Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
Моя Люси
MarikoДата: Пятница, 17.07.2009, 20:31 | Сообщение # 76
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Она совсем не похожа на ребёнка, странная какая-то. Да ещё эти рога. СТРАШНО"

Quote (ФК_Кубань)
И снова гром оваций в мою честь

просто значит у меня был другой перевод B)

Quote (FleetStreet)
Те люди, с которыми она пересекалась, просто сволочи и уроды.

что то типа.. раз были с ней сволочами, значит она им тем же ответит... правда, автоматически став такой же точно сволочью!
Так что помойму все ж тут ни кто не сволоч и не урод, просто жертвы обстоятельств.
 
ФК_КубаньДата: Пятница, 17.07.2009, 20:51 | Сообщение # 77
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Naemnick
Quote (Naemnick)
изначально отсуствие различий в данном случае обрушает целую реальность

*error 404. Информация не найдена* %)
Quote (Naemnick)
еслибы у нее не было векторов то она вообще не стала бы тем кем стала и жила бы как и все, может даже с той компанией и прикалывалась бы над другими

Не думаю. Впрочем, если бы да кабы... Допустим рога бы у неё были, но векторов не было. Тогда бы точно над ней глумились до посинения.

Terr

Quote (Terr)
Ты, друг не кладезь знаний, а кладезь понтов.

[spoiler]Терпимость и понимание окружающих - залог счастья, здоровья и всеобщего благополучия. Откуда нетерпимость? У меня нет рогов ;) Только усы ^_^ И вообще я просто велик B) Возрадуемся! hearts [/spoiler]
Quote (Terr)
У Люси крыша съехала. Серьёзно. Она неадекватная, на мой взгляд ей место как раз в психушке, как и всем с аналогичными проблемами. Она не слушает людей, ей не слишком интересно знать всё, хватает лишь того, что она увидела. С рогов ржать... А зачем спрашивается?

Явно не читал первую страницу темы :)

Всем
Картинки на посте заново поставлять? Который на 1-й странице <_<

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Пятница, 17.07.2009, 20:52
 
TerrДата: Пятница, 17.07.2009, 21:40 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань,
Quote
Явно не читал первую страницу темы

Читал, читал. То, что она того-это мое ИМХО.

Quote
Терпимость и понимание окружающих - залог счастья, здоровья и всеобщего благополучия. Откуда нетерпимость? У меня нет рогов ;) Только усы ^_^ И вообще я просто велик B) Возрадуемся! hearts

Извини, просто я тогда не совсем трезв был.

Quote
Не думаю. Впрочем, если бы да кабы... Допустим рога бы у неё были, но векторов не было. Тогда бы точно над ней глумились до посинения.

Ты считаешь, что над ней только из-за рогов глумились? По-моему не только. Просто она отличалась от них в психологическом плане, и не смогла хотя бы для того, чтоб её не глумили, вести себя иначе, то есть скрыть свою суть, и не быть тру.

 
SphereДата: Пятница, 17.07.2009, 21:52 | Сообщение # 79
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
не смогла хотя бы для того, чтоб её не глумили, вести себя иначе, то есть скрыть свою суть, и не быть тру

почему это если кто то выделяется чем то или отличается от других, то он изгоем становится, почему надо менять себя, что бы тебя принял какой то социум, в узком или широком кругу, по твоему мнению можно предположить, что всем надо быть одинаковыми, тогда все будет хорошо... знакомая до боли тема...
 
TerrДата: Пятница, 17.07.2009, 22:10 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rin, Я о другом говорил. Она не соответствовала тому обществу, где была. И скрыть это не смогла. Из за этого и были все те жертвы. Просто общество изменить трудно, особенно если ты маленький ребенок. Лучше измениться самому, визуально естественно. Сущность свою менять не обязательно. Я не говорю что надо быть одинаковыми.
 
SphereДата: Суббота, 18.07.2009, 00:19 | Сообщение # 81
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
Лучше измениться самому, визуально естественно

это тоже стереотип стадного общества, для примера ходить далеко не надо, берем Россию, оденься например ярко, сделай прическу не как у всех и в тебя уже начнут тыкать пальцем.
Quote (Terr)
общество изменить трудно, особенно если ты маленький ребенок

вообще в аниме как то странно обрисовали ситуацию с диклониусами, их изучает какая то частная шаражка, а правительство ниодной страны ничего не знает, бред же полный, вряд ли в реальности с ними так поступали, а общество бы подготовили к их появлению, ведь когда тебе часто мозолят глаза одним и тем же, начинаешь воспринимать это как норму, мое такое мнение.
 
TerrДата: Суббота, 18.07.2009, 00:29 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rin,
Quote
ведь когда тебе часто мозолят глаза одним и тем же, начинаешь воспринимать это как норму, мое такое мнение.

Согласен

Quote
это тоже стереотип стадного общества, для примера ходить далеко не надо, берем Россию, оденься например ярко, сделай прическу не как у всех и в тебя уже начнут тыкать пальцем.

Я не это ввиду имел. Я имел ввиду изменение морального облика, но чтоб внутри душа та же осталась.

 
SphereДата: Суббота, 18.07.2009, 00:38 | Сообщение # 83
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
изменение морального облика

вести себя, как большинство детей, она попросту не могла, думаю не надо объяснять почему, впрочем общество само виновато, как к ней относились, такое же отношение получили в ответ.
 
ФК_КубаньДата: Суббота, 18.07.2009, 01:19 | Сообщение # 84
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Terr
Quote (Terr)
Ты считаешь, что над ней только из-за рогов глумились?

Конечно.
Quote (Terr)
Просто она отличалась от них в психологическом плане, и не смогла хотя бы для того, чтоб её не глумили, вести себя иначе, то есть скрыть свою суть, и не быть тру.

Когда общество ставит на тебя клеймо, а уж если это общество детей... да ещё и мальчишек... да ещё если ты девочка... да ещё и воспитатели тебя боятся... а тебе вообще-то всего 10 лет...
Она пыталась скрыть свою ссуть. Тока ей никто особо не дал. Ей, собсно, себя как вести надо было? Агрессивно? Побют. Дружелюбно? Посмеются. И побьют. Это ж дети. Причём дети злые и уверенные в своей безнаказанности. Так что ей особо и вести себя иначе и не было возможности.
 
ЖнецДата: Суббота, 18.07.2009, 05:47 | Сообщение # 85
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Когда общество ставит на тебя клеймо, а уж если это общество детей... да ещё и мальчишек... да ещё если ты девочка... да ещё и воспитатели тебя боятся... а тебе вообще-то всего 10 лет... Она пыталась скрыть свою ссуть. Тока ей никто особо не дал. Ей, собсно, себя как вести надо было? Агрессивно? Побют. Дружелюбно? Посмеются. И побьют. Это ж дети. Причём дети злые и уверенные в своей безнаказанности. Так что ей особо и вести себя иначе и не было возможности.

+1
[spoiler]
Quote (Terr)
Пробыл под впечатлением от аниме аж 3 часа.

Quote (Tongue^^)
А я аж всю ночь.....)

А я с:
Среда, 10.10.2007, 06:40
по
Суббота, 18.07.2009, 05:29
:D [/spoiler]
 
AlexikДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:24 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Жнец)
А я с: Среда, 10.10.2007, 06:40 по Суббота, 18.07.2009, 05:29

А я просто пересмотрел 5раз сколько это по дням?)))
 
freezleoДата: Четверг, 23.07.2009, 22:28 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Фильм и образ Люси воспринимается близко к сердцу большинством зрителей. Сюжет картины несмотря на крайности очень жизненный. Не удивительно что форум в своем дискуссе разделился на два лагеря.
Многие страдают в своей жизни от боли унижения, предательства, жестокости. Вот вспомните свои школьные годы. В любом классе были свои изгои, отличавшиеся от серой массы характером, внешностью, социальным статусом, здоровьем и др. Естественно при таком раскладе жертвы замыкаются в себе, становятся озлобленными. Не злыми, а именно озлобленными на ситуацию в целом и ее участников в частности. Самоубийство часто бывает единственным выходом из подобной ситуации. И вроде никто даже не виноват из извергов-садистов. Они будут улыбаясь показывать пальцем на венок в холле школы и говорить про себя "наконец-то это чмо сдохло". И это - реальность нашего мира. Это - самораскручивающаяся система, цепная реакция, в которой одной событие, цепляясь за другое порождает третье! Единственный выход из тоннеля в самом начале лишь один - философия непротивления злу Толстого (и не только его, но и большинства не похороненных догмами религий). Вспомните также отношение Булгаковского Иешуа к Крысобою... Если даже в зрелом возрасте большинство людей отвечают подщечиной на подщечину, то ребенку это недоступно (единственное исключение - Будда).
Дети бегут из дома от насильников; дети терпят физическую боль замыкаясь в своем мирке с крохотной надеждой на семью, отца; дети просто живуь в вакууме не видя мира вообще. А Люси система обрекла на отчаяние. Умри сам, или убивай!
Далее - жизнь в саркофаге с сортирной трубкой между ног, чудовищными экспериментами взрослых - уже не зверей, а монстров. Год от года, без дневного света, с любовью к Коте, с раскаяньем перед любимым, и отчасти перед жестоким миром. Очень тяжелый крест для маленькой девочки. :'(
Далее - долгожданная свобода, путь к которой был тщательно спланирован. А на островах ее ждет полный облом: весна, цветущая сакура, чистое небо и бесконечное море. И этого всего Люси была лишена! Тем не менее она старается не мочить мирных жителей (кроме одной не в меру счастливой девуши, встреченной на улице), собачек и прочую безвредную живность. Это какая же терпимость для этого нужна!
Таак. Второй лагерь форума, уже короче.
Убийцам нет оправдания, их слезы копейки (яичные скорлупки), пожалейте семьи, кормильцев (типа лучше пособие по инвалидности чем смерть). Если люди не могут простить даже вымышленного героя, то не стоит сомневаться что в реальности они выйдут с факелами и вилами на улицы, крича "Убить диклониусов!!!" (белых, чернокожых, бритоголовых, и даже бобров чтобы спасти деревья). И опять будет волна насилия, опять роковая система.

Фильм учит любви и прощению. Люси действительно святая... человек не совершенен, лишь "быв испытан, он получит венец жизни".

 
AlexikДата: Четверг, 23.07.2009, 22:34 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
freezleo ты прав 100%
 
chemistДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:12 | Сообщение # 89
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
freezleo, очень правильные слова. +1.
 
dipsatДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:19 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
freezleo, омедэто!
радует, что сюда еще попадают люди, умеющие думать!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024