Эльфийская песня
   
 
 
ELC Radio [Offline]
listen via WinAmp | about | request

 
 

Помогите морально)))

Главная » Мыслишки на тему EL
« 1 2 3 4 5 »
Заранее извиняюсь за немного нестандартный русский язык...
"Эльфийская Песнь" рассматривается всеми по-разному. Кто-то назвал этот сериал фантастическим ужастиком, было мнение, что это всего лишь эротическое аниме, лишь для смягчения "эффекта" разбавленное неким конфликтом... Не стоит так это воспринимать! Да, в "Эльфийской Песни" есть и ужасы - но не настолько, чтобы банально называть её ужастиком. Есть, конечно, и фантастика. Есть бытовые сцены. Всё собрано воедино в прекрасный шедевр.
Одна из самых главных вещей в большинстве аниме - это философия. Давайте осмотрим "Эльфийскую Песнь" сначала с этой стороны. Сериал однозначно наводит на глубокие мысли. Проблемы, о которых упоминается в аниме, находят место и в реальности, что, конечно же, плохо, но зато помогает зрителям разобраться в жизни. Но, к сожалению, есть немало людей, не понимающих важность мыслительного процесса в общем и высоких мыслей в особенности. В аниме главная тема вьётся вокруг диклониусов. Тут уже с самого начала можно выделить важную мысль. Вот кто-то считает их заражёнными вирусом, опасным для всего человечества. Глупцы! Скорее всего, это даже и не вирус, а эволюция. Кто сказал, что люди лучше?! Люди на самом деле гораздо хуже! Они истребляют диклониусов, объясняя это тем, что те заменили бы человечество. Это не повод для истребления!!! Люди, считающие диклониусов кровожадными убийцами, сами опускаются ещё ниже этого уровня. Доподлинно известно, что из зависти, или из страха потерять своё ... Читать дальше »
Просмотров: 4390 | Добавил: Харуми | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (13)

Резюме - Мыслишки на тему EL
Меня увлекали театральные зрелища, они были полны изображениями моих несчастий и служили пищей моему огню. Почему человек хочет печалиться при виде горестных и трагических событий, испытать которые он сам отнюдь не желает? И тем не менее он, как зритель, хочет испытывать печаль, и сама эта печаль для него наслаждение. Удивительное безумие!

Аврелий Августин

По сути, «Песнь» сделана из мусора: ужастик про девочек-мутантов – мусор по определению. Неудивительно, что некоторые ничего, кроме этого мусора, не видят. Правда, если уж расставлять точки над i, то львиная доля японской анимации – это мусор, так сказать, «чистый», без «ценных примесей». Между тем, не счесть всех произведений (не только аниме), которые, установив планку художественного качества несравнимо выше, чем «Песнь», в итоге не способны взять высоту. Сплошь и рядом так: думают создать не то «Войну и мир», не то «Потерянный рай», а получается ни то, ни сё. Хотят Большой Взрыв, а выходит пшик. Как же я был удивлён, встретив ТАКОЕ не где-то, а среди «китайских порномультиков»!

Отмечать заимствования как недостаток – дурной тон. Всё, чем мы располагаем, было где-то заимствовано и не раз. «Песнь» не исключение, с целым букетом традиционных для аниме тем: «обычный мальчик защищает необычную девочку», «суровая девочка vs. добрая девочка» и т.д. Однако именно внутренняя СВОБОДА от штампов поразила меня в «Песне» (об этом писал ... Читать дальше »

Просмотров: 2268 | Добавил: dryoldscholar | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (4)

«Эльфийская песня» открыла мне глаза на многие вещи, которые окружают нас повсюду. Но открыла по-другому, в новом свете. Это аниме заставило прочувствовать боль, ненависть, страх тех людей, которые совершенно не заслуживали унижения, порабощения, и потери близких людей.

Я никогда не являлся поклонником аниме. Но это, пожалуй, первый мультфильм, который вызвал во мне такой неожиданный всплеск эмоций. Все серии от начала до конца я посмотрел сразу же, не отрываясь. ... Читать дальше »
Просмотров: 3456 | Добавил: Prince_Of_Yuri | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (2)

История - Лирический дуэт - Мыслишки на тему EL
Лирический дуэт

Сериал «Elfen Lied» поразил меня. Я пытаюсь понять, в чем его сильные стороны, но вижу одни слабости... Если писать аналитический обзор, то придется признать, что это – самое обыкновенное аниме. Но есть что-то невыразимое, не позволяющее мне покривить душой и написать: это полная чушь. Как будто я бегу за Блоковской Незнакомкой, ловлю кончик газового шарфа, а он все выскальзывает из пальцев... Поэтому я попробую рассмотреть «Эльфийскую песню» под разными углами: с позиций разума, воли и чувств. ... Читать дальше »

Просмотров: 2922 | Добавил: pupinz | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (0)

make world better - Мыслишки на тему EL
ЭП безусловно великое творение японского.. аниматографа.. пожалуй, Самое Великое.

Да, после просмотра неизбежно остается чувство, что люди - гавно. Всмысле, тупые, бездушные, агрессивные и жестокие твари. Не все, но большинство, и это гнетёт.
Самое хреновое, что это на самом деле так.

Но, поскольку мы не можем изменить исход событий и судьбы героев ЭП, давайте менять реальный мир к лучшему! Хватит быть пассивным быдлом, не надо "выходить в окно" (как тут некоторые предлагают), не надо никого убивать!! Просто-напросто давайте вести себя по человечески и стараться не допускать ошибок Коты, Люси, т.д.! Думать головой а не жопой прежде чем сказать что-то.. Ломать легче чем строить, очередной раз это подтверждается в ЭП. Родственников Коты, охранников, прохожих, Кураму того же, ведь не склеишь обратно!!

Давайте вести себя по отношению к друзьям, родным, да и просто абстрактным людям, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!
Все мы когда-нибудь сдохнем, нас забудут, но пока давайте жить сегодняшним днем!! Радоваться жизни, радоваться тому что есть друзья, родные, любовь...

Пусть просмотр ЭП не пройдет даром (или 3мя днями "депрессивного колбасняка", как ктото сказал). Давайте делать мир лучше!!

блин, говорю все это, а все равно грустно... Влюбиться, чтоли...?

Просмотров: 1904 | Добавил: sokoloff | Дата: 13.02.2008 | Комментарии (9)

 
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

 

 
Понравился ли Вам перевод EL от MC Entertainment?
Всего ответов: 968
 


 
Аниме, манга и фильмы Гайвер Elfen Lied Манга на русском




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024