Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
MarikoДата: Вторник, 22.05.2012, 18:07 | Сообщение # 91
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Юка была бы норм персонажем если бы не домогалась до своего кузена.

Нее у нее еще есть недостаток - это ревность. Как и у Люси кстати. Вообще они мне друг друга напоминают довольно таки, только Люси в жизни гораздо меньше повезло.

Quote (S@1t@R_1337)
Общество там гадское ровно настолько, насколько оно является гадским в реальности.

это да

Quote (S@1t@R_1337)
Хотелось бы, чтобы было так. но история убеждает в обратном.

ну мне кажется пока что не так уж и много времени прошло, человек относительно молодое создание и могло пока не успеть перестроиться. время покажет вобщем, не думаю что тут стоит смотреть в прошлое с негативом и опираясь на него предсказывать будущее.

Quote (Облако)
Или ты не согласна с тем что Томо свою участь заслужил, или с тем что охранники которых она убивала сами пытались её убить, или может быть Курама не сделал ничего настолько ужасного чтобы за это можно было отомстить?

с этим я не согласна, это да. я вообще не согласна с тем, что кто-либо заслуживает смерти по какой-то причине. я считаю что смерть должна быть естественной.
Охранников можно было расшвырять, вырубить или отнять у них оружие и спокойно пройти дальше. Курама может и делал плохое но не по своей воле. Хотя конечно тоже тот еще тип.. мог бы и не делать. Я так же ставлю его гдето около Люси по этой причине, но не считаю что его нужно убивать за это или мучить, все равно это ничего не изменит, сделает только хуже.

Quote (Облако)
Томо свою участь заслужил

это как-то равноправно фразе "Лучше бы Люси сдохла, она этого заслуживает" я не думаю что Люси лучше Томо или что он ее лучше наоборот ... они равны. Возможно у Томо тоже была история наподобие той со щенком, только случилась она раньше, потому и сдвинулся он пораньше Люси. А что если у него тоже было что-то вроде забинтованной второй личности которая заставляла его издеваться над Люси? Почему об этом ни кто не думал, а Люси при том оправдывают? Ничего без причины не бывает, не без причины этот мальчик был такой. Я думаю в той сцене была показана не жестокость сволочных детдомовцев, а сцена пожирания одних людей другими и то как это вызывает цепную реакцию

Quote (Облако)
но и маньяком или садистом её тоже не назвать в ней не смотря на испытания остались человеческие чувства

ну это то да, окончательным неадекватом она стать еще там не успела. хотя уже на том пути была явно

Quote (Облако)
и теперь умеет держать себя в руках.

ммм может я чего-то и не помню, но... по-мойму не было такого там.

Quote (Облако)
и дабы не причинять ему новой боли решила уйти

Поздновато она это поняла. кстати хорошо что вообще поняла - признак того, что что-то адекватное в ней еще осталось. Но, вот это действие, то что она пошла на расстрел. это явно не нормально. самоубийство совершают те, кто не держит себя в руках. поэтому я и сомневаюсь, что ..
Quote (Облако)
умеет держать себя в руках.


Quote (Облако)
как можно ревновать к родственнику

ревность вообще нехорошее качество, эгоистичное


Сообщение отредактировал Mariko - Вторник, 22.05.2012, 18:17
 
ОблакоДата: Вторник, 22.05.2012, 18:22 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Я думаю в той сцене была показана не жестокость сволочных детдомовцев, а сцена пожирания одних людей другими и то как это вызывает цепную реакцию

Про это не только эта сцена, а всё аниме и таки в этой сцене показанажестокость детдомовцев. Ну хоть с тем что они специально искали чем бы её побольнее задеть, а не тупо били просто ты спорить не будеш? + в данном случае 100% вероятность предотвращено несколько, а возможно множество убийств в будущем. Вот если бы её поймали в этот момент это было бы справедливо т.к. это предотвратило бы несколько смертей, а на момент 13 серии мстить/казнить/запирать уже бессмысленно ибо она больше не убийца.


Сообщение отредактировал Облако - Вторник, 22.05.2012, 18:30
 
MarikoДата: Вторник, 22.05.2012, 19:05 | Сообщение # 93
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Ну хоть с тем что они специально искали чем бы её побольнее задеть, а не тупо били просто ты спорить не будеш?

а разве речь об этом?
Quote (Облако)
в этой сцене показанажестокость детдомовцев.

Люси потом себя иначе вела, убивая людей? А ведь если бы ее не травили, возможно крыша бы у нее и не слетела. Если бы детдомовцев не травили и у них бы тоже не слетела крыша и Люси бы они травить не стали, т.к нормальные люди понимают что это плохо.
В этом и есть цепочка событий и пожирание одними других по-очереди.
 
ОблакоДата: Вторник, 22.05.2012, 21:21 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Люси потом себя иначе вела, убивая людей? А ведь если бы ее не травили, возможно крыша бы у нее и не слетела. Если бы детдомовцев не травили и у них бы тоже не слетела крыша и Люси бы они травить не стали, т.к нормальные люди понимают что это плохо.
В этом и есть цепочка событий и пожирание одними других по-очереди.

Ну я вообщет не написал того что противоречит.
 
MarikoДата: Вторник, 22.05.2012, 21:37 | Сообщение # 95
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)

Ну я вообщет не написал того что противоречит.

нуу а если конкретно про это..
Quote (Облако)
Ну хоть с тем что они специально искали чем бы её побольнее задеть, а не тупо били просто ты спорить не будеш

эт то и козе понятно :D
 
fractalsenseДата: Среда, 23.05.2012, 08:56 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Люси потом себя иначе вела, убивая людей? А ведь если бы ее не травили, возможно крыша бы у нее и не слетела. Если бы детдомовцев не травили и у них бы тоже не слетела крыша и Люси бы они травить не стали, т.к нормальные люди понимают что это плохо.
В этом и есть цепочка событий и пожирание одними других по-очереди.


В принципе так и происходит. Этот вечный круг ненависти никогда не размыкается, а лишь нарастает словно ком со временем.

Насчёт того, кто лучше, а кто хуже...если честно я не сравниваю никогда персонажей в этом плане. В любом аниме меня почти сразу привлекают некоторые персонажи, поначалу я даже сам не до конца знаю чем, и лишь посмотрел до конца, понимаю, что интуиция меня не обманула. Мальчишки в детдоме невероятно жестоки, бесчувственны, но всё же, они ещё дети, которые возможно в самом деле пережили нечто страшное, но если честно, в данной ситуации, я думаю, что скорее всего, их просто бросили дурные родители. Их ростки добра завяли и осталась пустота, которая быстро заполнилась ненавистью от непонимания..*почему? за что бросили? за что мне это?* Тут чаще всего бывают 3 варианта...либо 1)человек замыкается в себе, либо 2) становится таким, как собственно они стали, либо,3) что реже всего, превозмогает всё это, становясь чище, добрее, терпимее. Я не считаю, что они заслужили смерти, но их надо было бы срочно отправить на лечение, так как они действительно могли бы стать ещё более ужасными людьми в будущем. (правда таких совсем непросто перевоспитать...шанс невелик) Люси ведь так же бросили, и она в себе совместила 1 и 3 варианты собственно (частично замкнулась и частично стала добрее) И вот это очень важно...это её выделяет из множества других людей, которые бы были совсем другими. Представить сложно как больно ей было и мучительно. Вечно одна...всеми презираемая, или игнорируемая...называемая не человеком.

При том всём, она хоть и пыталась как-то убеждать себя в обратном, но всё же в глубине души говорила себе, что она действительно лишняя. Ей было очень больно это осознавать, свою ненужность и бессмысленность существования. Для чего ей было жить? Исходя из приюта, у неё наверняка сложилось представление, что люди предадут...обманут, причинят боль, будут издеваться или игнорировать, делая из неё *монстра* . К тому же у неё были эти самые рога, и эта её непохожесть на других ещё сильнее подливало масло в огонь. Однако, она боялась своих скрытых способностей. Всё это слилось воедино в ужасную летопись будничных злодеяний в её адрес, ставшими привычными, что самое страшное. Вот даже за то, что она смогла всё это вытерпеть, не слетел с катушек, уже памятник ей поставить надо, ибо это уже нечто удивительное, ярко выделяющее её из толпы.

Мало того, она ведь продолжала оставаться миролюбивой, спокойной, что мы можем заметить по тому, как она не кого не трогая, могла к примеру любоваться красотой цветов, ухаживать за щенком, кормя его частью своей еды, причём частью значительной, ведь она сама голодала. Вот это тоже очень важный факт. Она нашла в этом некий смысл своей жизни, и причём благородный и возвышенный смысл! Порывы её души были действительно прекрасны, несмотря на всё то, что с ней продолжало происходить. Но она уже готова была вполне это терпеть, и даже попыталась довериться другому человеку!!! Что очень необычно и удивительно для человека достаточно замкнутого, но более того разочарованного в людях достаточно глубоко, чтобы не верить никому. А почему она доверилась? Что побудило её к этому? А ведь это тоже весьма важно. Да никто бы почти не доверился на её месте, а она всё-таки сумела поверить человеку!!! Единственный раз она себе это позволила и к чему это привело?? К предательству, пусть даже та девочка и не специально всё это сделала, но всё же.

Итак, это стало для Люси не то что шоком, тут даже слов подходящих подобрать невозможно. С одной стороны она осознала, что единственный человек, которому она доверилась, наплевав на свои убеждения о людях, предал её, *как и все предают по её мнению* . А ведь девочка была вроде бы доброй, милой, готовой помочь...она ведь пообещала никому не говорить... Вот как после этого Люси могла хотя бы предпринять маленькую попытку довериться ещё кому-то??? Мало того, что её предали, а ещё её лучшего друга, невинное маленькое существо, которое она любила пожалуй больше самой себя, и в заботе о котором был весь смысл её ИСКАЛЕЧЕННОЙ жизни, начали мучить прямо у неё на глазах, избивая, с садистско-довольными ухмылками на лице, а она в это время ничего не могла сделать из-за того, что просто не было достаточно сильной. Вы хоть можете себе представить, что она чувствовала в эти мгновения??? И после множества ударов она с ужасом взглянула на своего мёртвого друга. А кровь его растеклась по полу... Они не просто убили этим действием всё самое прекрасное, что чудом жило в Люси, несмотря ни на что, они ужасным образом уничтожили сам смысл её жизни!!!

После всего этого в её душе ничего светлого не должно было остаться...ведь всё в ней убили, и смысла жить у неё не осталось. Боль была слишком сильной для девочки и вполне естественно, что она сама того не понимая до конца, убила их своей силой. Эта ситуация и пробудила окончательно спящее в ней зло, которое, безусловно, есть в каждом человеке. Она покинула приют и стала скрываться неподалёку в лесу. Она уже знает о своей силе и умеет немного ею управлять. Но что происходит далее...если ранее она была из пункта 1 и 3, то сейчас добавился и пункт 2, который мог бы полностью вытеснить всё хорошее в ней, что реально, каким-то непостижимым чудом всё ещё оставалось в ней. Она винила во всём себя...и вместе с тем продолжала не понимать почему всё это происходит...почему все так жестоки и бессердечны. Но тут явился Кота. Поначалу она увидела в нём такого же мальчишку, которого поначалу хотела оттолкнуть, но почему-то она этого не сделала, хотя, наверняка, была уверена, что она такой же, как те мальчишки. *Как же меня все достали* - заговорила в ней плохая сторона..ведь она подумала, что он так же как и другие будет либо боятся её непохожести, либо начнёт издеваться. Он предложил ей дружбу и ей сразу вспомнилась девочка, которая вот так же приветливо предлагала помочь...и вполне логично о чём она подумала.

Казалось бы, она не поверила ему...даже сказав, что ненавидит людей, в большей степени даже для того, чтобы он просто ушёл и больше не беспокоил её. После этого, она убивает семью...и судя по ей спокойствию, она даже не осознаёт что натворила. Она действительно ненавидит людей, но почему тогда она приходит на то место, куда обещал придти Кота? Вот почему?? И ждала она его ведь, промокая под дождём... Поверила она снова, что вообще просто немыслимо... Всё-таки в ней ещё теплилась какая-то надежда..ещё было в ней душевное тепло. И он таки приходит, что вызывает у Люси немалое удивление! Взгляните в её глаза, когда он говорит ей, про то, как он улизнул из дома, несмотря на то, что отец ему запретил из-за того что по округе гуляет маньяк...Взгляните на неё... что вот она чувствует? Не угрызение ли совести? Не осознаёт ли она лишь сейчас, что натворила?? И ей больно из-за этого... Они разговаривают...и Люси хочет быть с ним, хотя в то же время не доверяет ему до конца. Но почему же её так тянет к нему?? Не любовь ли это??!! Как ей неловко рядом с ним, но в то же время так спокойно и хорошо.

Почему же она тогда убивает вторую семью?? Тёмная сторона в ней постепенно начинает временами захватывать её контроль. Отчасти она завидовала той семье, ведь они все вместе живут, радуются смеются, а она одна на улице в холоде. А с другой стороны это и ненависть к людям, которые заставляет её совершать ужасные поступки. Но вместе с тем она продолжает искренне радоваться Коте, зверям в зоопарке. Они весело проводят время и эта её открытость рядом с Котой, противопоставляется той бессмысленной жестокости, что она творит, когда одна. Тот момент, когда она его берёт второй рукой за руку доказывает то, что она его очень сильно любит и ценит. Для ней он стал кем-то настолько прекрасным, по сравнению с всеми теми людьми, которых она встречала ранее, что она хочет быть рядом с ним, любить его и в то же время она так боится расставания с ним, ведь именно он ей подарил новый смысл жизни. Он воскресил в ней прекрасный чувства, которые, истерзанные всеми ужасными событиями, произошедшими с нею, начинали постепенно увядать, заменяясь ненавистью, завистью, злобой.

Чуть позднее она ловит сама себя на мысли об убийстве и ужасается. Она вдруг осознаёт, что превращается в чудовище, ничуть не лучшее, чем те же мальчишки из приюта. Она не хочет убивать...она боится себя и своих желаний, первый раз открыто сталкиваясь со своей 2 личностью, твердящей ей нечто похожее на то, что говорил S@1t@R_1337 (просто несколько в более в жёстком смысле:* если ты не будешь убивать, то тебя убьют. Не правда ли похоже на законы общества * если ты не задавишь других, то задавят тебя....беззубым быть нельзя...итд.* Люси сопротивляется этому, пытаясь победить в себе эту чернь.

Добавлено (22.05.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Далее сцена с обливанием друг друга водой. Взгляните в глаза Люси, спрашивающей *Сегодня был последний день?* ...ей так больно это осознавать... Кота стал ей бесконечно дорог, и он уезжает...оставляя ей опять в одиночестве. Ей мучительно грустно от этой мысли. Она полностью открыта перед ним, искренне говоря ему, что он подарил ей самый лучший день в ей жизни. Она бесконечно благодарна ему, и говоря, что не забудет этот день, она скорее даже имеет ввиду то тепло, что он ей подарил...ту заботу, которую она ощутила впервые в жизни. Насколько же она любит его!!!
Сцена в автобусе...так же очень показательна. Она вновь сталкивается со своей 2 стороной...сопротивляется ей, вместе с тем осознавая свою опасность. Видя то, что она не всегда в состоянии управлять собой, она ужасается... и просит Коту убить её, если она начнёт убивать людей. Она боится себя...боится своей темноты в душе.

Добавлено (22.05.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Как же счастлива она была узнав, что он идёт на фестиваль с мальчиком. Как ушла её грусть, лишь от этой обычной по сути новости...из чего становится ясно настолько важно для ней это было и насколько дорог душе был его ответ.
И именно поэтому ей было так больно видеть его с другой...о которой она подумала, как о девочке, которую он уже любит. Ну и затем ужасные и бесчеловечные иллюзии, сотворённые её 2 личностью у неё в голове, специально, чтобы сломать её окончательно, убив всё светлое и доброе.. Обидно то, что Люси верит по своей глупости и наивности тем иллюзиям... И понимает, что теряет вновь всё ... а всем для неё был он. Смысл жизни вновь исчез... Она, веря в то, что жизнь её кончена и нет ей больше места в мире...желает просто перестать существовать, передавая *власть* своей плохой стороне. Напоследок она лишь говорит *Прощай...я правда тебя любила..* ...
Неужели вы не заметила что убивает не Люси...в те мгновения она уснула...Взгляните на её глаза когда она рубит людей...они пустые...в них ничего нет. И *Истребить всех до последнего* желает именно личность с перебинтованной головой.

Добавлено (23.05.2012, 08:48)
---------------------------------------------
Ненависть этой её личности обрушивается на невинных людей, в том числе и на родных Коты. Заметьте, что происходит после того, как она убивает его родных и он начинает трясти её, ударяя головой об пол электрички. Сразу же меняется она! Сумел он пробудить истинную Люси! И ведь это очень важно!!! После этого случае Люси никого не убивала, заметьте, что весьма занимательный факт. Она встречает свою подругу (из спешла) к которой сама начинает изначально относиться хорошо, что опять же говорит о её добродушии. Девочка хочет с ней дружить...и снова ЭТА фраза!!! Который раз она это слышит...и понимает, что это принесёт лишь боль, как ей, так и окружающим. Но девочка настолько искренне это говорит, настолько она открыта перед ней, чиста, что несмотря ни на что это заставляет Люси задуматься. И ведь поверила она девочке, но мало того, она стала её подругой. Для Люси эта девочка стала очередным человеком, ради которого она бы могла продолжать жить.

Сложно понять какого-то это в 10 лет потерять всё...потерять всякий смысл жить!!! Но мало того, после уезда Коты она вновь теряет всё...! Дважды потерять смысл жизни - Это БОЛЕЕ ЧЕМ НЕВЫНОСИМО. Это намного выше знакомых обычным людям планок. Но, что самое ужасное, она, едва найдя подругу, которую уже успела полюбить, теряет её так быстро! Она на всё готова, лишь бы спасли её!!! И не важно ей было, что будет с ней самой...лишь бы знать, что с той девочкой всё нормально, что она жива!!! Но и она умирает. Терять смысл жизни в третий раз...это уже поистине адские пытки, тем более для неё. Но, что важно, если ранее она боролось со своей тёмной стороной, то после того, как Курама ей сказал о смерти её подруги, она объединилась с нею. Больше не было разделение Люси и её тёмная сторона, они слились воедино. Ненависть захлестнула её, и она лишь усиливалась со временем пребывания в том ужасном месте в нечеловеческих условиях. По-настоящему убивать, она стала лишь после того, как освободилась из своего *саркофага*. Это убивала действительно она, осознанно, ведомая ужасной злобой, полностью затуманившей её разум и её ранимую, но очень прекрасную душу.

Перебив всех охранников, она вышла на волю.

Добавлено (23.05.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Дав волю ненависти, она совершила ошибку, конечно же...но как ТЯЖЁЛ был выбор!!!???


Сообщение отредактировал fractalsense - Пятница, 25.05.2012, 08:41
 
MarikoДата: Среда, 23.05.2012, 12:50 | Сообщение # 97
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
(правда таких совсем непросто перевоспитать...шанс невелик)

неее можно. но это дорого и никому не нужно скорее всего. и потребуется несколько лет на это

Quote (fractalsense)
я думаю, что скорее всего, их просто бросили дурные родители.

Да врядли, этого не достаточно чтобы крыша съехала так как это было у них. Их к примеру могли избивать более старшие и издеваться над ними, это более вероятно.. Ну или родители сделали нечто такое, что было очень страшным и после этого они такими стали. Я же говорю без причины и от балды такое не возникает, от природы человек не злобный и родиться бездушным или злобным может только физически не полноценный.

Quote (fractalsense)
И вот это очень важно...это её выделяет из множества других людей, которые бы были совсем другими.

вот не соглашусь. + надо еще учитывать что Люси могли побаиваться чисто по внешнему виду и потому ее трогали меньше. Просто выбросили нафиг и ушли. А до тех обычных детей могли и подокапываться еще, их-то нет повода бояться, они обычные.

И вообще не согласна категорически с тем что человек сам по себе может быть чем-то лучше других. Нифига это не так, все зависит от влияний со стороны (если конечно чел физ. полноценный). Какое влияние такой и человек, а чудесным образом ничего не происходит.

Quote (fractalsense)
Представить сложно как больно ей было и мучительно. Вечно одна...всеми презираемая, или игнорируемая...называемая не человеком.

другим могло быть намного хуже

Quote (fractalsense)
Вот даже за то, что она смогла всё это вытерпеть, не слетел с катушек, уже памятник ей поставить надо, ибо это уже нечто удивительное, ярко выделяющее её из толпы.

Не так уж у нее много и было чтобы слетать с катушек, она еще относительно слабая в этом плане, т.к после щенка слетела с них. Зачем ее превозносить так, если у нее относительно все не так плохо было? Или может рассказать пример историй как бывает хуже? И люди ведь терпят.. и большее терпят.. если есть желание и сила воли. и даже добиваются чего-то

... Ох... чес говоря мне лень все читать, и я уже поняла что корень мысли тут в превознесении Люси над другими. Я видела много историй о суровой жизни и о том как люди извиваются в ней, пытаясь выжить и не сойти с ума.. В фильмах, в реале, в книгах, сама на себе испытывала, в конце концов. И вот случай с Люси явно не эталонный и ее явно нельзя выделить в исключительные личности на фоне других. Просто обычная девочка, с обычными желаниями, мечтами итд. Самая обыкновенная личность из толпы, желающая быть "как все". Грубым языком можно охарактеризовать как "быдло обыкновенное". :D Обычным образом ревнует, завидует, злится. Желания у нее просты как пень, что кстати соответствует и уровню интеллекта. Ничем не примечательный человек с обыкновенными человеческими грехами. Слабый, как и все остальные люди, которые хотят чтобы ими управляли и боятся ответственности за свою же жизнь. Чего ее выделять то так? Таких людей дофигища... 100500 милионов такие же вот и так же бы на ее месте могли поступить.

Ну все больше я спорить не хочу, я вижу это бессмысленно. Многие мои фразы проигнорированы и я вижу что вы принципиально уже стоите на своем. Превозносите дальше... Считайте ее святой, если так нравится а других бездушными. Возвышайте ее ничтожные по сравнению с другими людьми достижения, придирайтесь к мелочам типа случайных эмоций итд.
Добавлю только личное ИМХО , потом не удивляйтесь если кто-то вас посчитает злыми, черствыми итд.


Сообщение отредактировал Mariko - Среда, 23.05.2012, 13:01
 
fractalsenseДата: Среда, 23.05.2012, 15:15 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
... Ох... чес говоря мне лень все читать, и я уже поняла что корень мысли тут в превознесении Люси над другими. Я видела много историй о суровой жизни и о том как люди извиваются в ней, пытаясь выжить и не сойти с ума.. В фильмах, в реале, в книгах, сама на себе испытывала, в конце концов. И вот случай с Люси явно не эталонный и ее явно нельзя выделить в исключительные личности на фоне других. Просто обычная девочка, с обычными желаниями, мечтами итд. Самая обыкновенная личность из толпы, желающая быть "как все". Грубым языком можно охарактеризовать как "быдло обыкновенное". :D Обычным образом ревнует, завидует, злится. Желания у нее просты как пень, что кстати соответствует и уровню интеллекта. Ничем не примечательный человек с обыкновенными человеческими грехами. Слабый, как и все остальные люди, которые хотят чтобы ими управляли и боятся ответственности за свою же жизнь. Чего ее выделять то так? Таких людей дофигища... 100500 милионов такие же вот и так же бы на ее месте могли поступить.

Ну все больше я спорить не хочу, я вижу это бессмысленно. Многие мои фразы проигнорированы и я вижу что вы принципиально уже стоите на своем. Превозносите дальше... Считайте ее святой, если так нравится а других бездушными. Возвышайте ее ничтожные по сравнению с другими людьми достижения, придирайтесь к мелочам типа случайных эмоций итд.


Жаль, что читать лень. Никого я не превозношу, лишь вижу всех такими, какие они есть. По сути каждый человек уникален.
Я никого не принижал по сравнению с ней в своём комментарии! Я ведь сказал, что не имею особенность сравнивать...кто хуже а кто лучше. Насчёт детей из приюта я всё написал, ровно столько, сколько было показано нам в аниме. Но на счёт того, что никто не подкапывался в ним...они сами ко всем подкапывались, творили постоянно плохое поступки. Я их не принижаю за это, так как понимаю, что это всего лишь дети...которые не понимают, что так поступать нельзя.
Насчёт Люси...жаль, что вы не прочитали внимательно и не попытались понять. Ну я вот реально удивляюсь, как можно такое не видеть?? ну как??? Всё, что я написал о ней правда...возможно вам стоит ещё раз пересмотреть всё аниме и особенно тщательно 8-9 серии из прошлого. Я не говорю, что она лучше других, я лишь вижу прекрасное в ней, то, что действительно делает её особенной...оно есть и надо уметь такое видеть.

Добавлено (23.05.2012, 15:15)
---------------------------------------------
И никого я не считаю бездушными! Не писал я такое....

 
ОблакоДата: Среда, 23.05.2012, 18:10 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добавлено (23.05.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Quote (Mariko)
другим могло быть намного хуже

У меня сомнения. Как раз в таких ситуациях люди обычно совершают самоубийство.

Добавлено (23.05.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Quote (Mariko)
она еще относительно слабая в этом плане, т.к после щенка слетела с них.

Это очень много. В приюте у неё было два маленьких лучика света (подруга и щенок - существо которым она очень дорожит. Насколько дорожит сказал сам томо глядя на её реакцию "Так значит тебе гораздо больнее если мы бьём его вместо тебя?" и в тот день погасли оба (подруга предала, а щенка очень жестоко убили причём не быстро).

Добавлено (23.05.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (Mariko)
если у нее относительно все не так плохо было?

Ты как знаешь конечно, но я бы такую жизнь и врагу не пожелал.

Добавлено (23.05.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Quote (Mariko)
потом не удивляйтесь если кто-то вас посчитает злыми, черствыми итд.

Меня пока что считают эгоистом и лицемером если я кому нибудь в чём нибудь помогу судя по некоторым людям. Прям всякое желание быть добрым отпадает.

Добавлено (23.05.2012, 18:10)
---------------------------------------------
И я тоже не превозносил. Я лиш пытался обратить внимание на время.
Mariko, Вопрос по логике для детсадовца. Ты можешь повлиять на прошлое и не можешь изменить будущего?

Сообщение отредактировал Облако - Среда, 23.05.2012, 18:08
 
fractalsenseДата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Истории, кто сколько перенёс страданий весьма относительны далеко не только потому, что люди то равны по правам, но по возможностям они всё-таки различны. И то, что тебе кажется, что она мало перенесла, это лишь иллюзия...Понимаешь, человек может потерять всё в жизни и смириться с этим, пережить всё это, а может сломиться, и дело тут далеко не всегда в силе воли, желании бороться...и так далее. Деле тут в большей степени в том, насколько чувствителен человек, и насколько глубоко он всё воспринимает. Один и тот же ужас может быть различным по тяжести бременем для разных людей.
Люси не слаба, а скорее наоборот. Это сложно понять большинству людей, считающих, что не так уж и плохо ей было....Где ваше сострадание??? Вы хоть что-то чувствовали, смотря аниме? В нём жаль далеко не только Люси, но и ещё многих других персонажей, очень многих.
Да Люси в целом не ангел, но она и не такая, какой вы её видите и какой вы её описываете, вроде *эгоистичной стервы, злобной...*

Всё слишком неоднозначно, чтобы так говорить, тем более, что хорошего в ней куда больше чем плохого.

Забавно, но у меня есть друг, у которого мировоззрение кардинально отличается от моего собственного. Он твердит, что человечество ничтожно, что оно погрязло в пороках, что оно уничтожает само себя, приумножает злобу день ото дня, ненавидит, лжёт, предаёт, совершает ужасные вещи. Он считает, что человечество не имеет право существовать, и хотел бы его уничтожить, причём искренне. Как друг и человек он очень хороший, всегда поможет, общительный, дружелюбный, с хорошим чувством юмора. И мы с ним вечно спорим. Он мне доказывает своё мнение, а я ему своё, о том, что человечество может измениться и стать лучше....но знаете....чем больше проходит времени, тем сильнее ощущаются неистовые удары суровой реальности по моим светлым и наивным мечтам о всеобщем счастье. Я не хочу ему верить, но как мне быть....если даже умные и добрые люди, которые есть на этом форуме, даже в АНИМЕ, куда там в реале..., не могут понять персонажа, увидеть своё прекрасное в нём и даже полюбить за это.
Как мне верить в любовь, если вы не любите...а лишь выявляете пороки, которых у каждого сполна есть... Смысл?...глупо это всё.... Человек должен видеть в других лишь прекрасное и приумножать его своей добротой, а в себе видеть лишь плохое, борясь с ним силой воли и самокритичностью.

Добавлено (23.05.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Mariko, Вы поймите, с довольно многими вашими постами я вполне согласен. Я вообще люблю соглашаться...и если хотите могу процитировать эти самые посты. Но с некоторыми я не могу согласиться по вполне ясной причине, и дело тут даже не в моём мнении, или упёртости или тому подобное...
Всё я читал внимательно и вдумчиво. Почему же Вы тогда не можете осилить то, что я так искренне писал, от всей души. Я не могу вам доказать, что это Истина...не могу никак...Вы лишь можете поверить мне. Доказать это в принципе невозможно...но можно попытаться понять и может что-то переосмыслить...

 
ОблакоДата: Среда, 23.05.2012, 23:20 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Как мне верить в любовь, если вы не любите...а лишь выявляете пороки, которых у каждого сполна есть... Смысл?...глупо это всё.... Человек должен видеть в других лишь прекрасное и приумножать его своей добротой, а в себе видеть лишь плохое, борясь с ним силой воли и самокритичностью.

Обе крайности опасны я вам скажу.

Добавлено (23.05.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Человек который видит только плохое при жизни живёт в аду ибо с этой точкой зрения нельзя завести друзей т.к. никому не верит настолько что кажется что дружбы не существует и буквально КАЖДЫЙ человек хочет его обмануть/обидеть или даже убить.
Человек же который видит только хорошее обречён на страдания по другим причинам изза наивности он не может противостоять лжи, а изза мягкости не может постоять за себя.
Видеть нужно обе стороны т.к. и та и другая важны. Свет не может существовать без тени, добро не может существовать без зла и они должны быть в равновесии

 
MarikoДата: Среда, 23.05.2012, 23:23 | Сообщение # 102
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Меня пока что считают эгоистом и лицемером

ну вот вишь :D

Quote (Облако)
Как раз в таких ситуациях люди обычно совершают самоубийство.

посмотри например на то, что творится с населением в африке <_< , или посмотри фильмец какой нибудь, например про холокост, или вообще про войну. там было людям хуже и значительно. но что-то они себя не убивали, старались выжить изо всех сил наоборот ...

Quote (fractalsense)
Никого я не превозношу, лишь вижу всех такими, какие они есть.

а помойму это больше похоже на навязывание своего мнения. ты считаешь свое мнение единственно верным, пытаясь его всем груб говоря втереть. меня вот эта фраза сильно смутила
Quote (fractalsense)
Попытайтесь просто на время забыть про мнения все и суждения. Прочитайте и попытайтесь понять.

потому и лень стало уже. ну и после 1 абзаца. извиняюсь конечно... я считаю что мое мнение тоже вполне логично, правдоподобно и тоже вполне может быть тем как было на самом деле. А когда его полностью перечеркивают, говоря " лишь вижу всех такими, какие они есть" , "Попытайтесь просто на время забыть про мнения все и суждения. Прочитайте и попытайтесь понять. " ...ММмм как минимум ИМХО это неуважение к собеседнику.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, как говорится.

Quote (fractalsense)
Ну я вот реально удивляюсь, как можно такое не видеть?? ну как???

а я реально удивляюсь как можно быть настолько.. уверенным в своем мнении и настолько сильно сопротивляться чужим аргументам. Потому уже неахота спорить, смысла не вижу. Все равно впустую пишу, все что пишу. Тут какой то срач получается а не спор. Мои аргументы даже не обсуждаются, тупо игнорируются и замещаются фразами типа "отбросьте все мысли и посмотрите как на самом деле"

Quote (fractalsense)
.возможно вам стоит ещё раз пересмотреть всё аниме и особенно тщательно 8-9 серии из прошлого.

я могу конечно не помнить каких-то мелких деталей, не спорю. но я прекрасно помню общее впечатление об этом аниме и сейчас на нем и основываюсь. Ошибочно оно сложиться не могло, на тот момент я очень внимательно смотрела все серии.

Quote (fractalsense)
я лишь вижу прекрасное в ней

в том то и жесть , что ТОЛЬКО в ней, это то и страшно. Это говорит о реальном отношении к людям, я почему и написала
Quote (Mariko)
потом не удивляйтесь если кто-то вас посчитает злыми, черствыми итд.


Кстати это аниме очень хитрое.. по тому как разные люди его увидели можно как раз заметить кто из людей кто.
Quote (fractalsense)
Люси не слаба, а скорее наоборот. Это сложно понять большинству людей, считающих, что не так уж и плохо ей было....Где ваше сострадание???

есть такая простая очень правда жизни... существуют принцессы на горошине, и чем больше их жалеют, тем хуже они себя чувствуют. таким не стоит сострадать, им наоборот психологическая закалка не помешает, ибо они грубо говоря зажрались, нужно знать меру своих потребностей и ради себя и ради других. Если мы таких жалеть будем, то они этим воспользуются только со временем, нашей этой вот жалостью... Лучше уж жалеть тех, кто в этом действительно нуждается, а лучше даже не жалеть а помогать им. Остальных как говорится жизнь сама накажет или наградит.

Quote (fractalsense)
вроде *эгоистичной стервы, злобной...*

я не говорила это, я хочу сказать что она обычный серый человек из толпы ничем не примечательный. Эгоизм, трусливость, завистливость присуща очень многим людям, хоть они и лицемерно это скрывают. Но я считаю это нормально для них, в таких условиях выросли, общество такое сейчас гадское..

Quote (fractalsense)
Он мне доказывает своё мнение, а я ему своё, о том, что человечество может измениться и стать лучше....

мне наверно ближе гибрид вашего с ним мнения. но не буду высказывать иначе какашками закидают и не поймут, как всегда

Quote (fractalsense)
..а лишь выявляете пороки, которых у каждого сполна есть...

опять игнорирование всего что я написала %) где я тут говорила что я вижу одни пороки? ну где? я вроде четко и доходчиво объяснила что я вижу и пороки и достоинства. Но я их вижу во всех вместе взятых а не исключительно в ком-то. Просто в разных персонажах разная консистенция и соотношения этих вещей. К примеру в Нане больше достоинств чем недостатков, а в Люси совсем наоборот.

Quote (fractalsense)
с довольно многими вашими постами я вполне согласен. Я вообще люблю соглашаться..

но внимательно читать тоже нужно иногда, т.к то что тут сейчас обо мне пишется...это похоже какбудто бы мои посты прочитались через строчку

Quote (fractalsense)
Почему же Вы тогда не можете осилить то, что я так искренне писал, от всей души.

потому что мы вроде бы уже заранее выяснили на каком моменте у нас расходятся мнения и в чем. мне уже это все итак ясно, так что не вижу смысла читать. + посты очень уж напоминают навязывание мнения отдельными фразами, что несколько смущает и читать становится трудновато..

Quote (fractalsense)
не могу вам доказать, что это Истина...не могу никак...

Quote (fractalsense)
Доказать это в принципе невозможно...но можно попытаться понять и может что-то переосмыслить...

ну и что, а у меня своя истина есть и я точно так же в ней уверена. что ж теперь поделаешь? Чужое мнение тоже уважать нужно уметь, хоть иногда это и сложно..

PS последний флуд:


Сообщение отредактировал Mariko - Среда, 23.05.2012, 23:29
 
ОблакоДата: Четверг, 24.05.2012, 11:32 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
посмотри например на то, что творится с населением в африке <_< , или посмотри фильмец какой нибудь, например про холокост, или вообще про войну. там было людям хуже и значительно

там был всего лиш голод, на войне психологические испытания заканчиваются после первых двух застреленных людей противоположной стороны конфликта и это крайне далеко от потери всего смысла жизни как это было с люси. Страх же на войне смягчается тем, что солдаты верят что воюют за благое дело и что вот вернётся он с войны к своей семье и заживут опять счастливо. И у них есть кому доверять.
У Люси же не было ничего что могло бы хоть на чуть раскрасить её существование.

Добавлено (24.05.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Однако была цель ради исполнения которой она осталась жить и только из за неё. Она настолько хотела извиниться перед Котой. И в 13 серии мы как раз видим что после осуществления цели она идёт убивать себя т.е. хорошего в жизни не появилось и единственная цель в жизни выполнена.

Добавлено (24.05.2012, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
К примеру в Нане больше достоинств чем недостатков, а в Люси совсем наоборот.

В Люси полный баланс я считаю.

Добавлено (24.05.2012, 11:32)
---------------------------------------------
И Mariko, Вы так и не ответили на мой вопрос. Ты можешь повлиять на прошлое и не можешь изменить будущее? Ответ важен.

Сообщение отредактировал Облако - Четверг, 24.05.2012, 10:57
 
fractalsenseДата: Четверг, 24.05.2012, 13:09 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
в том то и жесть , что ТОЛЬКО в ней, это то и страшно. Это говорит о реальном отношении к людям, я почему и написала

Далеко не только в ней я вижу прекрасное. Просто данная тема именно про Люси.

Добавлено (24.05.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Quote (Mariko)
есть такая простая очень правда жизни... существуют принцессы на горошине, и чем больше их жалеют, тем хуже они себя чувствуют. таким не стоит сострадать, им наоборот психологическая закалка не помешает, ибо они грубо говоря зажрались, нужно знать меру своих потребностей и ради себя и ради других. Если мы таких жалеть будем, то они этим воспользуются только со временем, нашей этой вот жалостью... Лучше уж жалеть тех, кто в этом действительно нуждается, а лучше даже не жалеть а помогать им. Остальных как говорится жизнь сама накажет или наградит.


То, что нужно помогать это правильно, согласен полностью. Принцесса?? Мда....как такое вообще можно сказать. ужасно...Всё, что она делала в детдоме, это думала не о себе как раз, а о том же щенке к примеру.

Quote (Mariko)
ну и что, а у меня своя истина есть и я точно так же в ней уверена. что ж теперь поделаешь? Чужое мнение тоже уважать нужно уметь, хоть иногда это и сложно..

Своя истина есть пожалуй у каждого, но есть и абсолютная истина, и уже от неё все строят свои истины, вот только эти истины, словно отражение кривых зеркал. Но понять это почти невозможно, вот все и считают, что их мнение правильное.
В данном случае, в своём посте, я не высказывал мнение, а показывал картину событий, которая действительно была, и попытался максимально чётко подобрать слова. Но всё это почти бессмысленно, ибо слова не могут выразить и малой доли чувств. Это лишь способ хоть как-то попытаться описать свою душу...

Quote (Mariko)
а у меня тоже есть мысли о том, каким должно быть общество и что есть истина. только я их тут писать не буду, это уже не в тему. и навязывать вот так вот в лоб их глупо, лучше уж более действенные способы придумать.
со своей личной гадской высокомерной самоуверенной колокольни мне кажется мнение fractalsense на эту тему весьма наивно, но есть что-то в нем такое.. правдивое.

Навязывать мнение в самом деле нехорошо, но просто у меня нет иного выхода...пока люди не поймут истину, пусть даже которая глаза режет, они не смогут придти к гармонии. Всё это я делаю лишь ради самих людей, хоть они это и не понимают.
Спасибо, что хоть сказали, что есть что-то правдивое))
Марико,


Многие персонажи в этом аниме по-настоящему прекрасны. В большинстве основных персонажей хорошего всё-таки больше, причём гораздо больше. Нана, Маю вообще удивительные по своей доброте персонажи. Я восхищаюсь такими! Юка тоже не так плоха, как некоторые о ней говорили ( ну в основном всё это было связано с тем, что она приставала к Коте. Инцест..итд) Да, завидует иногда, ревнует, даже злиться иногда, но по сути она ведь тоже добрая, заботливая, готовая придти на помощь. Бандо человек жёсткий, но даже у него, несмотря на всю его жестокость, есть какая-то порядочность и стремление отплатить людям, которые помогли ему. Кота ...не зомби, а очень добродушный парень, открытый, готовый помогать другим, заботливый, милосердный и великодушный. Про Марико я уже писал ранее, она лишь несчастная измученная девочка с искалеченной судьбой. Из неё хотели сделать монстра, но они не смогли убить в ней прекрасное...в ней живёт любовь и всё, что ей нужно - быть с родителями, жить вместе. Невероятно больно было видеть её смерть и смерть её отца. Лишь пару минут она была по настоящему счастлива в своей изничтоженной жестокостью жизни!


Сообщение отредактировал fractalsense - Четверг, 24.05.2012, 13:13
 
ОблакоДата: Четверг, 24.05.2012, 14:31 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Навязывать мнение в самом деле нехорошо, но просто у меня нет иного выхода...пока люди не поймут истину,

Перебарщиваете однако. Это уже слова фанатика
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024