Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
XinДата: Пятница, 15.02.2008, 00:45 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Досмотрел час назад.
Ничего нового точно не скажу. Для меня это стало настоящим открытием. Как-то не замечал за собой особой впечатлительности, но это.. дополняет мировоззрение, что ли.. Пафосно? Но так оно и есть..
До этого аниме не смотрел - предубеждение какое-то, наверно. И не уверен, что буду смотреть, потому что наверняка будет сравнение с EL. И, сдаётся мне, EL победит smile
 
Martin_Log-A-LogДата: Пятница, 15.02.2008, 03:47 | Сообщение # 107
JASHIN CULT
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
что можно сказать...шедевр...

Сообщение отредактировал Martin_Log-A-Log - Пятница, 15.02.2008, 03:48
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 15.02.2008, 19:44 | Сообщение # 108
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его; но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим. Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

*Пошёл пересматривать*

 
ФК_КубаньДата: Суббота, 16.02.2008, 04:04 | Сообщение # 109
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так... где это я? А, да, я за компом... Тока как я тут оказался?

Я закончил. На сий раз смотрел всё по бальшому телеку с наигромчайшим звуком (простите, соседи) и все серии за один раз (в т.ч. и special).
Теперь можно сделать основополагающие для себя выводы (лучше не комментировать, дабы не разводить дискуссию в несоответствующей теме):
1. Стыдно. Здоровый лоб, в конце ревел как девчонка. Хотя смотрел второй раз.
2. События special'а происходят не между 10-й и 11-й сериями, а "внутри" 11-й серии. В начале этой серии есть эпизод, когда Маю и Нана сидят в ванной (та ещё говорит, что её раньше только со шланга поливали). Когда этот эпизод заканчивается, начинаются события из special'a. Зря его из сериала вырезали, очень сильная серия.
3. Есть ещё один (пусть и очень-очень косвенный) намёк на то, что в конце за дверью Люси, о котором я тут не нашёл упоминания: в 12-й серии Маю говорит, что "Уверена, что все вернутся домой". Насчёт того, что силуэт за дверью ниже ростом, так там ступенька, и тот, кто стоит за дверью, разумеется, ниже того, кто стоит перед ней. И я, кстати, нашёл момент, где Люси стоит точно так же, как силуэт. Кстати, Нана тоже кого-то почувствовала.
4. Уверенность почти на 100%: диклониусы изначально не беспощадные убийцы, и Люси в первую очередь. "Если ты сам ничтожество, то найди кого-то ещё более ничтожного". Вот откуда всё идёт. Она просто хотела убежать от всего этого ада, что её окружал, но её просто "не пустили". Потом - да, диклониусы действительно становились монстрами и убийцами, но они не сами такими стали. Как ни страшно звучит, но это "дело случая", страшного, но всё-таки случая. И у каждого диклониуса случай свой.
5. Малость улучшилось моё отошение к Люси и Кураме. Курама вообще-то нормальным мужиком оказался. Да, что-то он ещё сказал важное, ключевое, про диклониусов, но, блин, не запомнил.
6. Каким бы монстром не казалась Марико, но всё сказанное ею перед смертью отрицать язык никак не повернётся. Действительно, за что она страдала? Люси-то понятно, а она-то за что?
7. Люси действительно больна. И она не хотела убивать.
8. Бандо здесь как укор человечеству. И его Люси оставляет в живых, а сама отправляется на верную смерть. Что-то да изменилось за 8 лет.
9. Когда Люси лежала с температурой, глаза у неё были как у Ню, значит они, скорее всего, всё-таки не две личности, а одна.
10.Рога Люси отбили не полностью, это отчётливо видно, так что на её векторы это не обязательно должно было повлиять. Другое дело, что больно. Да, и как уже было сказано, взгляд у неё на мосту уже другой: "Жить хочу".
11.Ключевой эпизод - встреча на лестнице в 6-й серии. Люси определённо узнала Юку, но не убила. Значит то, о чём просил Кота она всё-таки сделала, т.е. "остановилась".
12. Нана старалась защитить людей от диклониусов. Значит, "что-то не так в консерватории".

Ладн., не обращайте внимания. Пойду себе аватар лучше с горя заанимирую.

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Суббота, 16.02.2008, 04:06
 
ArrisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 03:25 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Песня аниме отличная
а после просмотра она у меня оставила какоето гнетущие ощущение но я знаю точно что я неостановлюсь одним просмотром я буду смотреть её до тех пор пока неседу скатушек ))

Люси жива в канце ......
Это моё мнение и некому меня непереубидить))

 
pa-uvarДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:07 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это аниме мне очень понравилось!Аж в душу проникает!Аж до слез!Самое клёвое аниме которое я смотрел!
 
1gorexaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:36 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
pa-uvar, когда я ещё увидел его в начале 2007 на двд (мельком по тв видел), конечно начало жестянное (первые 7 минут), особой симпатии к Люси в этот момент я не наблюдал (может даже чуток отвращение). А когда на сцену вышла Нью, влюбляешься с первых секунд, а потом опять моё мнение поменялось, и т.д. Авторы конечно молодцы что сделали так, т.е. не весь сериал переживаешь за гл. героиню (ну это наверно только после 1-го просмотра). tongue surprised happy biggrin
 
pa-uvarДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:14 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Karnage, мне понравилось с первой минуты!Там есть и кровь и смех и печаль есть всё!
 
D9D9Дата: Вторник, 19.02.2008, 14:18 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
смотрел все серии за один раз...............
столько впечетлений аж дня 4 отходил))
но мне понравилось!! по больше таких сериалов делали бы!!!
 
ion1Дата: Вторник, 19.02.2008, 15:15 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте, фанаты "Песни".
Пришёл я к вам сюда с дружественного проекта "ЕнЕ" по ссылочке в списке "наши друзья".
Ну, естественно, раз оттуда, значит фанат "Евангелиона" =)
Если кто-то из вас там бывает, может меня и видели)

У нас на форуме обсуждение "песни" идёт весьма остро, количество сообщений в той теме давно перевалило за тысячу. Иногда "температура" противостояния зашкаливает.
Кто-то от "ЭП" без ума. Кто-то ненавидит.
Ну вот такое аниме оказалось, неоднозначное.

Так получилось, что я посмотрел ЭП в 2 захода.
Первый заход - первая серия.
После неё долго плевался, забросил диски на полку и пожалел, что купил. (страшно не люблю реки крови и не очень хорошо отношусь к каваю - вот и результат, что вырубил "песнь" после того, как покрошившая кучу народу девушка спустя пару часов "ню"кает и мочится под себя)

Затем, где-то через месяц я вступил в полемику в упомянутой выше теме, естественно, на стороне тех, кто адски "песенку" ненавидит.
Ну спорил, ругался,потом, за дополнительным доводами (а то мне все говорили, что "сужу по обложке") решил достать с полки "песнь", стряхнуть с дисков пыль и засесть за просмотр.
По ходу просмотра, сначала неприязнь только росла, а затем, в определённый момент (уже не помню где именно, вообщем на третьем диске), что-то щёлкнуло в голове, и отношение резко изменилось.
Нет, я не стал фанатом, и даже не могу сказать, что это аниме мне нравится.
Просто я его понял. Я понял его суть, его стилистику.
Я не говорю, что я с этим аниме, с его подходом, согласен. Нет. Но я его понял и принял.
Я понял, что смерть и кровь в "песне" - всего лишь декорация, как стул или телевизор. И надо к этому так и относится, иначе, если воспринимать всерьёз, как я в начале, то можно быстро дойти до ненависти к Люси, диклониусам и создателю этого творения.
Надо, как бы сказать, относиться по другому.

Ладно, надеюсь моё мнение понятно)

Теперь вот что хочу сказать.
Я решил, как бывает, делают, выставить оценки по нескольким параметрам.
1)Графика
2)Звук
3)сюжет
4)персонажи

Если по двум первым пунктам песнь не вызывает нареканий, всё очень красиво нарисована, а музыкальный ряд вообще фантастический, то вот к 3 и, особенно, 4 пунктам, у меня есть не хилые притензии.
Сюжет достаточно банален - о том, как само общество творит убийц. Только вот слишком банально это показано - почему-то маленькая Люси фактически, только на быдло и нарывалась. Это даже как-то нереалистично. Что мне намного интереснее в сюжете показалось, так это то, как показали любовь. Любовь, которая, как говорится, зла. Которая вопреки...
А вот персонажи совсем непонравились.
МБ у меня просто после "евы" завышенный подход к качеству "внутреннего мира", но мне практически все персонажи показались до ужаса "статичными".

До боли мягкотелый и добрый-добрый Кота, которого не меняет даже воспоминания об убийствах и прочем.
Ещё более добрая Юка, которая и Коте в этом плане фору даст, тоже, не меняется совсем.
Нана, Майя... тоже самое.
Интерес представляют разве что Люси и (не поверите) Бандо. Оба кое-как меняются, чему-то стараются учиться, показывают нам изменение в характере.
Изначально нам фактически обозначено - эти вот - хорошие, эти вот - плохие.
Но это же в корне неверно для аниме, которое позиционирует себя в чём-то философским.

То есть в итоге получается средненькое аниме, к которому у меня довольно нейтральное отношение - как писал выше.
Но при этом оно чем-то цепляет. Сам не знаю чем.
И это - самое важное для любого произведения. Оно должно приковывать, заставлять размышлять.

Теперь несколько одельных мыслей.

Первая:

Я смотрю, тут многие вообще Люси всё простили =)
Я старался, но всё простить не могу точно.
Вот, что можно "скастить" - в детстве во время нервного срыва убила одноклассников. ладно, простили)
Далее, во взрослом состоянии она уложила три десятка охранников. Скажем так, защищалась - они же были врагами.
А вот остальные убийства... не знаю...
Обозлилась на мир и пошла убивать всех на празднике. Потом пришла мстить Коте "я убью всех, кто тебе дорог"...
А потом, в спешеле, нам показывают, что она эту фразу ещё одному человеку повторила - Кураме.
А вот это уже страшно, что она такими угрозами раскидывается.
У после спешела понятно, почему Люси убила секретаршу Курамы - потому что он её попросил не трогать - продолжала так вот мстить.

Но наиболее страшные, на мой взгляд убийства - это те, которые она совершала каждую ночь, пока с Котой гуляла.
У неё ещё не было такого состояния, как на празднике.
Вот она, радуется, плескается и играет - а спустя час убивает - вырезает целые семьи за то, что они счастливы.
Вот за это я никогда Люси простить не смогу. Как бы она не изменилась...

Вторая:
(эта мысль пришла в голову после прочтения львиной доли каментов на "ворлд-арте")
На мой взгляд основная проблема "песни" в том, что то, что авторы старались сказать зрителю, скрыто за тонной крови и морем кавая.
Там добрую половину коментариев можно было выразить в паре слов "О_о, кавай и кровь - супер!"
По мне, могли бы поглубже сюжет расскрыть, но тогда, к примеру, это было бы в ущерб "кровавости"... Но создатели на это не пошли. А жаль.

Ну и на последок парочка вопросов вам, как знатокам этого произведения:
1) Это правда, что "песнь" получила своё название по шуточной немецкой песенке 19-ого века?
2) Почему в конце сериала пошли часы? Вроде бы у Люси таких способностей не было)

Вообщем всё)
Прошу не обижаться, если вам моё мнение не понравилось.
Пожалуйста, высказывайтесь, где не прав, в чём.
Прошу прощения за отнятое у вас время)

Сообщение отредактировал ion1 - Вторник, 19.02.2008, 15:20
 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 15:53 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)

Во, отвечу на название темы.
Общее впечатление - разочарование от того, насколько сильнее можно было бы расскрыть суть проблемы, и что авторы не стали этого делать в угоду... ну это я уже писал =)
 
ParadiseLostДата: Вторник, 26.02.2008, 19:09 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прошло 3 недели, как посмотрел EL - смотреть заново - хмммм - себя жалко =)
Сейчас смотрю другое аниме, однако постонно идёт сравнение с EL, отголоски которого
чувствуются во многих других "японских мультиках" =)
 
SashekeДата: Вторник, 26.02.2008, 23:05 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже давненько смотрел Elfen Lied,но такое аниме для меня забыть очень-очень сложно,похоже аниме в которых есть очень глубокая и печальная суть я забыть не могу,даже если попытаюсь!!!Потому и Elfen Lied, и Death Note это те творения над какими я могу роздумывать вечно и даже если пройдёт много времени я всё же возврощаюсь к ним...
 
MotokoДата: Среда, 27.02.2008, 16:48 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравилось это аниме очень ... просто оно за душу цепляет ... Оч хорошее аниме тока вот оно кончается непонятно как то ... а остальное просто супер мне оч нрава... dry
 
SimpleWarmДата: Среда, 27.02.2008, 21:28 | Сообщение # 120
Unstable
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну-с, я, как новый человек, пожалуй, напишу сразу все, что думаю о EL. Надеюсь, не выйдет черезчур много.

Итак.
Досмотрел я это поистине великое, если не сказать шедевральное, произведение японской фильм-индустрии по телеканалу 2х2 недели эдак 2 назад (знаю, что такие люди здесь редкость).
Был просто в шоке. Ушел в себя на 2 дня. Думал. Но даже когда вернулся к нормальному образу жизни, что-то меня терзало, где-то глубоко в душе. Почитав ваш форум, я понял, что - чувство стыда за нас, людей. Ведь люди порой бывают куда более жестоки, чем диклониусы, и "рогатых" детей стать хладнокровными убийцами вынуждают именно такие люди. Яркий пример - Марико.
Знаете, я удивился, узнав, что этому аниме уже 4 года. Помню, видел его по MTV, но тогда оно меня не заинтересовало. На самом деле, это даже хорошо, что я не посмотрел EL тогда, когда она вышла (да и не имел такой возможности), и вот почему.
Во-первых, я тогда был очень молод(можно сказать, был еще ребенок - всего 12!), хотя, в принципе, я по меркам вашего сообщества наверно все равно еще, кхм, "мал". Этот, не побоюсь этого слова, фильм, наверняка оставил бы мне тогда лишь негативные впечатления и непонимание. И, наверно, я сейчас смотрел бы его с негативным осадком.
Во-вторых, если бы EL, вопреки всему, мне понравился, и я бы зафанател от него так, как зафанател сейчас и как наверняка зафанатели все вы, я бы просто не выдержал ожидания в 4 года + неизвестность до выхода продолжения.
Да, я жду, и искренне верю, что продолжение будет! И на это есть как сугубо фининсовые, так и просто человеческие причины. Не снять продолжения на столь успешный сериал было бы просто глупо. Вы скажете, что "да, это так, но скорее всего продолжение снимут ради денег, а не ради продолжения". И против этого вторая причина - сценарист, написавший столь проникновенный и пробирающий до глубины души сюжет, просто не может написать сюжет продолжения хуже. Только лучше! Или, по крайней мере, на уровне первой части - хватающий и не отпускающий уже до конца. Разумеется, вы приведете примеры аниме, продолжения которых были куда хуже начала, и вот на это я вам ответить уже ничем не могу, кроме одного: я ВЕРЮ. Верю в то, что в сердцах сценаристов и головах финансистов еще сохранились чувства и мысли, благодаря которым они создали столь чудесную историю. И что они смогут повторить свой успех - не только финансовый, но и сюжетный.
Что еще? На тему об эротике - абсолютно согласен с теми людьми, что говорят, что здесь она используется лишь для подчеркивания невинниости отдельных персонажей или их эмоциноальных и душевных трагедий (Майю). И вообще даже такое слово как "эротика" я бы не употреблял. Простите мня за некоторую пошлость, однако за время просмотра фильма ни одна "эротическая" сцена меня не, кхм, возбудила. Да и хватит об этом. Я повторюсь, но так называемая "эротика" в Elfen Lied стоит на последнем месте.
Насчет сцен насилия - я видел аниме и пожестче. Но в Elfen Lied обилие крови не лезет в глаза, оно воспринимается абсолютно спокойно. Лично у меня все это не вызвало негативных ощущений, равно как и позитивных. Это тоже часть истории.
Так, все высказал или нет? А!
Могу добавить про концовку. Только, пожалуйста, не удаляйте то что я сейчас напишу, ссылаясь на то что я пишу не по теме! Ведь тема то одна - только тот, в чью жизнь EL принесла что-то новое и большое могут рассуждать на темы о продолжении, концовке и представлять собственные креативные и откровенно хорошие зарисовки, письменные и другие, на тему любимого фильма!
Впрочем, я отошел от своей темы. Вот вариант концовки.
За дверью, разумеется, стоит Люси(или Ню). Но израненная и истекающая кровью, полумертвая, чудом спасшаяся от солдат и потерявшая свои "рога". Всей семьей они ее выхаживают, она, конечно, поправляется. Но тут снова появляется злобный гендиректор со своими планами мирового господства, и странным, вызывающим беспокойство, духовным состоянием, и понеслась... Тут еще можно добавить спецназовца с вечным передозом адреналина, неконтролируемым психозом, вызываемым одном упоминанием о Люси, для полного фарша. И получится просто коктейль Молотова.
Упс... Похоже я расписал не только концовку, но и свой сюжет продолжения. Увлекся. Попробую еще раз.
Альтернативно-противоположный вариант концовки:
Все так же, за дверью израненная Люси ( на сей раз именно Люси, а не Ню) - согласитесь, силуэт за дверью уж больно ее напоминает - но на сей раз не вылечат они ее - она умирает, непременно на коленях у Коты, возможно, рассказывает ему абсолютно все, о чем он мог не знать( и мы тоже). Ну и все. Финал - трагедия, всем плохо, все плачут ( и Нана тоже), разговаривают на вечные темы и снова плачут.
Вот вам и сюжет для еще одной серии. Ну, туда еще можно добавить гендира с новым злым замыслом. Я, конечно, это все очень грубо высказал, но в обработке создателей EL должно получится как раз в духе всего фильма. Жаль, что на продолжение такая концовка не распологает.
Ого, сколько получилось! Извиняюсь, если надоел или высказал слишком много мыслей не по теме.
Очень прошу не изменять это сообщение никоим образом по причине, которую я уже назвал.
Спасибо всем, кто прочитал. Отдельное спасибо тем, кто прочитал и понял меня. Я пишу все это от сердца, как настоящий фанат фильма Elfen Lied.

Elfen Lied FOREVER!!!

Сообщение отредактировал SimpleWarm - Четверг, 28.02.2008, 00:47
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024