Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
директор Курама
ikarДата: Среда, 27.02.2008, 19:36 | Сообщение # 61
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вопрос был риторический dry
Не думаю что Какудзава сам подошел к Кураме и сказал "давай я позабочусь о твоей дочери" biggrin
 
ion1Дата: Четверг, 28.02.2008, 14:41 | Сообщение # 62
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вполне мог подойти и сказать - "мы твоей дочери сохранили жизнь - за это ты работай, а если попрёшь против нас, знаешь, что с ней случится..."
 
ikarДата: Четверг, 28.02.2008, 14:56 | Сообщение # 63
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ion1, тогда рвется причинно-следственная связь smile
 
NeksanДата: Воскресенье, 16.03.2008, 23:51 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Принято считать Кураму жертвой обстоятельств ,но в целом положительным персонажем.Я бы хотел напомнить некоторые "темные" стороны его личности.Директором стать в такой организации с аморальным уставом и бесчеловечными принципами -это ведь непросто,надо шагать по головам,исполнять преступные приказы.Как-же он использует свои не малые полномочия? Во отношении нижестоящего персонала непреклонен,дошёл до детоубийства,но не для себя.При этом всячески открещивается от своей дочери(за столько лет даже с ней не поговорил ),нанимает киллера Бандо её убрать.В конце правда просит у неё прощения(считаю этот эпизод самым трагичным)может совесть проснулась.Использует Нану в ужасных опытах,хотя если он такой умный мог бы все в теории расчитать.Моё мнение:типичный приспособленец творящий зло как бы не посвоей воле.

Сообщение отредактировал Neksan - Воскресенье, 16.03.2008, 23:55
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:52 | Сообщение # 65
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Neksan
Quote (Neksan)
Моё мнение:типичный приспособленец творящий зло как бы не посвоей воле

Я бы сказал: творящий зло, особо не задумываясь над тем, что творит. wink Т.е. Люси в человеческом обличие. dry
 
SkydollДата: Четверг, 27.03.2008, 09:01 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Neksan, да,правильно сказано... он безхребетный просто...
 
KarmaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:13 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Маленький беспозвоночный паучок, который в действительности есть собака,
поранился – или поранили его? – где-то у спины… -
о, теперь ему нужна новая?
Без туловища, он состоит из одних ног… -
более похожий на сломанный маленький крест, крошечное распятие.
Сейчас он так осторожно крадётся по ладони моей правой руки,
только тонкая ветка на ветру,
касающаяся моей раны… где я отрезала свой палец.
 
SkydollДата: Четверг, 27.03.2008, 14:28 | Сообщение # 68
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karma, ето ты о Кураме? фантики в разделе "творчесто".. но прикольно) куда палец дела? сварила? dry
 
JimaДата: Четверг, 27.03.2008, 21:21 | Сообщение # 69
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karma, чё, в якудзе провинилась? cool ))
Что-то на Кураму наезды начались ) Ща посмотрим wink
Quote (Neksan)
Во отношении нижестоящего персонала непреклонен,

А что, ему за каждым бегать и уговаривать, что бы на работу хотя бы на почаса, а не на два опаздывали? biggrin biggrin biggrin В организации, которая контролирует таких опасных заключенных, дисциплина должна быть железной и директор должен быть жесткий cool
Quote (Neksan)
дошёл до детоубийства,но не для себя

У него был весомый повод и молчаливая совесть. К тому же, этим он и отгораживал тот же "нижестоящий персонал" от этой грязной работы, осознавая, что этим всёравно кто-то будет заниматься; можно сказать, спасал их души от греха убийства невиновных. НУ а для себя... Как директор, он в начале поступил тщедушно: так четко оборвал одного сотрудника, собираясь убить его дочь а сам в такой ситуации сдал. Но как человека его очень даже можно понять. К тому же, совладав с собой, он всё же решился на это. А что бы пойти на убийство собственной новорождённой дочери, тоже духу надо очень и очень много, а ещё больше для того, что бы сказать это своей жене cool И если бы не та сцена в роддоме, где она(жена )) ) просит Кураму не делать этого, то он так и сделал бы. cool А после годов работы с диклониусами, которве то и дело вырывались и жесточайшим образом расправлялись с охраной(как мы знаем он даже был участником одного такого эпизода);после того как годами получал сообщения о диклониусах, которые убивали своих мамку с папкой(тут скорее побоялся за жену); даже не стоит спрашивать "Но вадь он соборался убить младенца, свою дочь?" Марико он считал врагом человечества cool Только потом увидел, что у неё может быть и человаческое обличие. А жизнь ей сохранил только из любви к покойной жене.
Quote (Neksan)
нанимает киллера Бандо её убрать

Он считал её монстром, а тот факт что это чудище живёт --- своей виной. Да если бы видел, что она творила, точно пристрелил бы. Хотя может и пристрелил, если бы Марико в тот момент не грозилась убить Нану cool
Quote (Neksan)
Нану в ужасных опытах,хотя если он такой умный мог бы все в теории расчитать.

Хм, хотелось бы знать, как? Единственным подходящим поводом оказалось "ранение" Наны в схватке с Люси и необходимость её усыпить.Этот случай стал "катализатором" для Курамы и ему срочно пришлось выяснить для себя --- насколько ему дорога Нана? А то каждый Божий день Нана в одной и той же лаборатории; можно зайти к ней в любой момент, всёравно никуда не денется, главное что бы в аппарат булыжники слишком тяжелые не заряжали ( ]:-> )) ); а тут хоп!: или есть или нет wink
Вот такая ирония судьбы: что бы обрести свободу Нане пришлось поплатиться за это конечностями. А большинству из нас она достаётся бесплатно и мы её не ценим... cool
В общем, я о чём?.... А! Курама нормальный мужик, вмеру принципиальный, вполне человечный, с чуством собственного достоинства, в общем thumb
 
SkydollДата: Четверг, 27.03.2008, 23:07 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Noname,
Quote (Noname)
Он считал её монстром, а тот факт что это чудище живёт --- своей виной.

типа ты считаеш,что он имел право судить.. блин какие заезжено просоциальные мысли....
 
JimaДата: Суббота, 29.03.2008, 03:33 | Сообщение # 71
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Skydoll)
Он считал её монстром, а тот факт что это чудище живёт --- своей виной.

типа ты считаеш,что он имел право судить.. блин какие заезжено просоциальные мысли....


А кто там говорил про право-неправо? Не тяни разговар в сторону Я говорил о внутренних проблемах и дилемах дпректора И мысли у меня нормальные, это ты -- выхватил цитату -- и был таков cool
Quote (ФК_Кубань)
Курама нормальный мужик, вмеру принципиальный, вполне человечный, с чуством собственного достоинства, в общем

Как Люси.


Есть такая тенденция))))
 
chemistДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:08 | Сообщение # 72
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Я бы сказал: творящий зло, особо не задумываясь над тем, что творит. Т.е. Люси в человеческом обличие.

В случае с Курамой - не согласен. Он-то как раз ведает, что творит, но оправдывает себя ложным пониманием чувства долга. Иными словами - вершит зло, считая свои действия добром, причем для всего человечества.

 
RickДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:32 | Сообщение # 73
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
chemist, полностью с тобой согласен. Его как-то раз уговорил Какудзава-младший присоединиться к нему, сказав "ты же не хочешь увидеть последние дни человечества". Вот Курама с тех пор и до самой Марико и работал там, думая, что помогает спастись человечеству, что диклониусы - зло, что он делает что-то нужное. Они там все ведь не видели диклониусов с хорошей стороны. Только, разве что, Нану.
 
НанаДата: Среда, 09.04.2008, 15:28 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
о нем могу сказать одно - он преданный отец, и исправляет свои ошибки!
Это был единственный человек, который ее [Нану] понимал!
 
KarmaДата: Среда, 09.04.2008, 15:40 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет - это просто...

Добавлено (09.04.2008, 15:40)
---------------------------------------------
Она встретит еще понимающих людей... Он не единственный...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024