Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
a12Дата: Среда, 27.02.2008, 21:42 | Сообщение # 121
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1)Аниме ЕЛ не популярно,просто обсуждаемо(т.к. очень странная смесь жанров)
2)Хентайные элементы слишком плохо прорисованны чтобы возбуждать
3)Аниме снимаеться такими компаниями только ради денег
4)Продолжения НЕ БУДЕТ т.к сюжетные линии продолжающиеся в манге прерваны,АРМС сделали конец аниме похожим на конец манги(та же неопределенность)
 
KillBillДата: Четверг, 28.02.2008, 16:15 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Афигенное аниме! Помоему оччень жизненое на меня произвело эффект точно разорвавшаяся бомба . Характеризовал бы этот фильм как: Красивейщая драма о жестокости в разных ее формах.
 
WizardДата: Четверг, 06.03.2008, 19:28 | Сообщение # 123
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поражен в сердце... Посмотрел не отриваясь все серии, таких ощущений от анимешки у иеня никогда не было...
Вощем супер!
 
CelisДата: Четверг, 13.03.2008, 21:16 | Сообщение # 124
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Печаль, грусть, тоска, жаль но в тоже время какоето непонятное но очень приятное чуство. Хотите верте хотите нет, но в университете случилась история:
Утро, после всей ночи просмотра ЕL . Лекция по химии, препод чтото обясняет и вдруг я слышу единственное знакомое слово - Ню. Мне вдруг чёто стало так печально что я быстренько вышел и в тихаря пустил слезу.(правда ню - тогда значило единицу измерения чегото там)

Добавлено (13.03.2008, 21:16)
---------------------------------------------
Такое со мной впервые.

 
Diclonius95Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:24 | Сообщение # 125
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я сматреть сматреть окала 2недели...пасматрел паследную серию пашёл спать и...мене стало грустно и я впервые от аниме стал пускать слёзы... cry жалко быль Ню-Сан...
 
NeksanДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:29 | Сообщение # 126
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Недавно пересмотрел ещё раз(спасибо сайту за напоминание).И хочу сказать ,что чувства и эмоции были такие-же сильные как и в первый раз(все серии за один день)Любил,переживал -всё как два года назад. Любовь -ФОРЕВА!!!
 
CerДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:37 | Сообщение # 127
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А вот я боюсь второй раз смотреть... Мне кажется, что впечатлений таких, как в первый просмотр, не будет... Хотя купил Три МС'овских двд, но так и не распаковал...
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:38 | Сообщение # 128
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer
Попробуй отсмтреть всё за один день. Таких впечатлений неберёшься... happy
 
CerДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:41 | Сообщение # 129
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань, Первый раз я посмотрел ЭП, под фиговое настроение, за одну ночь. Вот это был взрыв эмоций.... Но боюсь, что во второй раз такого взрыва не будет, и это испортит общее впечатление о картине....
 
ikarДата: Понедельник, 17.03.2008, 07:27 | Сообщение # 130
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, если в первый раз смотрел с сабами, то с переводом лучше не смотреть. А так... у меня при каждом просмотре взрыв эмоций, хоть я и знаю что где будет...
 
Prince_Of_YuriДата: Среда, 19.03.2008, 11:53 | Сообщение # 131
Diclonius №1
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да чё спорить, лучшее , что я вообше смотрел
 
RickДата: Среда, 19.03.2008, 17:47 | Сообщение # 132
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот посмотрел EL в первый раз где-то неделю назад. Ощущения были непередаваемые; определённо EL самое сильное, самое лучшее из того, что я до сих пор смотрел. Потом неделя такого странного подавленного состояния. Много пищи для размышлений: сижу на лекциях и думаю о EL smile Большое количество вводов Elfen Lied в гугл... smile
Ну и в конце концов, странствия по интернету привели меня на этот форум... smile
 
CelisДата: Среда, 19.03.2008, 22:53 | Сообщение # 133
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Много пищи для размышлений: сижу на лекциях и думаю о EL
Во во!! У меня тоже такое! А потом звонок родителей "Сынок как жизнь?,КАК УЧЕБА???"
"Всё нормально! всё в порядке" dry
dry dry tongue tongue
 
OopsДата: Четверг, 20.03.2008, 18:41 | Сообщение # 134
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да...очень впечитляющее аниме. Но мне всётаки очень интерестно кто же был в конце за дверима? ((( cry
 
ShinigamiДата: Четверг, 20.03.2008, 22:27 | Сообщение # 135
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.

Хмм... однозначно сказать сходу тяжело... После просмотра 1 серии возникло ощущение, что EL сродни F.E.A.R. (только не кидйте в меня тапками). Но, все-таки, ощущение, что все не так просто, меня не покинуло и я решил смотреть дальше. Уже при просмотре 2 серии я осознал, что возникла в моем сознании огромная симпатия к Люси, кроме того, стало еще интересней и мной было принято решение смотреть все до конца. На протяжении последующих серий стал наблюдаться эффект присутствия, я сопереживал героям, радовался и злился вместе с ними, так сказать, жил в том же мире, что и герои. Когда начал смотреть 9-ю серию, понял, что где-то уже видел ее, однако на тот момент я даже не знал, что это была EL, но, если не ошибаюсь, именно в этой серии нам показывают часть детства Люси и эпизод с щеночком. Вот уж, что ни говори, прочувствовал все на себе... Желание порвать тех детей было не меньше, чем у Люси (что при первом просмотре серии, когда я не знал, что это за шедевр, что при нормальном простре сначала). Потом я понял, насколько глубоко Люси запала мне в душу...

Просмотр 10, 10-11, 11, 12, 13 - и я почувствовал, как незаметно для себя, изменилось все внутри меня, эмоции, чувства стали очень сильными и яркими. Честно скажу, я даже и не мыслил, что подобное может со мной произойти. Ведь я уже воспринимал героев не как персонажей аниме, а как живых людей, моих близких. Им было больно - мне было больно, они радовались - я радовался. Заключительная серия меня просто вывела из колеи - я до сих пор остаюсь в том состоянии, которое возникло после просмотра EL, а ведь прошло уже 2 месяца с того момента. Вот, что я называю, настоящие чувства. Любовь, ненависть, радость, злость - все сплелось в тугой узел и в последней серии так и не распуталось. 4-й курс института, вседа полагал, что взрослый уже, такого не может произойти - и вот, ощутил. Спасибо создателям за такую великолепную работу.

Полностью все, что скрыто внутри меня, я, пожалуй, высказать не смогу - есть нечто очень личное. Выше можно наблюдать то, что лежало на поверхности и было доступно. Доступно для понимания и осознания. Но и это далеко не все.

Новость о том, что все-таки будет продолжение привела меня в состояние экстаза, эйфории... Буду ждать с нетерпением.

Всем аригато за внимание.

Сообщение отредактировал Shinigami - Четверг, 20.03.2008, 22:28
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024