Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
666BLOOD666Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:10 | Сообщение # 106
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Mariko, ай малаца ^_^ ^_^ ^_^ Праьно, не фиг тут неизвестно кому пудрить всем мозги про то, что люди могут изменится в лучшую сторону <_<
Такс, я половины не читал, но понял что наивности некоторым не занимать :D
Quote (fractalsense)
и абсолютная истина


Ну а терь поехали.... Так откуда эта истина? Её ведь тоже кто то придумал и глупые людишки того времени посчитали эту истину верной.... Исходя из этого - общей истины нет, есть только одна, навязанная большей части глупых людишек

Quote (fractalsense)
Но понять это почти невозможно, вот все и считают, что их мнение правильное.


*и он ещё считает, что не навязывает своё мнение* boring

Quote (fractalsense)
Всё это я делаю лишь ради самих людей, хоть они это и не понимают.


А ты спрашивал этих самих людей? Хотят ли они этого? Меня устраивает мир, в котором мы живёи и этот мир устраивает тех же аборигенов в Африке.... Ты тут реально какую то идиллию всем хочешь доказать, но она тут никому не нужна...

Quote (fractalsense)
думаешь я не желал никогда быть обычным, как все, не мучить себя всякой, что многие бы назвали *ерундой* , не навязывать мнение никому...жить себе нормально и спокойно, в семье? Думаешь, это легко...каждый день видеть, как все твои самые светлые мечты испепеляются, изничтожаются, не только из-за глобальных различных проблем...даже в повседневной жизни...люди глупо ссорятся, не хотят ничего слушать...завидуют, злятся... Каждый день, почти что, теряю сам смысл жизни, но всегда нахожу силы чтобы возродить их для нового дня, для того, чтобы улыбаться друзьям и знакомым, делая их хоть чуточку счастливее, помогать им..говорить приятную правду о них. И не важно мне моё мнение...у меня нет его...непонятно как я понимаю, как всё должно быть, и что есть настоящая истина, не исковерканная, не отражённая, а первоначальная. Лишь в этом я уверен на 100% ...что это действительно истина, не моя личная, а абсолютная. Конечно же вполне логично что никто не поверит....ну почти...1 человек понял меня и поверил, за что я ему очень благодарен. Мы долго общались лишь...и я немного помог ему на сложном пути к счастью. У него теперь своя счастливая семья)) это согревает мою душу...что я хоть кому-то был полезен.

Госпожа Mariko, ваш выход.... Я думаю, что вы скажите тоже самое, что думаю я об этом :D
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 15:45 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Перебарщиваете однако.

Согласен. Простите уж...

Добавлено (24.05.2012, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (666BLOOD666)
А ты спрашивал этих самих людей? Хотят ли они этого? Меня устраивает мир, в котором мы живёи и этот мир устраивает тех же аборигенов в Африке.... Ты тут реально какую то идиллию всем хочешь доказать, но она тут никому не нужна...

То-есть вы хотите сказать, что люди не хотят быть счастливы? Не хотят прекратить все глупые войны, не хотят прекратить бессмысленную жестокость?

Добавлено (24.05.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Радоваться тому, что есть - это хорошо конечно, но быть полностью спокойным и довольным всем, в том время как многие люди страдают, это не правильно. Такое спокойствие - *это душевная подлость* .

Добавлено (24.05.2012, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (666BLOOD666)
Так откуда эта истина?

Не мыслите ограничено. Не всё должно быть придумано кем-то или сделано. Истина есть то, что должно быть по законам Вселенной. Без зла нет добра, да, но это не значит, что зло тоже должно совершаться. В каждом человеке, в любом случае, остаётся неискоренимый уголок зла, но важно то, что человек борется с собой, и не позволяет этому злу выходить наружу. Человечество должно создавать, а не разрушать, любить, а не ненавидеть, прощать, а не желать мести.

Добавлено (24.05.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Какие бы ни были мнения, реальности это не меняет. И есть лишь 2 пути у человечества. Либо оно медленно и мучительно сгниёт, уничтожив себя, либо поднимется на новый уровень, о котором я и говорю. Хотите продолжать гнить? Ладно...ваш выбор...тогда вам к моему другу, который убеждён, что надо уничтожить вас.
Я же не хочу, чтобы всё так закончилось. Наивно и глупо это для вас...в самом деле, и я понимаю прекрасно почему. Слишком часто бывает, что идеи человека опережают время и тому достаточно много примеров. Быть может вы так же сейчас просто ещё не можете это понять? Как не понимали многих других, чьи идеи стали таки реальностью. А ВЕДЬ их тоже осмеивали..и даже считали сумасшедшими. Это ли не доказательство того, что люди рьяно не хотят видеть истину, прикрываясь своим мнением?

Добавлено (24.05.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Людей ослепляют их предрассудки...

 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:54 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот заливает!
Ну прямо сектантская проповедь какая-то!
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:13 | Сообщение # 109
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
То-есть вы хотите сказать, что люди не хотят быть счастливы? Не хотят прекратить все глупые войны, не хотят прекратить бессмысленную жестокость?


Мдааа...ты и правда ничего не читаешь из того, что мы пишем %) Ну да ладно...скажу прямо - мне плевать на всяких там "голодающих" детей африки и т.п., мне нравится мир, который мы имеем на данный момент, все мои друзья, родственники и знакомые хорошо живут и мне этого достаточно....впрочем - как и всем людям из развитых стран <_<

Quote (fractalsense)
это не правильно. Такое спокойствие - *это душевная подлость* .


это твоё мнение, которое тут НИКОГО не волнует

Quote (fractalsense)
Не мыслите ограничено.


Угу, но ты тоже не перебарщивай с масштабом :D

Quote (fractalsense)
Не всё должно быть придумано кем-то или сделано. Истина есть то, что должно быть по законам Вселенной.


Угу, а ещё зелёные человечки с Марса тоже должны прилететь... Хватит нести эту чушь, нет никаких "кем-то", есть люди, которые всё это когда-то придумали, чтобы заполучить доверие народа, не более. А по законам вселенной могут только чёрные дыры образовываться, звёзды зарождаться и т.п.

Quote (fractalsense)
Без зла нет добра, да, но это не значит, что зло тоже должно совершаться. В каждом человеке, в любом случае, остаётся неискоренимый уголок зла, но важно то, что человек борется с собой, и не позволяет этому злу выходить наружу. Человечество должно создавать, а не разрушать, любить, а не ненавидеть, прощать, а не желать мести.


А во терь после этих слов - вперёд на улицу вечеком и подойди к компании гопоты, сидящей на лавочки и произнеси всё это. Если тебя просто нах пошлют, то ты хорошо отделался... И да - попробуй в Москве, Питере, Риге и любом другом большом городе быть одновременно добрым(доброта также включает, что за свои добрые дела ты никаких поощрений брать не будешь), но не жить на помойке. У тебя это не получится. И доказать обратное ты не сможешь

ПС: ууу....я вот терь думаю - а не в той ли ты секте был, которую я послал пару дней назад? :o

Quote (S@1t@R_1337)
Вот заливает!
Ну прямо сектантская проповедь какая-то!


угу, но нам же весело, а эт главное ^_^
ПС: ТЫ погодь, он тут об истине и боге чтот залепетал, а на этот бред сумасшедшего я давно не спорил... Кст, ты же вродь тоже атеист? Так давай - присоединяйся :)
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:20 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если честно - я человек вроде как верующий. Но очень сильно сомневающийся. Иногда мне хочется молиться, а иногда меня посещают мысли об атеизме - в зависимости от ситуации. В прочем, так обстоят дела у многих людей: когда им хорошо, о Боге как-то не думается, а вот когда плохо - сразу вспоминают. Иной раз я сам задаюсь вопросом, верую я или нет. С одной стороны, наивная и слепая вера не очень то совместима с критическим мышлением, здравым рассудком, логикой, с другой - иногда хочется чувствовать чью-то поддержку, особенно в непростой ситуации вроде той же сдачи ЕГЭ. Так уж устроен человек.
Но мне, однозначно, не нравится, когда какой-то человек, смертный утверждает, что является носителем какого-то высшего знания, абсолютной истины и стопроцентно уверен в своей правоте. Он прав потому, что он говрит, что он прав. Демагогия какая-то получается. Чем он докажет, что он прав и его истина действительно абсолютна в последней инстанции? Может он лично с Богом разговаривал, беседовал с ним о тайнах мироздания за чашкой чая? Он всего лишь человек и, как все люди, может ошибаться и заблуждаться.
А еще я не люблю агрессивный, навязчивый прзелитизм.
Впрочем, не о религии сейчас речь. Я вообще уверен, что это дело индивидуальное и касается только самого человека. Речь о том, что некто утверждает свою точку зрения таким безапелляционным тоном, что это, извиняюсь, вызывает ассоциации с самым откровенным и сектантским прозелитизмом. Подобно сектантскому гуру, он знает решение всех проблем, знает, как изменить мир к лучшему, его слова неоспоримы и отрвжают законы самой Вселенной. Он строит из себя этакого рыцаря добра и света, его тон крайне экзальтирован, он обращается некрассудку, не к разуму, а "к душе", говорит, что этаистина недоступна для понимания людей, но сам он ее понимаеь. Избранный. Мессия! Как же часто яподобное слышу, устал уже!
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 18:25 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
ПС: ТЫ погодь, он тут об истине и боге чтот залепетал

Я атеист убеждённый.
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 18:33 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ясно...вот значит как вы всё вывернули...
Я лишь искренне хотел всё объяснить, никого не обижая. Простите, если кого задел.

Quote (fractalsense)
Он всего лишь человек и, как все люди, может ошибаться и заблуждаться.

Не знаю даже...я совсем не чувствую себя частью общества.

Добавлено (24.05.2012, 18:33)
---------------------------------------------
Возможно, что мне просто так же нет места в этом мире...
всё может быть...

 
666BLOOD666Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:36 | Сообщение # 113
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
.вот значит как вы всё вывернули...

хммм...тут ещё вопрос - кто и что вывернул :D

Quote (fractalsense)
никого не обижая

начав впаривать свою точку зрения, ты уже, ну не обидел, конечн, но, по крайней мере, посмеяться или разолиться заставил пол форума :D :D :D
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:49 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если бы еще это было в спокойном тоне - я бы и внимания не обратил. Но зачем такая экзальтированность фанатика?
 
MarikoДата: Четверг, 24.05.2012, 18:53 | Сообщение # 115
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
там был всего лиш голод

"всего лишь" ага.. когда ели своих же детей и трупы умерших от голода. че такого, подумаешь? :D

Quote (Облако)
и это крайне далеко от потери всего смысла жизни как это было с люси.

ну да, особенно далеко например событие из концлагеря, когда у дочери на глазах полностью раздели мать, отрезали ей грудь и заставили ее же дочь есть это, а потом эта дочь упала в обморок и привели ее в чувство тем что на нее нассали. Дааа.. Люси герой по сравнению с ними :D И не только с ними. Я вобще молчу про ККК, там все черное население люсями было или еще хуже даже, т.к от других они больше отличались чем она..

Quote (Облако)
Ты можешь повлиять на прошлое и не можешь изменить будущее? Ответ важен.

прошлое это всего лишь мои мысли, прошлого не существует, потому что оно в прошлом. свои мысли поменять я могу, в этом нет ничего сложного. А про будущее я пожалуй промолчу, ответ был бы слишком не однозначный и все равно он ничего не даст.
А к чему этот вопрос?

Quote (fractalsense)
Далеко не только в ней я вижу прекрасное. Просто данная тема именно про Люси.

я понимаю это. не пойму я другого, как ее можно выделять среди таких же как она? на каких основаниях это делается?

Quote (fractalsense)
Принцесса?? Мда....как такое вообще можно сказать. ужасно...

видимо ВЫ сами принцесса раз Вам это ужасно, я считаю что принцессам наоборот закалка для души нужна а не усюсюканье над ними. Не такая жесткая конечно как у Люси была, но тем не менее..

Quote (fractalsense)
а о том же щенке к примеру.

Ее скорее одиночество волновало своё собственное а не щенок. Щенок - это средство не быть одинокой. Если бы ее волновал щенок то она бы больше за него боялась и вряд ли кому-либо стала бы его показывать.

Quote (fractalsense)
но есть и абсолютная истина

ну да и она несомненно ВАША, я уже это вижу. но мне она безразлична, я вижу ее очень наивной и не полной...

Quote (fractalsense)
а показывал картину событий, которая действительно была

а ВЫ не кажетесь себе несколько высокомерным? <_< почему это Ваша истина правильна и только Ваша? Вы что совершенство и сверхчеловек и не имеете права на ошибку? Мне в первую очередь в глаза бросаются не клочки истины, а человек, который ставит себя выше других. Меж прочим так же как это делали мальчики в детдоме в отношении Люси ...

Quote (fractalsense)
Навязывать мнение в самом деле нехорошо, но просто у меня нет иного выхода...

А откуда такая безумная уверенность что оно верно вообще? А что если нет? Хотя... мне лично видится так...


Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 24.05.2012, 19:06
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 21:13 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Если бы еще это было в спокойном тоне - я бы и внимания не обратил. Но зачем такая экзальтированность фанатика?

Ясно ведь...потому что я глупо верю, что способен что-то изменить. Потому что люблю людей...и хочу хоть как-то помочь.
Я не имею право сдаваться, не имею право унывать, ошибаться.

Quote (Mariko)
я понимаю это. не пойму я другого, как ее можно выделять среди таких же как она? на каких основаниях это делается?

Потому что она не такая, как все. Если выделяется она, это не значит что одновременно могут и другие выделяться...к примеру та же Нана, та же Маю, та же Марико. Про каждую из них я могу нечто особенное сказать, нечто неповторимое, что их выделяет.

Quote (Mariko)
а ВЫ не кажетесь себе несколько высокомерным? <_< почему это Ваша истина правильна и только Ваша? Вы что совершенство и сверхчеловек и не имеете права на ошибку? Мне в первую очередь в глаза бросаются не клочки истины, а человек, который ставит себя выше других. Меж прочим так же как это делали мальчики в детдоме в отношении Люси ...

Не лучше я других, не выше, не добрее...

Не важно сколько испытаний будет ещё, я не сдамся, пока не сделаю максимум доброго для людей, насколько это вообще возможно.

Добавлено (24.05.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Но если для вас Люси - зло, то тогда считайте меня таким же злом.

Счастья вам желаю и ещё раз приношу свои извинения, что опечалил вас своей глупостью и высокомерием.

 
MarikoДата: Четверг, 24.05.2012, 21:40 | Сообщение # 117
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Но если для вас Люси - зло

тут дело такое - если она приготовилась меня убить, то да - зло. и я убью ее первой. а если тихо мирно существует себе никому не мешает, тогда не зло <_<


Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 24.05.2012, 21:40
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 22:05 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
тут дело такое - если она приготовилась меня убить, то да - зло. и я убью ее первой. а если тихо мирно существует себе никому не мешает, тогда не зло

Ну это то и так ясно. Но по аниме у Вас ведь сложилось общее мнение о ней? Не так ли? Вы даже хотели рассказать его. Если вам не трудно, то расскажите. Я согласен в некоторых важных вещах с вами, в том числе в том, что смерти не заслуживает никто.
Аргументы вполне можно не писать, мне они не так уж важны. Важно само мнение и ваши чувства.
 
ОблакоДата: Четверг, 24.05.2012, 22:05 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
прошлое это всего лишь мои мысли, прошлого не существует, потому что оно в прошлом. свои мысли поменять я могу, в этом нет ничего сложного. А про будущее я пожалуй промолчу, ответ был бы слишком не однозначный и все равно он ничего не даст.
А к чему этот вопрос?

Вопрос был элементарный, а ты и него не смог ответить. Так что я делаю вывод что с тобой бесполезно спорить. И мою точку зрения ты не то что не поймёш я никакими словами не смогу её рассказать ибо всё пройдёт мимо ушей (уже прошло).
 
ОблакоДата: Четверг, 24.05.2012, 22:28 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, 666BLOOD666, Может хоть вы поймёте что я хочу донести? Ответьте на мой вопрос. Вы можете повлиять на прошлое и не можете изменить будущее?

Добавлено (24.05.2012, 22:28)
---------------------------------------------
fractalsense, Можешь тоже отвечать на вопрос.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024