Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
Моя Люси
chemistДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:21 | Сообщение # 91
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
freezleo, омедэто!
радует, что сюда еще попадают люди, умеющие думать!

dipsat, а уж как меня радует! :D
 
dipsatДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:14 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
chemist, я бы и сам пословоизвергался бы, но чего-то годы уже не те)))
стал ленивый, занудный и циник!))))
 
AeteleecheДата: Вторник, 08.09.2009, 02:25 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо думать сидя в кресле, философия непротивления якобы Толстого, бла-бла, но на данный момент есть конфликты, которые имеют моральную подоплёку, где одна сторона права а другая соответственно неправа.
И вот в этих конфликтах присутствует:

1) насильное выдворение заграницу (пешком через пустыню) без шанса выжить (дети, старики, многие женщины не дошли)
2) самовольное разрушение городов с целью расчистки места для своих поселений
3) убийства всех беженцев, ибо среди них могли скрываться уходившие солдаты
4) ещё кое-что помельче

Сообщение отредактировал Aeteleeche - Вторник, 08.09.2009, 07:28
 
fantikДата: Вторник, 08.09.2009, 06:49 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы уверены, что сторона, правая с точки зрения обычной морали, терпит потому, что не смогла отказаться от своего чувства справедливости в пользу грубой силы, а не потому, что эта самая грубая сила у нее напрочь отсутствует? Я уже не говорю о том, что мораль у каждого своя...
И еще мне кажется довольно нелепо на основании судьбы мультяшного персонажа выносить приговор всему человечеству.
А цинизм - полезное свойство. Он нервы бережет!
 
AeteleecheДата: Вторник, 08.09.2009, 07:29 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моя ошибка, не отказались от чувства справедливости под угрозой насилия, поправил.
Мде, непротивление злу насилием, если зло существует, значит есть мнение, что так правильно, выскажете мнение, что так неправильно и останетесь довольны?
А вообще, знаете, зло это когда мораль у каждого своя, я вообще подотру свой вывод, оставлю факты для сведения... :)

Добавлено (08.09.2009, 07:29)
---------------------------------------------
Стёр, да и не в тему было <_<

Сообщение отредактировал Aeteleeche - Вторник, 08.09.2009, 07:27
 
TerrДата: Вторник, 08.09.2009, 19:45 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
fantik, Согласен.
 
dipsatДата: Вторник, 08.09.2009, 20:07 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ммм. ето вы сейчас про Моисея нам поведали???
:o
 
chemistДата: Среда, 09.09.2009, 12:07 | Сообщение # 98
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dipsat, похоже на то. Только ума не приложу, к "Песне" его история какое имеет отношение? :o
Непротивление злу насилием - в теории, конечно, замечательно и благородно. На практике же такая позиция нередко рождает чувство безнаказанности у стороны, относимой ко "злу" (агрессора и т.п.) Так что, имхо, не существует единственной универсальной линии поведения во всех случаях, все зависит от конкретных обстоятельств, личности и мотивов носителя "зла". Кто-то остановится, увидев ужасные последствия своих действий, может быть, даже раскается. Другой - от этого будет только удовольствие получать. И иных "деятелей" порой стоит пресекать в самом начале их деятельности самыми жесткими мерами, чтобы не зашли слишком далеко. blood
Quote (Aeteleeche)
А вообще, знаете, зло это когда мораль у каждого своя

Не всегда, скорее зло получается, когда каждый считает свою мораль единственно правильной и не принимает во внимание альтернативу. Но не меньшее зло - когда всех насильственно подгоняют под единый стандарт морали, как в тоталитарных государствах.
Quote (fantik)
И еще мне кажется довольно нелепо на основании судьбы мультяшного персонажа выносить приговор всему человечеству.

Ну, не стоит так утрировать. Человечество в том виде, в каком привыкло существовать, само давно вынесло себе приговор своими поступками, своим пренебрежительно-господским отношением ко всему, что его окружает, высокомерной вседозволенностью. Между прочим, так называемая "общепринятая мораль" - полностью лжива. Несмотря на то, что она предписывает определенные нормы взаимооотношений в социуме, 90 проц. людей все равно поступят так, как им будет выгодно в данный момент, а не руководствуясь моралью, долгом, честью или чем-нибудь еще. И чем более высокое положение в обществе человек занимает, тем легче ему уйти от ответственности, включая уголовную.
 
AeteleecheДата: Среда, 09.09.2009, 15:09 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ммм. ето вы сейчас про Моисея нам поведали???
:o

Quote (Aeteleeche)
на данный момент есть конфликты, которые имеют моральную подоплёку, где одна сторона права а другая соответственно неправа.

И где же связь? Библия и факты вообще разные вещи.
Когда создаёшь государство, нужно в кратчайшие сроки выдворить инородцев, чтобы поставить мир перед фактом, что нас уже "большинство"...
Вот и старались. А солдаты некоторых государств ходят в национальных одеждах. Но вопрос разрешим, обложили кое-какой город и отстреливали всех кто выходил.
"Я скажу честно, что не испытывал никакой радости от того, что делал это" вот так, а я по идее должен пасть ниц, восклицая "какой же вы дедушка благородный"?
Надо сказать времена не меняются, несколько лет назад точно также стреляли всех, кто подходил к могиле кое-каких "прародителей", города и кварталы сносят произвольно, уехавших в гости заграницу назад не впускают, библейские подвиги продолжались и похоже будут продолжаться дальше...
К Песне и правда отношения никакого.

Quote (chemist)
Не всегда, скорее зло получается, когда каждый считает свою мораль единственно правильной и не принимает во внимание альтернативу.

нельзя знать, что конкретный человек подразумевает под словом "мораль", но база у всех одна, знаменитое Христово "не делай другому того, чего себе не пожелаешь"

Сообщение отредактировал Aeteleeche - Среда, 09.09.2009, 15:14
 
dipsatДата: Среда, 09.09.2009, 17:33 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Aeteleeche)
Когда создаёшь государство, нужно в кратчайшие сроки выдворить инородцев, чтобы поставить мир перед фактом, что нас уже "большинство"...

хм...
и много вы создали государств, что так уверенно говорите о принципе их создания...
признаюсь честно, с историей у меня не все хорошо, но даже при моих скудных познаниях могу смело утверждать, что у истоков любого конфликта стоит далеко не мораль а жажда власти или наживы одного (максимум двух) человека.
а что до морали, то скорее вы говорите про нравственность, хотя суть не в этом.
всегда будет черное и белое. если хотите ---
"Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?" ©
 
AeteleecheДата: Среда, 09.09.2009, 21:05 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
хм...
и много вы создали государств, что так уверенно говорите о принципе их создания...

Вопрос на вопрос, а много созданно государств из ничего, из нескольких процентов нужного населения? это был сарказм, представьте себе дело действительно обыденное и много где применяется.

Quote (dipsat)
могу смело утверждать, что у истоков любого конфликта стоит далеко не мораль а жажда власти или наживы одного (максимум двух) человека.

Согласен, почти всегда, но попробуйте убедить хоть одного вовлечённого в конфликт, что он неправ...
Вот где начинается мораль...
Всё с оффтопом завязал

 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:42 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Непротивление злу насилием - в теории, конечно, замечательно и благородно. На практике же такая позиция нередко рождает чувство безнаказанности у стороны, относимой ко "злу" (агрессора и т.п.) Так что, имхо, не существует единственной универсальной линии поведения во всех случаях, все зависит от конкретных обстоятельств, личности и мотивов носителя "зла". Кто-то остановится, увидев ужасные последствия своих действий, может быть, даже раскается. Другой - от этого будет только удовольствие получать. И иных "деятелей" порой стоит пресекать в самом начале их деятельности самыми жесткими мерами, чтобы не зашли слишком далеко. blood

По-моему, несопротивление злу насилием - это тупик. Подобное поведение оставляет зло безнаказанным и развязывает ему руки. Зло будет только множиться если не давать ему отпор.

Добавлено (18.02.2011, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Terr)
ЗЫ: А почему вы люси защищаете. Нет ей прощения, нет и всё. А то что Кота её любит, так он же тоже тронулся! Поехала крыша, вот и усё. Два психа нашли друг друга.

В том-то и дело, что давно уехала. И стены уже обвалились.
И вообще, если защищать Люси - давайте и Евсюкава оправдаем, и Битцевского маньяка. А чем они хуже? Тем, что они не кавайные девочки?
 
ALXДата: Вторник, 21.06.2011, 12:33 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
И вообще, если защищать Люси - давайте и Евсюкава оправдаем, и Битцевского маньяка.

Маньяки убивают ради удовольствия. А Евсюков просто одурел от власти и безнаказанности. Поэтому и пошел поразвлечся, по живым мишеням пострелять. Стресс снять, так сказать. У него то все в порядке в жизни было - семья, работа, положение в обществе, крыша над головой (в прямом смысле). И все это в 32 года.


Сообщение отредактировал ALX - Вторник, 21.06.2011, 13:00
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:50 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, Люське гораздо меньше лет и ей многого довелось испытать. Но попробуй это объяснить родственникам тех невинных людей, которым она оторвала голову от тела! Убитых уже не вернешь. А убиты они были низачто!
 
policemanДата: Суббота, 14.04.2012, 10:23 | Сообщение # 105
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но попробуй это объяснить родственникам тех невинных людей, которым она оторвала голову от тела!

Вот я и тоже говорю, что Курама, Бандо, Сато, Марико, Нана, Ширакава, Кисараги и многие другие были бы рады (кроме Кисараги), если бы снайпер застрелил Люси на острове. Они все были бы живы-здоровы. Но мое мнение такое: смерти Люси не надо, но она должна быть в состояние Ню, либо под замком. Те кто против ее заточения, пусть подумают, а что ей было бы в реальной жизни за такие "подвиги"? Ну по рогатой голове точно бы не погладили. Опытов на ней не ставили: слишком ценный экземпляр, можно повредить.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024