Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:18 | Сообщение # 91
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Enouf, В топку бехивеоризм, это пережиток сгнивших от времени умов..

Тогда в чём сила, брат? (с)
 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:20 | Сообщение # 92
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Имхо сила в мотивах. Главенствующих в голове мотивах. Они бывают разные, аффилиация, власть, избегание.... А чем дольше живешь, тем больше они развиваются. Поддерживать их развитие - ИМХО есть сила B)
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:28 | Сообщение # 93
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Жизнь - такая река что как по ней не плыви окажется что плывёшь по течению (с)
вопрос токо куда течение ведёт
но парадокс в том что чем больше действуешь тем меньше осмысляешь свои действия. а чем больше осмысляешь - тем меньше действуешь.
как в анекодте: "любовь философская - есть где и есть с кем - но зачем?!"
 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:34 | Сообщение # 94
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
парадокс в том что чем больше действуешь тем меньше осмысляешь свои действия. а чем больше осмысляешь - тем меньше действуешь
Действия, мысли... Это все следствия... Следствия выбора. В общем-то главное выбрать, а уж думать ты будешь или действовать - разница в целом не велика. Главное выбрать и идти (не важно куда - вперед, назад в сторону))).
Quote (Enouf)
Жизнь - такая река что как по ней не плыви окажется что плывёшь по течению (с)

Аминь! <_<
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 02:53 | Сообщение # 95
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Действия, мысли... Это все следствия... Следствия выбора. В общем-то главное выбрать, а уж думать ты будешь или действовать - разница в целом не велика. Главное выбрать и идти (не важно куда - вперед, назад в сторону))).

выбор вещь эфемерная, за нас выбирают обстоятельства (с)
да и смысл с выбором хоть и связан но не описывается целиком

а вообще чото мы по штампам всё идём

 
CerДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:06 | Сообщение # 96
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да никуда мы не идем. Просто стоим. Причем на протяжении всей темы.

Смысл — мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Вики.

А кто выбирает за обстоятельства, и не являемся ли мы обстоятельствами? Если мы жертвы обстоятельств, и сами же ими являемся, то выходит что влияя на свое окружение и получая ответную реакцию мы делаем собственный выбор. А смысл - понятие зыбкое, меня от него подташнивает....

 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:11 | Сообщение # 97
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос про смысл жизни возник когда человек попытался чисто утилитарное понятие перенести в духовную сферу... а познать непознаваеомое по определению невозможно, в то время как для материализма нет никакого непознаваемого... вот в это противоречии и рождается такой вечный цикл
 
ikarДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:42 | Сообщение # 98
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Господа... тема не о смысле жизни, а о том что в ней такого ценного?!
 
NexT0nДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:58 | Сообщение # 99
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А ценность жизни можно расценить так-же как оценивают хорошую книгу, по ее содержанию. Главное не смотреть узко, а забраться повыше и чаще оглядываться. ;)

Quote (ikar)
что в ней такого ценного?!

Возможность существования.
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:09 | Сообщение # 100
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Господа... тема не о смысле жизни, а о том что в ней такого ценного?!

Ничего :) Если твоя жизнь не имеет ценности - окно рядом :)
...а если не хочешь туда - то нефик говорить что твоя жизнь не ценна. Раз ты её ценишь значит ценность у неё всё таки есть :)
Если размышления о ценностях и смыслах причиняют тебе боль - забудь о них :) Ответ "не могу" не принимается :)
 
ikarДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:33 | Сообщение # 101
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Раз ты её ценишь значит ценность у неё всё таки есть

Вот я и спрашиваю в чём эта ценность для остальных, т.к. для себя я этого не понимаю ;)
Quote (Enouf)
Если размышления о ценностях и смыслах причиняют тебе боль - забудь о них

Тупо интересно <_<
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:41 | Сообщение # 102
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Вот я и спрашиваю в чём эта ценность для остальных, т.к. для себя я этого не понимаю

Ну в тебе есть куча полезных органов, мясо, а также рабочая сила :) Спроси у тех кто сейчас на самом верху зачем ты нужен :) А окружающим тебя людям ты нужен и для утилитарных целей и для уравновешивания собственной психики :)
Quote (ikar)
Тупо интересно

Чото в первом посте темы были несколько другие настроения :\
 
ikarДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:59 | Сообщение # 103
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Ну в тебе есть куча полезных органов, мясо, а также рабочая сила Спроси у тех кто сейчас на самом верху зачем ты нужен А окружающим тебя людям ты нужен и для утилитарных целей и для уравновешивания собственной психики

Блин! :D Не ценность моей жизни для других а ценность жизни вообще.
Quote (Enouf)
Чото в первом посте темы были несколько другие настроения :\

В первом посте я только добавил немного предыстрории моей заинтересованности в этом <_<
 
EnoufДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:04 | Сообщение # 104
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Блин! Не ценность моей жизни для других а ценность жизни вообще.

Четай труды Ньютона и прочих фисолософов бредивших про абсолюты. А смысл твоего существования относительно тебя и других см.выше
Не стоит полодить сущности сверх необходимости, забудь ты про безотносительные смыслы
Quote (ikar)
В первом посте я только добавил немного предыстрории моей заинтересованности в этом

Да что там, реакция вполне естесственная...
 
ikarДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:20 | Сообщение # 105
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Enouf, вопрос в лоб - в чём ценность жизни для тебя? ;)
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024