Эльфийская песня
   
 
 
ELC Radio [Offline]
listen via WinAmp | about | request

 
 

Помогите морально)))

Главная » Хроники Диклониуса
Всего материалов: Более 23
Выберите раздел:
Фанфикшн [2]
Мыслишки на тему EL [25]

Самые популярные:
[30.09.2008] Осмысление "Эльфийской Песни" - гра... - 4388 - [Мыслишки на тему EL]
[11.10.2007] ~Neue Hoffnung~ (~Новая Надежда~) - 3743 - [Фанфикшн]
[22.06.2007] Моё ИМХО о Elfen Lied - 3662 - [Мыслишки на тему EL]
[23.03.2008] В мире так много прекрасных вещей... - 3455 - [Мыслишки на тему EL]
[22.06.2007] любить Люси... - 3424 - [Мыслишки на тему EL]
[22.04.2007] Впечатления старого зануды - 3218 - [Мыслишки на тему EL]
[18.02.2008] История - Лирический дуэт - 2922 - [Мыслишки на тему EL]
[18.01.2010] Отзывы - 2880 - [Мыслишки на тему EL]
[05.07.2007] Обыденность… - 2642 - [Мыслишки на тему EL]
[17.05.2007] Нагота и сцены насилия. - 2637 - [Мыслишки на тему EL]

« 1 2 3 4 5 6
Казнить нельзя помиловать - Мыслишки на тему EL
Казнить нельзя помиловать

Кто-то из участников удачно определил суть всех дискуссий вокруг EL как борьбу между «люсифилами» и «люсифобами». Одни спешат разделить её ненависть к жестокости мира людей и пишут на форумах: «Люси, убей их всех!». Другие встают в позу наивного ребёнка Наны, чтобы, как и она, прокричать: «Люси – плохая девочка!».

Думаю, смысл EL – более глубок, чем простое желание оправдать или обвинить.

Да, у Люси были причины ненавидеть людей. Да, Люси – всего лишь зеркало, которое отражает жестокость и несправедливость нашего мира, она – возмездие за наше равнодушие к чужому страданию. Это всё – правда, но это – не вся правда.
Да, Люси – безжалостная тварь, лишённая сострадания и раскаяния, и при всех обидах, которые ей выпали, она сама целиком несёт ответственность за то, что стала такой. Уже тогда, когда мы впервые видим её маленькой девочкой, она была готова ненавидеть и убивать. Она убивает не потому, что кто-то когда-то её обидел, а потому, что ей «нравится убивать». Она сама выбрала этот путь. Это – тоже правда, но лишь часть всей правды.

История Люси рассказана именно для того, чтобы вызвать в нас ужас перед её жестокостью и сочувствие её страданиям. Но – и это принципиально важно – отнюдь не для того, чтобы оправдывать или обвинять её. Сила образа Люси – именно в том, что её нельзя простить, но ей также невозможно не сопереживать.

Но не этим поражает EL, а тем, что с той же шокирующей откровенностью, с какой он показывает брызги ... Читать дальше »

Просмотров: 1822 | Добавил: dryoldscholar | Дата: 23.04.2007 | Комментарии (6)

Впечатления старого зануды - Мыслишки на тему EL
Не думал, что что-то, тем более - аниме, ещё способно произвести на меня такое впечатление. Просто не могу не высказаться... ... Читать дальше »
Просмотров: 3218 | Добавил: dryoldscholar | Дата: 22.04.2007 | Комментарии (1)

-
Просмотров: 0 | Дата: Сегодня

 
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

 

 
Понравился ли Вам перевод EL от MC Entertainment?
Всего ответов: 968
 


 
Аниме, манга и фильмы Гайвер Elfen Lied Манга на русском




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024