Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Почему так?
EnoufДата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:59 | Сообщение # 91
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
IceLord, std/n|ge
а подробнее - стандартная точка зрения на добро, абстрактного рассуждения не видно.
Я вообще к тому и говорил про пастухов и т.д., что человек сам строит себе иллюзию, коей и являтся добро-зло. да не важно что, любые противоположности. Попробуй применить принцип единства противоположностей, т.е. профакторизовать по эквивалентности тезис-антитезис. А что война - это зло, ты просто определение зла в std/n приводишь, точнее, частный случай, пример - это не часть определения!
Если и вправду хочется выделиться, то надо там не добро по std/n творить, а пытаться за её рамки вылезти... Ну вылазетелей за рамки мы тоже описали... Так что это тоже не способ выделиться. Мнения что люди злы, тупы и т.д. - просто философия неудачника. Проснись! Жизнь прекрасна! Ещё ты писал, что суицид - здорово... мда... Почитай что-нить клизмовзгревающее, а-ля Козлов... поможет!

Добавлено (13.04.2008, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (Rick)
Он не физический, он, так сказать, умственный.

Вовво. У геометрии Лобачевского и то больше смысла. Она в каких-то там физических явлениях таки проскакивает. А вот добро-зло в физику ни коим раком не вписались. И без такого деления планеты бы двигались.
 
IceLordДата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:59 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
И физический смысл это что такое?

В моём понимании - это когда ты с этим соприкасаешься физически, т.е. когда тебя побили гопники и забрали телефон - физический смысл зла )))
Quote (Rick)
но примеры того, что можно назвать добром, можно из ЭП привести

Боюсь, что ВОВ было в реале и действительно умирали наши деды и прадеды. А в ЭП всеголишь нарисованная смерть.
 
NexсelerДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:22 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По моему нельзя обьективно судить о каком нибудь поступке, как о злом или добром.
Вообще максимализм может быть сугубо субъективным.
Даже касательно ВОВ
Что для одной стороны казалось восстановлением справедливости и добром (Немцы ведь считали себя высшей рассой если не помните ) , другой стороне это казалось злом.
Я не считаю ни какую идею исконно злой (все люди в итоге хотят добра), вопрос как люди эту идею будут реализовывать.
Именно реализация а не сама идея и влияет в основноми на восприятие и субьективную оценку.
Любую, даже самую чистую идею при реализации люди оскверняют своим честолюбием, жадностью, страхом и проч.
Немцы, стремясь доказать свое превосходство решили истреблять евреев и пошли войной на пол-мира.
Если бы их доказательство первенства среди расс имело бы более гуманную реализацию (Стали бы доказывать право считаться высшей рассой ,а не слепо верить в это и соответственно себя вести), ни кто бы сейчас не считал фашизм злом.
В данном случае идея больше сстала заложницей людских амбиций (можно сказать и политических)
 
IceLordДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:46 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote (Enouf)
Мнения что люди злы, тупы и т.д. - просто философия неудачника.

Хм...
Quote (Enouf)
Проснись! Жизнь прекрасна! Ещё ты писал, что суицид - здорово...

Хм...
Quote (Enouf)
У геометрии Лобачевского и то больше смысла.

Хм...
Quote (Enouf)
И без такого деления планеты бы двигались.

Хм...
Даже не хочеться спорить и приводить различные аргументы - бестолку. Я вижу жизнь своими другими глазами. Это всё равно, что объяснить слепому, что такое синий цвет.
Так что, если не возражаешь на этом и закончим.
 
EnoufДата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:32 | Сообщение # 95
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
Я вижу жизнь своими другими глазами.

Да я понимаю, я просто предлогаю глаза получше smile хотя знаю, что это бесполезно... но такой уж принцип cool
Quote (IceLord)
Так что, если не возражаешь на этом и закончим.

Не возражаю, я в общем-то нового всё равно не узнаю smile

Quote (Nexсeler)
Что для одной стороны казалось восстановлением справедливости и добром (Немцы ведь считали себя высшей рассой если не помните ) , другой стороне это казалось злом.

Это верно... есть единственное всеобщее добро, принцип "мне хорошо". Но без дополнения о минимально-сложном пути этот принцип бесполезен. Поясню. Самый простой путь достичь счастья - продать жильё, купить много героина и умирать медленно под кайфом в подвале, через несколько дней организм уже не выдержит очередную дозу наркоты.
Также человек ставит себе и верхнюю грань, устанавливая нижнюю... потому что ограничение накладывается по сути, на производную - сверху (нельзя много счастья сразу). А раз так, то накладывается и верхняя граница на максимум достижений, т.к. жизнь конечна.
 
ArrisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:33 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
во заладили про дабро и зло !
для каждого они свои зло ит добро (и у каждого больше зла или добра)
некоторые в зле видлят добро другие нааоборот ! такчто хватит тут разводить демогогию по этому поводу!
Quote (Enouf)
Проснись! Жизнь прекрасна!

сними розовыен очки и выколи сибе глаза может тогда будешь лучше видить!
 
ShinigamiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:08 | Сообщение # 97
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
сними розовыен очки и выколи сибе глаза может тогда будешь лучше видить!

Если для тебя жизнь не прекрасна, это вовсе не значит,что остальные неправы. Каждый все видит через свои очки.

 
EnoufДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:26 | Сообщение # 98
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
сними розовыен очки и выколи сибе глаза может тогда будешь лучше видить!

Как говорится, лучше видеть совсем плохо, чем ничего не видеть smile

Добавлено (13.04.2008, 16:26)
---------------------------------------------
P.S. Достала жизнь?Кругом проблемы? Диклониусов в нашем мире нет?Друзей мало? Никто тебя не любит?
Выход есть!
УБЕЙ СЕБЯ!

Сообщение отредактировал Enouf - Воскресенье, 13.04.2008, 16:27
 
MarikoДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:38 | Сообщение # 99
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
во заладили про дабро и зло !

И вправду! Прям непонятно о чем спор! surprised

Quote (Enouf)
Да я понимаю, я просто предлогаю глаза получше

Можт они для тебя получше, а для него нет... Зачем ж так навязчиво? Хех.. Вот прям таки тема проявляться начала сама собой.
 
ArrisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:38 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Как говорится, лучше видеть совсем плохо, чем ничего не видеть

ты вот какраз совсем нечево невидишь что твориться в мире!
Quote (Enouf)
P.S. Достала жизнь?Кругом проблемы? Диклониусов в нашем мире нет?Друзей мало? Никто тебя не любит?
Выход есть!
УБЕЙ СЕБЯ!
жизнь миня достала в основном иза таких как ты ! но недождетесь вы ! не здамся я вам и не умру я сам!
"я немогу остановиться глядя в ваши лица я буду биться !
 
ShinigamiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:40 | Сообщение # 101
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
ты вот какраз совсем нечево невидишь что твориться в мире!

Ну, положим, ты видишь что творится в мире, ты думаешь об этом и что дальше?

 
MarikoДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:42 | Сообщение # 102
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
не здамся я вам и не умру я сам!

Хы!! biggrin Во, правильно! Пусь чертыхаются! Тож самое подумалось, кстати.. По счет фразы "Убей себя"
 
ArrisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:48 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
Ну, положим, ты видишь что творится в мире, ты думаешь об этом и что дальше?

нечево особеного но неда просто орать что в мире все кул все друг друга любят и уважают!
 
ShinigamiДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:50 | Сообщение # 104
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
ты вот какраз совсем нечево невидишь что твориться в мире!

Мало просто видеть, что творится в мире, с этим надо что-то делать... Вопрос только: "Что делать" (банально, cry ) и как же это делать?

Добавлено (13.04.2008, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Arris)
неда просто орать что в мире все кул все друг друга любят и уважают!

Я вижу в нашем мире много зла и несправедливости, но также всегда ищу и хорошее, так как оно тоже есть...

 
ArrisДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:51 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
Я вижу в нашем мире много зла и несправедливости, но также всегда ищу и хорошее, так как оно тоже есть...

неспорю хорошие тоже есть вот тока его в разы меньше чем зла!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024