Эльфийская песня
   
 
 
ELC Radio [Offline]
listen via WinAmp | about | request

 
 

Помогите морально)))

Главная » Мыслишки на тему EL
« 1 2 3 4 5 »
Обыденность… - Мыслишки на тему EL
Как же все это печально… человек самое мерзкое существо на свете. Он может испытать сильнейшее моральное потрясение, прочувствовать все, что происходит с тем, кто рядом, искренне порадоваться за него или пожалеть и забыть, через пару дней.
Все сгорает в безжалостной доменной печи времени. Нет для не ничего вечного и святого. Рано или поздно она переплавит все пули в струны или арфы в килограммовые слитки, питаясь самым чистым и продуктивным топливом. Человеческими эмоциями.
Люси, всю жизнь волочащаяся под гнетом своих собственных поступков. Кота, вечно стоящий у камня преткновения. Юка, вытирающая ноги о собственное самолюбие, Нана, упивающаяся своей верой в нечто светлое. Все они так сильно запали в душу. Так глубоко впились в отвердевшую от безразличия плоть души и вырвали ее кусок, выпустив бесконечный, казалось, поток эмоций, ключом забивший из еще свежей раны.
Каким надо быть черствым и холодным, чтобы не проникнуться их собственными переживаниями.

Песнь одно из самых цепляющих творений японской анимации с массой своих достоинств и недостатков. Но как не странно, недостатки эти не замечаешь. Почему??? Не знаю. Что так цепляет??? Не знаю. Зачем столько споров и размышлений вокруг ее героев??? Не знаю. Знаю лишь, что нет больше ничего подобного. И знаю, что до боли завидую каждому из ее героев. Да, завидую. Ведь они, такие не настоящие, пережили самые реальные и ужасные моменты, которые мне просто не дано пережить.

А может завидую той чистой и ... Читать дальше »

Просмотров: 2642 | Добавил: dipsat | Дата: 05.07.2007 | Комментарии (8)

Моё ИМХО о Elfen Lied - Мыслишки на тему EL
Ты должна сделать добро из зла,
потому то его больше не из чего сделать.
Р.П. Уоррен

Моё личное ИМХО о Elfen Lied

Правду говорят, что, непознав зло, не познаеш добро.
И то, что добро не может существовать без зла.

И противоречие между добром и злом... Иногда даже
не можеш понять, где добро и где зло. Многое просто
переплелось, перепуталось. Что лутше, доброе зло и
злое добро? Невозможно ответить...

Люси, этому яркий пример. Обладая натурой монстра,
она хранит в своём сердце всё самое тёплое,
нежное... любовь, ласку. Противоречие добра и зла.
Что же победит? Натура убийцы, которую навязали не
чем не лутшие монстры, или натура хрупкой девушки,
которая нуждаеться в защите.

Но и чувтсва Кота очень яркие, сильные. Кота не смог
смериться с потерей своих близких, но всё же он так же
трепетно любит Люси. Опять вопрос: Что же это, победа
добра или зла?

И уже стираеться грань, между добром и злом.

Кота желает щастья людям, хотя и не сильно то любит
этот мир. Кота смог переступить через себя, желая
счастья Ню (момент, когда Ню забирает этот извращенец,
сын директора).

Но вот и другая сторона медали... Новая расса. Человечество
в своём облике больше всего похоже на серийного убийцу,
готового убивать каждого на своём пути. И так оно себя
поступает и с "людьми с векторами". Решение очень простое
- убить. Так же и ... Читать дальше »

Просмотров: 3663 | Добавил: Feniksa | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (15)

любить Люси... - Мыслишки на тему EL
Как много людей за последнее время высказалось по поводу любви Коты к Люси. Интересно, думал ли когда-нибудь парень, что на него повесят столько ответственности за то, в чем он по сути, не виноват? Бедняга… я начинаю испытывать к этому персонажу жалость не меньше чем к любому другому участнику действа. Вот ведь, во истину, куда приводят мысли и желания! К разбитому корыту и бессмысленным разговорам о том, чего так не хватает большей части «13 злобных зрителей».

Кота + Люси… очень лаконично. Что бы случилось, останови он ее на лестнице. Конечно же любовь. Чистая, светлая, до последнего вздоха. Вот только долго ли дышать господа? Нет! Не поймите меня не правильно. Я тоже был бы рад, если бы все у них сложилось хорошо. Вот только не влазиет в мою прогнившею, от черствых любовных прерий, голову, как бы все это выглядело. Дуэт убийцы и жертвы… Вот тут-то и проблескивает тот самый пресловутый Стокгольмский синдром. Но на любовь уже не тянет.

Ах да. Что я могу знать о любви? Какое право я имею рассуждать так, будто я знаю все на свете? Кто из вас не хотел задать мне этот вопрос? И прав бы был тот, кто его задал. Никакого! На графа Калиостро еще не учат в наших вузах, а жаль…

Но вот парадокс. Я не меньше всех остальных хочу счастья для Люси. Я первый бы прыгал от радости, если бы Кота принял ее и так же как многие, завидовал ему черной завистью. И все же нет. Любовь Коты убила бы ее. не так, как противотанковая пуля, разорвавшая ей голову. Медленно… Будто смертельная доза ... Читать дальше »

Просмотров: 3425 | Добавил: dipsat | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (20)

Поговорим в стиле Нагато Юки - Мыслишки на тему EL
EL – рассказ про убийцу, который вызывает сочувствия больше, чем все его жертвы. Сериал нарушает негласное табу, существующее в нашей культуре в отношении того, как следует изображать убийства и убийц (и это чудесно). Хотя в любой сводке новостей насилия куда больше, чем во всём EL, живущий в нас стереотип диктует, что в художественном контексте убийство не может быть показано per se – оно непременно должно быть аранжировано какими-то специальными театральными действиями. Словами ли, взглядами, жестами ли героев, или как-либо еще – но зритель обязательно должен быть предупреждён о том, что сейчас произойдёт. Тем самым нам дают понять, что убийство – это действие, имеющее исключительный статус. Убийство предполагает особые причины и особую рефлексию со стороны всех причастных к нему. Всё это – дань нашей вере в исключительную ценность человеческой жизни и нашему страху перед непостижимостью смерти.

Различные театральные ритуалы и эмоциональные переживания, обрамляющие акт убийства, показывают нам, что убийца, хотя и нарушает уголовный кодекс, при этом всё же остаётся в рамках, которые наша культурная традиция признаёт приемлемыми для homo socius.

Замечательно то, что в EL мы не встречаем абсолютно ничего из традиционного арсенала «театрального» убийцы. Люси убивает буднично (точно так же она моет голову или открывает холодильник), без колебаний, не глядя, часто обрывая речь жертвы на полуслове (Какудзава, Канаэ, Сиракава и т.д.). Её лицо при этом не выражает ничего (кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1840 | Добавил: dryoldscholar | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (12)

Сколар Д.О. Сказочные корни «Эльфийской песни». СПб., 2007. 1с.

Дано:
(1) Герой: малолетний лоботряс, ещё не прошедший инициацию. Главная мечта: пройти её, сделать что-нибудь эдакое, кого-нибудь осчастливить. Секретное оружие: необъяснимая привлекательность для женщин.
(2) Девушка: простая, земная, одним словом – не подарок. Главная мечта: «обратите же на меня внимание!» Всегда будет ждать и штопать носки. +10 доброты и понимания. Скрытые бонусы (секретная информация).
(3) Божество: могущественное, непредсказуемое, жестокое, бесконечно одинокое. Главная мечта: просто штопать кому-то носки. Способно убить без колебаний или предложить такой подарок, от которого невозможно отказаться, – себя. +10 обаятельности; –10 ответственности.

Quest:
Пройти огонь, воду и медные трубы и сделать выбор между (2) и (3). Выбрать: Малахитовая Чаша и вечное изгнание из мира людей или «сытый дом под лампой светлой» и маячащая тень Мечты на пороге.

Решение:
Герой, в конце концов, выбирает, конечно, сытый дом и заштопанные носки. Только нет-нет, а какая-то необъяснимая грусть временами будет снова гнать его на берег моря… Божество возвращается в свою пещеру в одиночестве пить свой горький чай. Девушка… штопает носки? сама становится Божеством? – не знаю. Кому как.

Хотите спросить: при чём тут «Эльфийская песнь»?

Просмотров: 1712 | Добавил: dryoldscholar | Дата: 29.05.2007 | Комментарии (3)

 
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

 

 
Бандо для Вас...
Всего ответов: 1397
 


 
Аниме, манга и фильмы Гайвер Elfen Lied Манга на русском




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024