Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Почему так?
IceLordДата: Суббота, 12.04.2008, 02:17 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
К тому же знать ответ на эти вопросы нельзя, можно верить

Прежде чем задавать какой-либо вопрос, следует произвести самому поиск информации, и потом, если этой информации не хватает для того, чтобы заполнить "пробел", задаёться вопрос.
Ах да... о чём это я... совсем заучился... просто сейчас в школе идёт такая система образования... вот, наверно, я так и не справедлив...
P.S. никого лично не подразумевал, в общем выразился.

Добавлено (12.04.2008, 02:17)
---------------------------------------------
Noname, Уффф... думаю, что скоро и мне выпишут замечания... слишком флужу... может спишут на то, что сейчас уже начало 3... ))

 
EnoufДата: Суббота, 12.04.2008, 02:35 | Сообщение # 77
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
IceLord, на самом деле школьная система права. ikar, юзай гугл smile
Основная проблема - все подходят к вопросу как будто этот вопрос прямо священная корова... Не ну естественно, если к матану был бы такой подход, то на теоремы Кантора до сих пор бы молились как на боговдохновенье. Сейчас наконец психология перерастает в науку, срастаясь с психиатрией, слава Фрейду, и всем кто принял в этом участие после него. Точный анализ и эксперименты на людях дадут ответы на все вопросы. Вот только, готов ли ты воспринять ответы? И может ли это человек вообще? Может, человек в том и заключается, что он отказывается от этого знания?
 
IceLordДата: Суббота, 12.04.2008, 02:44 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Вот только, готов ли ты воспринять ответы? И может ли это человек вообще? Может, человек в том и заключается, что он отказывается от этого знания?

Как говорил ещё Эйнштейн, безгранична лишь человеческая глупость(с)
 
ArrisДата: Суббота, 12.04.2008, 04:14 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Писал(а) (Arris)
ну я нескажу на все 100% что бы поступилбы иначи ! ябы действовал по усмотрению внимательней бы для ночала осмотрелбы её звесил бы все за и все против , а потом решилбы !

Это дети.


чето непонял ?всмысли "это дети"?
Quote (Enouf)
принадлежность - понятие относительное...

нуда тыже унас винец творения природы тибе все души и принодлежат и ты ими вправе разпорежаться как ты вздумаешь!я веть пра!

Добавлено (12.04.2008, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (Noname)
А чего "крЫски", есть же ясное слово -- гниды

я уде непомню откуда это пошло ! вроде из онлайн игр !
 
EnoufДата: Суббота, 12.04.2008, 17:55 | Сообщение # 80
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
чето непонял ?всмысли "это дети"?

В смысле не могут думать прежде, чем сделать.
Quote (Arris)
нуда тыже унас винец творения природы тибе все души и принодлежат и ты ими вправе разпорежаться как ты вздумаешь!я веть пра!

Нда, скорее у тебя самооценка заниженная smile
Quote (IceLord)
Как говорил ещё Эйнштейн, безгранична лишь человеческая глупость(с)

Прав был старик Эйнштейн smile
Человек существует строго в рамках собственной глупости...
 
ArrisДата: Суббота, 12.04.2008, 18:06 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
В смысле не могут думать прежде, чем сделать.

чет я совсем загрузился! причем тут вообще дети ? вопросто совсем одругом !
помог бы я Нане на мести того продовца или комунибуть другому ! причем тут дети!? совсем неврубаюсь!
Quote (Enouf)
Нда, скорее у тебя самооценка заниженная

с моей самооценкй все кул! а вот ты явно щитаешь сибя богом и щитаешь что ты вправе распоряжаться всеми душами! вот интересно как ты бы отреагировал если бы твоей душой распоряжался ктото другой?!
 
EnoufДата: Суббота, 12.04.2008, 18:24 | Сообщение # 82
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
с моей самооценкй все кул! а вот ты явно щитаешь сибя богом и щитаешь что ты вправе распоряжаться всеми душами! вот интересно как ты бы отреагировал если бы твоей душой распоряжался ктото другой?!

Я беру ровно столько, сколько смогу. Одно дело быть вправе и другое - иметь силы распоряжаться. Если человек слаб, то why not?
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 12.04.2008, 18:35 | Сообщение # 83
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хоть и неудачный пример, но скажу, диклониусы похожи на... негров, их презирает остальной белый свет только из-за вида, у темнокожих это цвет кожи, а у диклониусов собственно рога, какбы эти сравнения небыли смешны, но дискриминация это одна из главных проблем сего
мира, "ты не похож на нас? Все, хана тебе" Большенство людей такие долбаные расисты, что и говорить не хочется, вот и тут тоже самое.
 
ArrisДата: Суббота, 12.04.2008, 18:47 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Хоть и неудачный пример, но скажу, диклониусы похожи на... негров, их презирает остальной белый свет только из-за вида, у темнокожих это цвет кожи, а у диклониусов собственно рога, какбы эти сравнения небыли смешны, но дискриминация это одна из главных проблем сего
мира, "ты не похож на нас? Все, хана тебе" Большенство людей такие долбаные расисты, что и говорить не хочется, вот и тут тоже самое.

согласен!
 
IceLordДата: Суббота, 12.04.2008, 21:09 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Большенство людей такие долбаные расисты, что и говорить не хочется, вот и тут тоже самое.

На самом деле таких людей меньшинство, все люди в глубине души - добрые существа.
Просто есть такое понятие, как "стадо, которое ведёт пастух"...
 
ShinigamiДата: Суббота, 12.04.2008, 23:10 | Сообщение # 86
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
На самом деле таких людей меньшинство

На самом деле и тех и других равное количество (50 на 50), однако чаще мы встречаем именно расистов.

 
EnoufДата: Суббота, 12.04.2008, 23:51 | Сообщение # 87
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
На самом деле и тех и других равное количество (50 на 50), однако чаще мы встречаем именно расистов.

Это как? wacko Может, мы чаще замечаем расиситов?
Quote (IceLord)
На самом деле таких людей меньшинство, все люди в глубине души - добрые существа.

Всё зависит от рассматриваемой глубины. Мы там добрые ровно настолько, насколько злые. Если под глубиной понимать абстракцию.
Quote (IceLord)
Просто есть такое понятие, как "стадо, которое ведёт пастух"...

ты ещё не понял? стадо и пастух едины. Ещё точнее, стадо пасёт себя само. и само устанавливает правила.

"И отделил Бог свет от тьмы"
Вроде, тебе нравятся фразы из классики smile
Но понимаешь ли ты смысл этой фразы? особенно в совокупности с другой, про образ и подобие.
А смысл в том, что добро и зло - просто человеческий вымысел. И никакого физического смысла в них нет.

 
ShinigamiДата: Суббота, 12.04.2008, 23:53 | Сообщение # 88
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
А смысл в том, что добро и зло - просто человеческий вымысел. И никакого физического смысла в них нет.

И это действительно так. Любые понятия придуманные людьми имеют смысл лишь для людей...

 
IceLordДата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:24 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
ты ещё не понял?

Каждое стадо само выбирает себе пастуха.
Но не каждый член этого стада сможет уследить за истинными намерениями этого самого пастуха, ведь власть, как доказала нам история, развращяет нравственные устои человека.
Quote (Enouf)
Но понимаешь ли ты смысл этой фразы? особенно в совокупности с другой, про образ и подобие. А смысл в том, что добро и зло - просто человеческий вымысел. И никакого физического смысла в них нет.

Добро и зло - это понятия идущие из самых глубин истории человечества. Эти два понятия всегда шли рука об руку с самим человеком и лишь сам человек выбирал куда ему идти. Но, кто бы не придумал эти понятия, он знал о природе людей куда больше, чем мы сейчас. Без зла не было бы добра, а без добра - зла - это общеизвестный факт.
Но всё же позволь с тобой не согласиться, у этих понятий как раз и есть физический смысл, а именно :
Не буду в дебри истории углубляться, стоит лишь вспомнить, что было 67 лет назад... ВОВ(Великая Отечественная Война) - думаю это и есть физический смысл зла, когда кучка сошедших с ума людей решило улучшить мир.
А добро - признаюсь честно, я не могу припомнить что-нибудь такого глобального, которое бы смогло оказаться "соперником" для ВОВ...
А всё потому, что люди уже забыли как его творить...
Но всё же, есть добро в мире, пусть оно и не заметно, но оно существует - это люди, которые дарят нам радость бытия, которые не дают сломаться в трудную минуту, те, кто отдают нам частичку себя, ничего не требуя взамен. Этих людей побольшей части мы редко, когда замечаем, но всё же благодаря им, наше общество ещё вверглось в хаос и в мире не воцарился ад. Но таких людей всё меньше и меньше...
Хм, похоже я опять написал чушь...
 
RickДата: Воскресенье, 13.04.2008, 01:52 | Сообщение # 90
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
А добро - признаюсь честно, я не могу припомнить что-нибудь такого глобального, которое бы смогло оказаться "соперником" для ВОВ...

Ну не знаю, как там соперников для ВОВ, но примеры того, что можно назвать добром, можно из ЭП привести: то как Кота и Юка приютили Майю и Нану; и вот когда Кота почти что простил Люси, чем не добро?

Добро и зло понятия относительные и субъективные, да, но тем не менее они имхо реальны, хоть и абстрактны. Просто нельзя определить понятия "глобального" добра.
И физический смысл это что такое? Я понимаю, есть физический смысл производной от координаты по времени. А добра и зла? Он не физический, он, так сказать, умственный.

Сообщение отредактировал Rick - Воскресенье, 13.04.2008, 01:52
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024