Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
MessereДата: Суббота, 01.12.2007, 15:38 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
конечно,но декабрь 24-го был началом всего отого!ведь декабристыбыли не крестьяне как всегда это было,а помещики, в общем богатеи...... чернь поняла, что их состояние в стране не только их волнует...
 
VaderДата: Суббота, 01.12.2007, 15:49 | Сообщение # 77
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну, историю ВКЛ я трогать не буду... Достаточно почитать Короткевича "Каласы пад сярпом тваiм"...
В ВКЛ тоже помещики бунтовали, хоть и мелкие, но всё-же... А о магнатах вроде Сапеги и говорить не буду. У него еще до отмены крепостного права крестьяне были частично освобождены. И в благодарность, помогали на его владениях.
 
VaderДата: Суббота, 01.12.2007, 17:02 | Сообщение # 78
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
...желание отомстить этому миру. Отплатить той же монетой...
 
QueenLucyДата: Суббота, 01.12.2007, 18:42 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да устрашатся все взгляда моего и пусть они увидят насколько он полон скорби и печали за вас и втоже время он полон любви так как вы дети мой и вас надо наставить на путь истиный!!
 
VaderДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:42 | Сообщение # 80
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Путь истинный лежит через тернии к звездам. Да не побойтесь оцарапаться, ибо в конце пути вас ждёт ваша мечта. Так пусть же вам хватит сил превозмочь себя, пройти сквозь боль и страдания, дабы не остановиться посередине пути, ибо тогда вас ждет самое ужасное...

Добавлено (02.12.2007, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (QueenLucy)
но блин не в децтве же их убивать когда они безащитные

Вспомнился текст песни.
Группа - 3t.ON
Песня - Геополитика

Кто в Коране вычитал - убейте детей?
Limited edition для таких же людей...

 
QueenLucyДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:42 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а правда кого вы бы ище прикончили в Ел!!
 
American_IdiotДата: Вторник, 04.12.2007, 11:59 | Сообщение # 82
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
а правда кого вы бы ище прикончили в Ел!!

Ген-директора естественно...
Бандо бы вниманием не обделил...
И папочку Маи на тот свет бы отправил...
cool
 
QueenLucyДата: Вторник, 04.12.2007, 22:46 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
American_Idiot, супер жду йще мнений!!!!!!!!!
 
NexT0nДата: Четверг, 10.01.2008, 18:03 | Сообщение # 84
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Некоторые ещё высказывания, нашаренные по форуму:"я его в некоторых моментах вообще убить хочу также и его кузину""Люси.. она супер. С какой стороны не глянь. Убийства? По мне тоже так, жизнь большенства людей не имеет смысла""я бы на месте Люси замочила их всех сразу"Инвертируем Люсин вопрос: "почему я НЕ убиваю?" А? Потому, что большие дяди накажут? Или потому, что совесть хрестьянская замучает? Потому, что просто не было повода? Или "Заратуштра не велит"? Какие будут соображения?

Эххх...Меня останавливают мои принципы-не моральные устои а именно принципы....
И увы у меня есть (из-за этого) маленькие проблемы(это было еще до просмотра Элфен Лид-так что я никого не копирую) -суть в том чтоо для меня нет середины...я либо друг либо враг.....увы-если меня довести до рукоприкладства-мне будет поф кто меня довел....я буду бить пока рука не устанет ил не остановят(но меня довести ДО точки кипеня трудно) А так стараюсь насмешки и тд терпеть...бывает не получается...говорят комплекс у меня какойто-но не раздвоение личности это точно)))
Так что лучше мораль-ибо она универсальней

Сообщение отредактировал NexT0n - Четверг, 10.01.2008, 19:30
 
MessereДата: Вторник, 15.01.2008, 15:15 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Такава суть человеческого существования!
Тока проявляется это в разных направлениях!
Вообще накатали тут уже 17 стр. и говорим чаще всего не по теме,мне кажется это уже пик темы!


Сообщение отредактировал Messere - Вторник, 15.01.2008, 15:16
 
JimaДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:23 | Сообщение # 86
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем радикалам посвящается.
"Поубивал бы всех" "Очистил бы мир от уродов" Я смотрю тут встречаются такие настроения.
Ну так смоделируем ситуацию:я, не, лучше все расположенные в подобном ключе, собираемся духом и начинаем зачистку городов;долгом каждого будет убить 10 педофилов и 20 гопов, не лучше 30 педофилов и 30 гопов...
Хорошо, представим даже, что не один из нас небыл пойман и мы истребили всю нечисть(что в принципе нереально).
Что дальше? А вот что: через несколько лет всё будет так же как и было. Дело в том, что ещё в детстве Невозможно наверняка отличить нормального человека от подонка настолько, чтобы получить право его убить. У части нормальных родителей вырастут конченные дети и в обществе вновь образуется гнилая прослойка. Что тогда? Всё заново? А потом вновь и вновь до самой нашей смерти? После которой всё снова станет на свои места. И в чём тогда смысл? В смерти, которую причиним, в собственной, в смерти невиновных, которые всегда подворачиваются под горячую руку?
Этих извращённых тварей порождает извращённое общество, которое исправить на десять порядков сложнее и труднее, чем лишить кого-то жизни, даже если он этого заслуживает. Более того, это просто нереальная задача для одного человека и даже для группы людей.
Что остаётся? Не парить себе мозг проблемами мировой несправедливости и для начала изменить себя и своё отношение в лучшую сторону (принимать сан и уходить в монастырь необязательно smile ) что бы можно было сказать: "Я знаю(а не думаю), что поступаю правильно". Ну а когда каждый станет лучше то тут и сказочке конец, но я думаю, что мы такого не увидим.
Это всё на тот случай, если вас терзают глобально-социальные проблемы. А мне всё это паралельно я думаю, что всё останется как есть и надо приспособиться к тому, что имеем.
Ах да, почему я не поубувал немного? Причин небыло, и на 90% от нас зависит появятся они или нет и будут ли они достаточно везкими для этого.
Пи-Эс Не, я не пацифист, просто хочу донести простую мысль: убийствами, пусть даже всяких гадов, по большому счёту, ничего не изменишь.
 
chemistДата: Вторник, 29.01.2008, 15:03 | Сообщение # 87
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
На самом деле, если бы действительно существовала организация, способная безнаказанно расправляться с гопотой, ситуация могла бы измениться к лучшему. Для этого даже не пришлось бы убивать их всех подчистую или обладать сверхспособностями. Элементарный страх за собственную жизнь и целостность шкуры удержал бы "гнилую прослойку" общества и нынешнего, и последующих поколений от ведения привычного образа жизни(почти все гопники - на самом деле трусы и подлецы). Нет, они не стали бы лучше, чище, изменили бы взгляд на жизнь (хотя кто знает, может кто-то и изменил бы wink ), но "наезжать" на своих жертв им было бы уже "стремно". Но представить себе такую организацию непросто, создать - еще труднее, обязательно возникнут проблемы с гос. органами правопорядка - им вовсе не надо, чтобы одни граждане безнаказанно убивали других, пусть и "гнилых" морально. Поэтому Noname, высказал, в общем-то, здравую мысль - пусть каждый начнет с себя. В том числе и научится сам защищать себя)))
ERUFENRITO, способности Люси не так уж и велики. Когда в аниме за нее взялись "всерьез", они ей не помогли...
 
ikarДата: Вторник, 29.01.2008, 16:48 | Сообщение # 88
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
chemist, при такой организации гопоты правда стало бы меньше, но они только часть "гнилой прослойки"... и вреда от них намного меньше чем от тех кто наверху sad
 
NexT0nДата: Вторник, 29.01.2008, 17:32 | Сообщение # 89
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Начните с себя-но ведь не сказано что собой и закончите-так что я немного за радикальные методы))
ikar, А кто сказал что им дадут мирно гадить??))Пусть попробуют свои методы на себе-верхушка ух как шатнется=))
ЗЫ
Имеет ли ктолибо право на такие методы??Таких людей единицы-и меня там нет-так что эти методы не пройдут... Причем, если мы начнем перебивать друг друга-а станет ли гопников меньше???может гопниками станут те самые радикалы??Так сказать-обмена ролями...
Вариантов много-всего не напишешь...
 
Рип_Ван_ВинкльДата: Среда, 30.01.2008, 22:37 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле на словах все герои.
Благо,порог лишения жизни кого-либо,способен перешагнуть далеко не каждый. wacko
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024