Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
AshiДата: Вторник, 17.07.2007, 15:45 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне почему-то на память приходит "Too much love will kill you" Квинов:

I'm just the pieces of the man I used to be
Too many bitter tears are raining down on me
I'm far away from home
And I've been facing this alone
For much too long

только подставить "Lucy" куда нужно - и будет "Эльфийская песнь - 2"

 
QweytДата: Четверг, 19.07.2007, 18:58 | Сообщение # 47
Гугинот
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
После просмотра я ваще был в шоке wacko .Такого я ещё не смотрел.И блин ещё эта мелодия из шкатулки ваще ппц.Надеюсь что будет продолжение !

Добавлено (19.07.2007, 18:58)
---------------------------------------------
Млин уже неделю под впечетлением хожу .

Сообщение отредактировал Qweyt - Четверг, 19.07.2007, 18:55
 
KuramaДата: Пятница, 20.07.2007, 00:24 | Сообщение # 48
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Некотрые участники форума утверждают, что EL - далеко не самое любимое аниме для них. Тогда вопрос: почему вы зарегестрировались на форуме про EL, а не не других? Просто любопытно узнать...
 
DarklexxxДата: Пятница, 20.07.2007, 02:02 | Сообщение # 49
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Общие ощущения ? )))
Ну пожалуй что беспредельный восторг в совокупности с чудовещной депресией... И так уже 3 дня ! Сейчас немного отошёл смог начать мыслить и писать ))) Сразу начал искать "Братьев по разуму" )))) Нашёл этот форум...
Собно говоря всё )))
 
KuramaДата: Пятница, 20.07.2007, 02:23 | Сообщение # 50
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Неужели ближайшие брятья по разуму находились только на нашем форуме?! Где ты живешь? На необитаемом острове, на котором есть антенна для приема "спутникового" интернета? Как олигарх...

Не принимайте мои слова близко к сердцу... У меня сердца - нет.

 
DarklexxxДата: Пятница, 20.07.2007, 03:57 | Сообщение # 51
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Kurama,
Всё намного проще !
Мои знакомые не ценят анимэ ! А в поисковике форум был на первом месте )))

ПыСы
Хотя ннасчёт всех это я загнул... соственно на песнь меня друг подсадил )))

Сообщение отредактировал Darklexxx - Пятница, 20.07.2007, 03:58
 
Nana-SanДата: Среда, 05.09.2007, 16:01 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все мои ощущения после просмотра EL - cry cry cry
 
shurikenДата: Среда, 05.09.2007, 21:27 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
соственно на песнь меня друг подсадил
аналогично!Блин,до сих пор спасибо говорю,иначе много бы потерял...EL-... не хватает слов выразиться!
 
Сверный_ПутникДата: Среда, 05.09.2007, 21:47 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да... После просмотра я три дня ходил под впечатлением от этого анимэ.... И мне хотелось продолжения, еще, еще.... Но на данный момент я понял что делать продолжение - глупо.... Пусть этот шедевр остается таким какой есть.... А не превращается в сериал...

Сообщение отредактировал Сверный_Путник - Среда, 05.09.2007, 21:47
 
КукловодДата: Среда, 05.09.2007, 22:32 | Сообщение # 55
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже долго под впечатлением ходил...
Вот таким:
happy biggrin - первая часть
surprised sad - вторая часть
angry cry - третья часть

Ощущения перевесили даже последствия просмотра НГЕ (тогда у меня такой дипресняк начался!!!)

 
Nana-SanДата: Среда, 12.09.2007, 03:30 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если уж рассказывать не туманно,а всю правду,то при просмотре Elfen Lied я вёл себя так.
Смотря первые серии,я воспринимал EL как мультфильм ужасов,типа пришла в общество людей страшная Люси и заделалась там Ню,и пока ничего не происходит,вот думаю страсти начнутся когда она очнётся (в тот момент о том,что в сериале есть какой-то глубокий смысл,я и не догадывался).
Потом даже как-то смешно и забавно стало от того,что Ню вытворяла в доме Коты.
Тогда DJ DDA сказал мне что-то вроде "Зря ты смеёшься,это аниме - очень серьёзная трагедия и всё там очень грустно, досмотри дальше,только один,иначе не воспримешь как надо".
Я всё собирался посмотреть, да времени тогда не было,зачёты сдавать надо было.
Как-то раз мы с DJ DDA зашли ещё к одному анимешнику,который как и я не досмотрел Elfen Lied.
Он и начал его разводить : "Давай посмотрим,всё,прямо сейчас!".
Вот мы все втроём и сели смотреть. До 11-й серии я находился в полном непонимании и единственным желанием было досмотреть и узнать всё до конца,как же всё,блин,закончится? Хоть бы не плохо!
Потом было самое страшное.Не помню что послужило последней каплей,но я так жутко расплакался,что всю половину 12-й и 13-й серий видел в расплывающихся кругах,а когда закончил смотреть,выскочил со стула,налил в стакан воды из чайника,что недавно закипел,и начал пить,при этом давился и корчил всяки рожи от нестерпимой боли.
Друзья смотрели на меня и конкретно тупили,DJ DDA сказал "Я знал,что на него подействует Elfen Lied,но не думал,чтобы так!"
Именно в тот день я осознал,что Elfen Lied - это чудесно.
 
КукловодДата: Пятница, 14.09.2007, 01:23 | Сообщение # 57
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тогда и я поподробней скажу!

Я сериал один смотрел... Дело было летом, я работал в одном санатории, администратором! ))) Нигде, кроме как на работе возможности диск посмотреть не было! У нас и ночные и дневные смены были... Так в дневную смотреть нельзя было, вот я и ждал всё время ночи, чтоб досмотреть песню! Смотрел по три-четыре серии за ночь, один, в полном одиночестве, выключив почти весь свет в здании!!! Было клёво!

Над последними двумя сериями откровенно рыдал! cry (правда об этом я уж выше писал...)

 
ragnarokДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:21 | Сообщение # 58
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да уж...Заставил задуматься...Последняя серия вообще в ступор ввела,даже прослезилась когда Курама на Марико пушку направил...
 
FeniksaДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:33 | Сообщение # 59
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ragnarok, чесно признаюсь. Мне не было жалко Марико. В этом мире приходиться за все платить
 
ragnarokДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:44 | Сообщение # 60
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Feniksa, а вот мне было жалко...Её нельзя назвать отрицательным персонажем,она тоже,в каком-то смысле,одинока.Она не монстр,её такой сделали люди...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024