебя жизнь любого человека, даже последнего подлеца и негодяя, все равно выше жизни любого диклониуса? И те дети-диклониусы, которых убивали в родильных домах, или отправляли в лабораторию на муки, тоже это по-твоему заслужили? При том, что сами никого еще не могли убивать, и не известно, стали бы, когда подросли? Их убийц ты оправдаешь?

О, как умно за неимением трезвых доводов сваливать свои недостатки за меня. Далее, попробуй свою "точку зрения" объяснить и обосновать тем людям, которые потеряли родных по её вине. Хотел бы посмотреть как у тебя получится...
Моя точка зрения, если ты еще не понял, заключается в том что убийца должен понести наказание. Именно убийца - хладнокровный и безжалостный. Я не говорю про вынужденную самооборону. Ты что думаешь, если бы ди-сы были бы все такие как Нана, которые думают перед тем как что-то делают, я бы хоть слово сказал? Даже если бы мне они не нравились чисто внеше не нравились, молчал бы. Но я сужу только по тому, что показано. Из всех диклониусов, которые показаны в фильме (сколько их там было не совсем понятно), не убивал только 1. Более того люси и ейподобные подписывают смертный приговор своей расе, в том числе и тем кто по твоим словам мог вырасти и стать нормальным.
 
chemistДата: Вторник, 16.06.2009, 11:06 | Сообщение # 373
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Vad, большая часть твоих новых словесных излияний совершенна нелепа и глубоко предвзята, комментировать их утомительно, к тому же не имеет ни малейшего смысла, как я мог убедиться. Только позволю себе усомниться в твоем утверждении, будто ты хорошо знаешь реалии нашего мира. У нас убийцы и прочие преступники как раз разгуливают на свободе и спокойно вершат свои делишки. Настоящие, безжалостные преступники без чести и совести, не такие, как Люси и ей подобные. То, что преступник должен быть наказан - правильная фраза, но в твоих устах она звучит циничным лицемерием.
Теперь вернусь к главному предмету темы. Итак, какие там у тебя были аргументы против диклониусов? Соображения типа "мне они несимпатичны" - это глубокое ИМХО, и серьезным аргументом считаться не могут. Диклониусы убивают людей? Заставь любого простого человека пройти через все то, что они, и дай в руки оружие. Если он не сломается как личность раньше, результат будет тот же, что и в аниме, может даже и похуже. Не там ищешь виноватых...
Касательно угрозы существованию человечества. Простым ножом или пистолетом можно убить людей гораздо больше и с меньшей затратой сил, чем векторами. Не говоря уж про более мощное оружие. Люди постоянно друг друга убивают самыми изощренными способами, но ты же от этого вроде не ощущаешь никакой несправедливости? Как на общую ситуацию могут повлиять диклы, у которых никакого оружия, кроме собственных векторов, нет? Мое мнение - почти никак. Опасность диклониусов сильно преувеличена, скорее всего с идеологическими целями. Действительно, эффективный прием, в фильме так Кураму "покупали".
Что там еще было? Диклониусы отличаются от людей, они другие, с ними не ужиться вместе? Полная ерунда, они не более "другие", чем люди разных рас. На Земле с давних времен существует не один народ, а множество. Не только, к примеру, русские, но и японцы, и немцы, и китайцы, и арабы, и еще Бог знает кто, одних только негров в Африке больше 100 народностей. Но ведь с грехом пополам научились уживаться друг с другом, часто даже в пределах одной страны. Так почему диклы должны подвергаться апартеиду и геноциду? Из соображений гуманизма, как ты любишь оправдывать свое мнение? Больно уж такой "гуманизм" совсем на другой "изм" похож... С диклами ведь даже не попробовали наладить нормальные отношения. И их реакция вполне обоснованна и оправданна. Заодно см. пункт насчет убийц.
Ну и, пожалуй, самое основное. Все твои претензии к диклониусам некорректны, потому что односторонни, предвзяты. Людям ты готов позволить делать все, что им заблагорассудиться, диклониусам - ничего. А это примерно то же самое, как если бы одна группа людей забрала себе все права и жизненные блага, а на справедливое возмущение обездоленных ответила репрессиями. Очень некрасивая картина, не правда ли? Хотя ты-то, может, считаешь как раз наоборот...
 
chemistДата: Вторник, 16.06.2009, 11:13 | Сообщение # 374
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И еще. Если твое великое самомнение разрешает тебе высказываться от имени всех людей мира, это еще вовсе не означает, что собственное мнение этих людей совпадет с ним. Я все-таки глубоко надеюсь, что человечество состоит не только из корыстных подонков, а если нет - то тем же хуже для него самого. Люди думающие и способные на сострадание на свете найдутся. Ну а с такими людьми, мнение которых берешься выражать ты, мне явно не по пути. B)

Сообщение отредактировал chemist - Вторник, 16.06.2009, 14:25
 
chemistДата: Вторник, 16.06.2009, 14:20 | Сообщение # 375
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И наконец, с чего ты взял, что твое мнение имеет больше права на существование, чем мое? ;)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024