Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
chemistДата: Пятница, 19.06.2009, 11:33 | Сообщение # 376
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
[spoiler]Vad, а знаешь, чего в итоге ты все-таки добился? Тех людей в аниме мне теперь совершенно не жаль. Не за что их жалеть, и некого. Диклониусы поступали с ними совершенно правильно, а некоторые (например, те ребята из приюта) такой легкой смерти вообще не заслужили. <_< Если у тебя не нашлось жалости к детям-диклониусам, я тем более не обязан ее испытывать к тем, по чьей вине они стали убийцами. Бессердечие и равнодушие не могут быть "невинными". Чем меньше таких людей на свете, тем лучше будет всем - и диклониусам, и простым людям.[/spoiler]
 
NaemnickДата: Суббота, 20.06.2009, 16:06 | Сообщение # 377
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, убийство, кем бы ни было совершенно, так и останется убийством
 
chemistДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:48 | Сообщение # 378
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Naemnick)
chemist, убийство, кем бы ни было совершенно, так и останется убийством
Не спорю. Но если человек кого-то убивает, то по уму надо смотреть, кого он убивает и в каких обстоятельствах, а не делать круглые глаза и кричать: "Убийца! Ату его!" То, что Люси - убийца, наверное, ее не украшает, но и не отнимает ее достоинств, которых предостаточно. А судить о человеке только по одной, пусть даже самой запоминающейся его черте - неправильно и не слишком умно. В общем, убийство всегда убийство, но убийцы все разные. )
 
chemistДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:58 | Сообщение # 379
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Vad, теперь хочу напомнить кое-что тебе. Сострадание - гораздо более возвышенное чувство, чем ненависть и месть, и приносит больше пользы, если применяется к тому, кто способен его оценить ( а Люси безусловно, способна). Говоришь, убийца должен быть всегда наказан? А способно твое наказание вернуть жизнь его жертвам? Так-то вот. Сочувствие же и любовь помогают предотвратить новые жертвы. Посмотри на Коту и Нану, отказавшихся от своей мести - непохоже, чтобы они пострадали от такого решения, или раскаялись в нем. Это - действительно выбор разумной и сильной личности, ответное насилие порождает только замкнутый круг ненависти и смерти. Задумайся над этим. Ну а если опять ответишь "Не хочу думать и не буду, всех убийц надо самих убить без разбору", мое отношение к людям, которые "не хотят думать", изложено в спойлере. <_<

Сообщение отредактировал chemist - Понедельник, 22.06.2009, 10:59
 
ЭльфийкаДата: Четверг, 25.06.2009, 09:09 | Сообщение # 380
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сочувствие же и любовь помогают предотвратить новые жертвы.
я тоже согласна с этими словами, ведь это Люси и помогало одно время, она не убила Юку, когда с ней встретилась первый раз (не в детстве, а у коты дома). И на фестевале она её тоже не убила, хотя хотела. Ей и помогла любовь коты. :)
 
VadДата: Пятница, 03.07.2009, 19:42 | Сообщение # 381
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да уж, chemist, за неимением здравого смысла в словах, решил задавить количеством. Ну-ну.
Quote (chemist)
безжалостные преступники без чести и совести, не такие, как Люси и ей подобные
У тебя здесь ошибка. Лишние слова "не такие".
И вообще где это ты увидел что речь идет о моих антипатиях? По-моему это ты здесь половину людей называешь "убийцами и подонками".
Quote (chemist)
Если твое великое самомнение разрешает тебе высказываться от имени всех людей мира

Оооо.... "твоё великое самомнение"... Смех да и только. А теперь подумай сам: у человека семья, работа, более ли менее нормальная жизнь. Он никому не делает зла, ни "топит мир в крови", как ты говоришь. И вдруг приходит девочка и убивает его и всю его семью, причем он даже ничего сделать не сможет с оружием или без. Я высказываюсь за всех людей? Хммм... Просто поставь себя на место этого человека и подумай сам как он отреагирует на всё это.
Далее, твой пример, про народы который, очень хороший. Но...
Quote (chemist)
чем ненависть и месть, и приносит больше пользы, если применяется к тому, кто способен его оценить

Вот кто бы говорил, а. Не ты ли здесь защищаешь человека, который всю жизнь ненавидел и мстил? И как я уже говорил такихубийц надо наказывать.
 
starbinДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:28 | Сообщение # 382
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
сосуществование возможно если б люди не былиб такими тварями и не относились бы прискорбно к тем кто отличается от них
 
ФК_КубаньДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:39 | Сообщение # 383
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
starbin
Людям свойственно бояться того, что способно расщепить их на атомы просто ради удовольствия.
Вся разница в том, что садист-ребёнок человека привязывает к хвосту кота петарду, отчего тот рвётся на части или забивает щенка до смерти цветочной вазой, а садист-ребёнок диклониуса в принципе то же самое делает с человеком.
Тигра боится человека, потому что тот может пустить ему пулю в лоб развлечения ради. Посему человек боится диклониуса, который сами знаете, что может.
Посему ничего удивительного тут нету.
 
TerrДата: Четверг, 09.07.2009, 14:59 | Сообщение # 384
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Читаю и угараю с вас: мы же не в сказке живем. Если б можно было скзать "давайте жить дружно" и все бы стали жить дружно.

Диклониусы это те же люди. А люди подверженны эмоциональным всплескам, то есть если обидеть человека он может по роже дать. Что диклониус в этом случае сделает, я думаю, ясно. Так что диклониусов надо содержать не с обычными детьми в детстве. Дети ссорятся чаще взрослых, так что летальных исходов будет много. Надо содержать диклониусов в санаториях до тех пор, пока они не поймут, что несмотря на легость убийства это делать нельзя, и не научатся контроллировать свои эмоции. Ну или бить обычными руками, а не векторами. Тогда можно будет и выпускать их в нормальный мир. А неуравновешенных оставлять.

 
ikarДата: Четверг, 09.07.2009, 15:54 | Сообщение # 385
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
Диклониусы это те же люди. А люди подверженны эмоциональным всплескам, то есть если обидеть человека он может по роже дать. Что диклониус в этом случае сделает, я думаю, ясно. Так что диклониусов надо содержать не с обычными детьми в детстве. Дети ссорятся чаще взрослых, так что летальных исходов будет много. Надо содержать диклониусов в санаториях до тех пор, пока они не поймут, что несмотря на легость убийства это делать нельзя, и не научатся контроллировать свои эмоции. Ну или бить обычными руками, а не векторами. Тогда можно будет и выпускать их в нормальный мир. А неуравновешенных оставлять.

Опять 25... Так можно поступать со зверюшками, личность, знаешьли, свободу любит. Может получиться только больше крови.
 
TerrДата: Четверг, 09.07.2009, 16:12 | Сообщение # 386
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, А ты хочешь чтоб твои дети играли с детьми-диклониусами, и те мочили их за то, что те пасочку развалили? Видишь ли, диклониусы очень опасны, так как морали насчет убийства себе подобных (Втч и людей) у них нет. Люди в процессе эволюции не могли убивать других людей, так как они по сравнению с животными слабы. Волки волков не убивают, так как это привело бы к исчезновению их. А люди друг друга убивают, так как сила их возрасла (имею ввиду оружие) а мораль осталась на уровне тех времен, когда люди не могли друг друга убить. Диклониусы вообще могут убить и без оружия, а мораль у них человеческая, так что надо было бы воспитать их так, чтоб они сами отказались от убийств. А воспитание их среди обычных людей конечно красиво звучит, но без жертв это бы не прошло. Так что проблема воспитания стояла бы остро. А насчет личности: лучше 25 живых, и один в санатории, чем один на свободе а 25 с "номерочком на ноге". Либо пришлось бы пойти по другому пути: взять тех, которые слишком буйные, и оставить в санаториях, а спокойных и не склонных к убийству можно было бы пустить в нормальное общество. А насчет того, мол пальцем тычут за необычность, и больно от этого, так это делают не все. Негров вроде не всей страной бьём, так и с диклами было бы.

Добавлено (09.07.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Надо быть реалистами, что, в сказке живем, чтоли?

 
MarikoДата: Четверг, 09.07.2009, 16:30 | Сообщение # 387
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Terr)
Надо содержать диклониусов в санаториях до тех пор, пока они не поймут, что несмотря на легость убийства это делать нельзя, и не научатся контроллировать свои эмоции.

ну... *если бы*...
мне кажется дело даже не в санаториях а в потребности правильного воспитания с раннего детства.. может даже с применением какого то психо-программирования или гипноза.
А вот..
Quote (ikar)
личность, знаешьли, свободу любит. Может получиться только больше крови.

с этим от части согласна, ограничения создадут только больше агрессии... если конечно заранее не подготовить диклов к этим ограничениям.
 
TerrДата: Четверг, 09.07.2009, 16:38 | Сообщение # 388
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
-Mariko-, Запрет вызывает желание его преодоления. Но я не думаю, что если бы д-сы существовали, то их можно было бы отговорить от убийства только воспитанием, ведь воспитание для человека как предохранитель для оружия. Ничто не помешает в критический момент снять ствол с предохранителя, то же и с воспитанием. Эмоциональные вспышки, когда ты готов(а) убить человека, нередки среди людей, да только злость проходит раньше, чем появляется возможность убить человека. А если диклы те же люди, то и убивать они будут несмотря на воспитание. Не думаю что люди захотели бы жить в страхе смерти от случайного матерка или отдавленой ноги.

ЗЫ: А чем вызвана симпатия к рогатым людишкам? Они вроде от обычных в моральном плане не отличаются, так почему же не судить их за убийства так же, как людей, которые убивают людей. Убил дикл-были причины. Убил человек-вот [censored].

 
ikarДата: Четверг, 09.07.2009, 16:38 | Сообщение # 389
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Terr, поэтому мирное сосуществование невозможно.
 
NaemnickДата: Четверг, 09.07.2009, 16:56 | Сообщение # 390
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (-Mariko-)
с этим от части согласна, ограничения создадут только больше агрессии... если конечно заранее не подготовить диклов к этим ограничениям

тут как и с рабством - не надо давать права выбора. всю жизнь вбивать что есть только так как есть а не иначе

Добавлено (09.07.2009, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Terr)
А чем вызвана симпатия к рогатым людишкам? Они вроде от обычных в моральном плане не отличаются, так почему же не судить их за убийства так же, как людей, которые убивают людей. Убил дикл-были причины. Убил человек-вот [censored].

на этом пункте обычно любят забывать что диклониусы это то же люди :D
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024